В то время, когда Россия и Украина при посредничестве ОБСЕ договаривается о мире на востоке Украины, в самом Донбассе продолжается активная фаза Антитеррористической операции
Украина, РФ и ОБСЕ договорились относительно Донбасса

Участники трехсторонней контактной группы по реализации положений мирного плана Президента Украины в составе представителей Украины, Российской Федерации и ОБСЕ 8 и 9 июня провели три заседания.

МИД Украины сообщает, что "стороны пришли к общему пониманию в отношении ключевым этапов выполнения упомянутого плана и перечня первоочередных задач, достижение которых будет способствовать деэскалации ситуации в Донецкой и Луганской областях Украины".

Как известно, вчера Президент Украины Петр Порошенко заявил, что огонь на востоке Украины необходимо прекратить на этой неделе.

Между тем и.о. министра обороны Украины Михаил Коваль заявил, что сейчас "идет процесс прекращения вооруженного противостояния на востоке страны". По его словам Петр Порошенко принимает практические меры, чтобы восток Украины жил в мире. Он еще раз напомнил, что Оружие применяется только против тех, кто встал на путь террора.
Полностью
http://24tv.ua