Вечно проигрывающий...
Ингушетия.Ru, 02.07.2007 18:20
Итак, противостояние внутри Ингушского отделения партии "Единая Россия" закончилось: Мухарбек Аушев добровольно сложил с себя полномочия руководителя отделения партии, освободив это место для новоиспеченного единоросса Мурата Зязикова.
Мухарбеку Аушеву удалось публично унизить Зязикова, организовав заранее проигрышные результаты голосования членов "Единой России" по его избранию в политсовет партии, а потом "благородно" попросив участников конференции провести повторное голосование и лично уговаривая делегатов помочь Зязикову войти в политсовет.
Казалось, Мухарбек продолжит борьбу, о чем свидетельствовали официальные документы регионального отделения партии в различные инстанции, в том числе и в адрес Президента России, в которых подвергался критике курс Зязикова, указывалось на незаконность его попыток возглавить отделение партии в РИ. Но уже то обстоятельство, что бумаги исходили не за подписью Мухара, а "исполняющего обязанности" Евлоева, показывало, что депутат готовит пути отхода. И вот, сегодня это подтвердилось. Заявление Мухарбека Аушева о сложении полномочий руководителя отделения партии "Единая Россия" поступило в Президиум Генсовета и уже удовлетворено.
Остается спросить Мухарбека Аушева: не надоело ли ему быть вечно проигрывающим, и зачем что-то затевать, подставлять людей, если в самый ответственный момент не хватает духа бороться и идти вперед?