Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Почему нет республики Русь?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Захожу иногда
    Регистрация
    13.10.2005
    Сообщений
    46

    Почему нет республики Русь?

    Интересный факт! На территории России существует более 20 национально территориальных образований и республик, а у титульной нации нет своей республики. С чем это связано? Почему дискриминации подвергается самый многочисленный народ РФ?
    Очень интересно услышать мнение грамотных посетителей форума.

  2. #2
    Постоялец
    Регистрация
    28.09.2005
    Сообщений
    745
    Я тебе больше скажу...их 89, но эта цифра, судя по всему, в ближайшее время может измениться, так как продолжается слияние субъектов. Можно долго рассуждать хорошо это или плохо, но цель задана...
    Что касается такого субъекта как "Русь", то геополитически сложно себе такое представить . Посуди сам, 21 из 89 субъектов РФ носит характер национальных республик, а также Еврейская автономная область...все остальные края, области, города федерального значения (которые также наделены статусом субъекта), автономные округа разбросаны по всей территории Российской Федерации, в них проживают различные национальные меньшинства, но подавляющее большинство Русские.
    Теоретически я допускаю возможность появления такого субъекта, в случае, если объединятся некоторые близлежащие округа или области, провозгласив себя республикой с пафосным названием "Русь", но национальный характер ей будет неприсущь. Да и незачем им это, так как русские распростроняют свою власть и территориальные претязания на всю территорию РФ, громко скандируя о том, что они составляют 85% всего населения страны и вписывать себя в рамки одного субъекта им экономически невыгодно.

  3. #3
    Ваш знакомый
    Guest
    Цитата Сообщение от Small
    Я тебе больше скажу...их 89, но эта цифра, судя по всему, в ближайшее время может измениться, так как продолжается слияние субъектов.
    Национально-территориальных образований, как ты ниже отметила 21+1=22
    Было еще одно, но его уже "слили"
    Он имел в виду именно это.
    Но главное ты подметила:
    Цитата Сообщение от Small
    Да и незачем им это, так как русские распростроняют свою власть и территориальные претязания на всю территорию РФ, громко скандируя о том, что они составляют 85% всего населения страны и вписывать себя в рамки одного субъекта им экономически невыгодно.
    В этом согласен полностью. Тем более, что если мы попробуем выделить на карте все национально-территориальные образования одним цветом, а остальную часть (подразумевающую Русь) другим, то мгновенно станет понятностной вся несуразность такого образования. Будет явно видна эта политика великоруссизма. Русь практически будет состоять из нескольких кусков, никогда не имевших отношения ни к славянам, ни к русским, за исулючением территории центральной России. А если отметить на этой карте еще и основные источники сырья, торговля которыми является оновным благосостояним России, то тут мгновенно рухнет миф о том, что великий русский народ кормит все национальные республики.

    Должен отметить, что в отсутствии своей республики для русских кроются не только преимущества, но и недостатки, при чем довольно значительные. Но пока преимущества перекрывают недостатки и вопрос о создании Республики Русь не стоит. Думаю, что может быть и мы станем свидетелями такого рождения новой республики.

  4. #4
    David-Tolordava
    Guest
    Kak vi dumaete,naskolko chasti raspodioca rossia i kto stanet regionalnim liderom?

  5. #5
    Цитата Сообщение от David-Tolordava
    Kak vi dumaete,naskolko chasti raspodioca rossia i kto stanet regionalnim liderom?
    Даже не могу предположить. Думаю, что окончательный распад России произойдет не скоро, скорее от России будут отпадать куски и первым будет Северный Кавказ, может быть даже не весь сразу, а Дагестан, Чечня, Ингушетия, КБР и КЧР. Затем выпадет Осетия, а может быть, что Осетия будет имено первой.
    Затем процесс распространится по всей России.

    Очень многое зависит от успехов Грузии и в меньшей степени от Азербайджана. Именно поэтому Россия так борется с Грузией, потому что чувствует угрозу иименно в успехах Грузии.

  6. #6
    Завсегдатай форума
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Владикавказ, Республика Ингушетия
    Сообщений
    4,209
    Цитата Сообщение от Любопытный
    Очень многое зависит от успехов Грузии и в меньшей степени от Азербайджана. Именно поэтому Россия так борется с Грузией, потому что чувствует угрозу иименно в успехах Грузии.
    И как же успехи Грузии могут помешать интересам России? Наоборот, стабильная Грузия выгодна России.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •