«ОПЕРАЦИЯ ПО УНИЧТОЖЕНИЮ ЗАЛОЖНИКОВ»



Всю неделю главной темой СМИ стала годовщина со злодейского убийства залложников в Беслановской школе.

Только ленивый не высказал своего мнения по этому поводу.
Но поражает не столько обилие мыслей, сколько попытка каждого «мыслителя» сделать себе политичекий капитал на этой общечеловеческой трагедии.

Внимательно читая отзывы на эту тему, невольно приходишь к выводу, что кроме родственников погибших в те кровавые дни, никого в принципе не интересуют сами пострадавшие и к моему удивлению, больше всех понимающим боль «Матерей Беслана» оказался не кто иной, как Шамиль Басаев.

Даже некоторые родственники пострадавших в той трагедии озабочены не столько самой трагедией, сколько получением компенсаций.
Некоторые пострадавшие требуют политического убежища в западных странах.

Шокирующие откровения «главного злодея» не нашли конкретных ответов ни среди руководства страны, ни среди руководства Северной Осетии(бывшего и нынешнего), ни среди руководства силовых структур. Жалкие комментарии, типа «бред» или «бред сумасшедшего» еще больше создали вопросов в этом «запутанном» деле и создается впечатление, что власти стремяться только к одному, ЧТО БЫ ВСЕ ПОБЫСТРЕЕ ЗАБЫЛИ.
Даже сам процесс над подсудимым Кулаевым превратился в разборки между пострадавшими и членами «следственных комиссий», которые правильнее было бы назвать «комиссиями по сокрытию преступления», Разборки между «сторонами», участвующими в судебном разбирательстве, дошли до того, что «стороны» все больше обвиняют друг друга., при этом стараясь увести от ответственности главных виновных и сделать ответственными «стрелочников», т.е. рядовых исполнителей. Выведенный из равновесия председатель Парламентской комиссии Торшин



в гибели детей открыто обвинил «ополченцев».



Еще более отличился прокурор ШЕПЕЛЬ, который заявил, что террористы оставили в живых Кулаева, ради информационного терроризирования властей.



Вот такие «выводы» можно назвать БРЕДОМ и даже БРЕДОМ СИВОЙ КОБЫЛЫ. Но с таким утверждением вполне можно согласиться, если считать террористами именно спецслужбы, вель именно они решали кого оставить в живых. Во всяком случае решить кто останется в живых, а кого убьют не мог решать Басаев.
Возникает вопрос, все время с момента захвата заложников, организованные группы вооруженных автоматическим оружием, гранатометами и огнеметами, «ополченцы», свободно перемещавшиеся в зоне оцепления, не вызывали никаких вопросов у работников спецслужб и даже поошрядись ими. Случайно ли такое? Может быть это вовсе и не "ополченцы", а переодетый "спецназ", выполнявший свое спецефическое задание?

Могли ли «террористы» заложить в школе столько оружия без ведома спецслужб? Могли ли вообще они подготовиться и спокойно проехать в Беслан, ведь единственным, кто пытался их остановить был ингуш-милиционер.Вероятнее всего он не был проинструктирован спецслужбами и просто выполнял свой служебный долг? Просто не учли, что он может оказаться в ненужном месте в ненужное время? Как могло такое произойти в Северной Осетии, напичканной милицией, военными и спецслужбами, где и на легковой машине без проверки не предешь?
Выходит, что в словах Басаева есть правда?



Что же такое мог сообщить обреченным заложникам
«легендарный Полковник», что могло еще больше удивить их. Ведь он сказал им, что они обречены и принесены в жертву руководством страны? Что же это за информация? Думается, что заложников в тот момент еще больше могло удивить только одно, что ЭТОТ ТЕРРАКТ РАЗРАБАТЫВАЛСЯ, ОСУЩЕСТВЛЯЛСЯ И ПРИКРЫВАЛСЯ именно спецслужбами.
Однако не эти вопросы беспокоят высокое руководство и республики и страны и СМИ и даже не откровения Басаева, беспокоит только пышность этих самых поминок.

Если Басаев сказал хоть часть правды, то его судьба решена. Теперь за его жизнь никто не даст и копейки. Теперь начнется настоящая «ОХОТА». Как и всегда, спецслужбы просто постараются устранить «причину беспокойства и тем более ГЛАВНОГО СВИДЕТЕЛЯ».

Руслан Таргимский
Специально для Галгай.ком