Церемония вручения звания "Народных артистов РИ" прошла в субботу московском постпредстве Ингушетии


Ингушетия.Ru, 13.12.2006 13:44



Глава Ингушетии Мурат Зязиков вручил в субботу в Москве удостоверения и знаки народных артистов Республики Ингушетии группе известных эстрадных исполнителей, среди которых оказался и Филипп Киркоров.

Он объявил, что титул вручается «за высокое исполнительское мастерство, которое было продемонстрировано, в том числе и на Кавказе». Мурат Магометович собственноручно прикалывал серебряные значки с национальным символом вечности.

Этого высокого звания удостоены также Тамара Гвердцители и Иванна (ред. Юлия Жданькова)-исполнительница песен «Через любовь» (в дуэте с Авраамом Руссо) и «Белый дым».

«Президент Ингушетии очень понравился мне как мужчина, – признается Ивана. – Он обаятельный, умный, надежный и очень гостеприимный человек».

Кроме того, было принято решение наградить высшей наградой республики - орденом «За заслуги», общественного и политического деятеля Чечни, ученого, члена-корреспондента Российской академии наук Саламбека Хаджиева. Состоялось вручение и этой награды.

По завершении церемонии состоялся небольшой фуршет, на котором президент просил артистов приезжать в республику, как к себе домой.