Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Белгородский стрелок

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Старожил форума Аватар для Steel
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    7,911

    Белгородский стрелок

    Белгородский стрелок блокирован полицией

    Житель Белгорода Сергей Помазун, подозреваемый в стрельбе в центре Белгорода сегодня днем, в результате которой погибли шесть человек, блокирован полицией, сообщили в областном МВД.

    Как сообщили РБК в ведомстве, преступник был блокирован в нежилом помещении на окраине города в районе авторынка. Ранее сотрудникам полиции удалось найти машину злоумышленника. Это автомобиль марки BMW X 5 черного цвета. Машина была найдена брошенной в соседнем квартале.

    В квартире отца С.Помазуна проводится обыск - по информации следствия, в квартире находится сейф с ружьем, из которого С.Помазун произвел выстрелы.

    Трагедия в Белгороде произошла сегодня, около 14:20 по местному времени. По предварительной информации Следственного комитета, речь идет о разбойном нападении. Ранее судимый С.Помазун открыл стрельбу на перекрестке ул.Попова и Народного бульвара рядом с магазином "Охота", а затем продолжил стрелять в самом магазине. Среди погибших - два продавца и три прохожих, в том числе две школьницы городской гимназии N 9.

    По информации МВД, подозреваемый в стрельбе был ранее судим за кражу и насилие по отношению к представителям власти, он освободился из тюрьмы год назад.

    23 апреля в Белгороде объявлено днем траура.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/22/04/2013/855137.shtml
    «Не произнесёт он единого слова, иначе чтобы не записал его страж, приставленный к нему».(сура Каф, 18)
    Габриэл Джабушонори.Хевсурский поэт."Москва делала всё, чтобы ввязать в борьбу с ингушами, чеченцами, соседей Кавказа"
    "Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому всегда будет бороться против просвещения. Пора нам понять это."Л.Н. Толстой
    «Худший враг любой пропаганды — интеллектуализм».Геббельс Й.Рехсминистр.

  2. #2
    Старожил форума Аватар для Steel
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    7,911

    Брейвик по русски

    В Белгороде развернут полномасштабный поиск 32-летнего уголовника-рецидивиста Сергея Помазуна, который накануне средь бела дня застрелил шесть человек (список), в том числе двух школьниц 14-ти и 16-ти лет. В город стянуты дополнительные силы - сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД РФ, бойцы СОБРа и ОМОНа, столичной, воронежской и курской полиции, сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре МВД.

    В понедельник вечером собровцы проверили заброшенное здание напротив авторынка, где, по поступившей информации, мог скрываться преступник. Но расчет оказался неверным, и группа захвата переместилась к меловому карьеру. Город перекрыли. На трассы выставили патрульных в бронежилетах. Спецоперация продолжается, сообщает "Комсомольская правда". Обзор материалов прессы с подробностями трагедии представляют "Заголовки".

    - Павел Астахов увидел в белгородской бойне "американский сценарий"
    Более 1200 сотрудников полиции заняты оперативной отработкой территории областного центра, на поиск подозреваемого ориентирован весь личный состав органов внутренних дел Белгородской области и всего Черноземья, информация о преступнике передана сотрудникам управлений МВД Украины в Харьковской, Луганской и Сумской областях. Кроме того, по ориентировке на подозреваемого работают и другие силовые ведомства региона, в том числе пограничная и таможенная службы, сообщается на сайте регионального УМВД.

    Накануне стрельбы рецидивист сбежал от гаишников на BMW

    Примечательно, что накануне бойни Сергей Помазун едва не был задержан сотрудниками местного управления ГИБДД. Как рассказал Life News источник в правоохранительных органах, вечером в воскресенье в одном из районов города BMW X5 скрылся от полиции, грубо нарушив правила дорожного движения. А в понедельник на этом внедорожнике, принадлежащем отцу, убийца скрылся с места убийства. Вскоре эту машину нашли брошенной в паре кварталов.

    О Сергее Помазуне известно, что он несколько раз был судим за кражи и как минимум однажды - за сопротивление представителям власти, пишет "Коммерсант". По сведениям "КП", он успел отсидеть четыре раза - за ограбление, воровство и угон. Последний раз убийца вышел из колонии в 2012 году. При этом одни источники сообщали, что он находился на принудительном лечении в психиатрической больнице, другие - что он никогда там не был.

    "Видно было, что парень уже не в себе"

    По данным "Коммерсанта", в последний раз Помазун отбывал наказание в местной ИК-5 (Сосновка Белгородской области). Источник, осведомленный о жизни этого учреждения, рассказал, что "психические отклонения начали проявляться у Помазуна еще там". "В такую агрессию они не выливались, но видно было, что парень уже не в себе и надо бы ему подлечиться", - сказал собеседник газеты.

    "Московский комсомолец" попытался вызнать что-нибудь о личности подозреваемого у его соседей, но, как оказалось, люди, прожившие с ним в одном доме несколько лет, даже не знают его толком в лицо. Про его родителей говорят, что они - "закрытые люди": всегда вежливо здороваются с соседями, но не более того.

    Полиция опровергла информацию о том, что отец Сергея Помазуна также причастен к преступлению. Александр Помазун активно сотрудничает со следствием, именно он указал возможное местонахождение своего сына.

    Накануне спецназ проверил квартиру рецидивиста, где обнаружил взломанный оружейный сейф. На сайте УМВД имеется ВИДЕО операции.

    Приметы убийцы и награда за ценную информацию

    Управление объявило 3 миллиона рублей награды за значимую информацию, которая позволит установить местонахождение и задержать подозреваемого. Конфиденциальность сообщения гарантируется. Ценность представляет любая информация о лицах, которые похожи по приметам на Помазуна, а также о месте, где может скрываться преступник. Данную информацию в круглосуточном режиме можно передать в полицию по телефону доверия: (84722) 352-033 или 02.

    В полиции напоминают, что разыскиваемый Сергей Александрович Помазун был одет в синюю куртку фирмы Nike, серые спортивные штаны, черную вязаную шапку. Особо подчеркивается, что он при себе может иметь газовый пистолет Иж-28, карабин "Вепрь-308" (полуавтомат) и 40 патронов к нему.

    Полиция Белгородской области обратилась к гражданам с призывом быть бдительными и с пониманием относиться к работе представителей правоохранительных органов. Власти Белгорода объявили 23 и 24 апреля днем траура по погибшим. Полиция накануне обнародовала список жертв:

    Иваськов Александр Юрьевич 1970 г.р;
    Малыхин Игорь Алексеевич 1973 г.р;
    Шамшурин Михаил Геннадьевич 1984 г.р;
    Чижикова Алина Константиновна 1999 г.р;
    Гуцуляк София Евгеньевна 1996 г.р;
    неизвестный мужчина в возрасте около 45 лет.
    http://www.newsru.com/russia/23apr2013/pomazun.html
    «Не произнесёт он единого слова, иначе чтобы не записал его страж, приставленный к нему».(сура Каф, 18)
    Габриэл Джабушонори.Хевсурский поэт."Москва делала всё, чтобы ввязать в борьбу с ингушами, чеченцами, соседей Кавказа"
    "Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому всегда будет бороться против просвещения. Пора нам понять это."Л.Н. Толстой
    «Худший враг любой пропаганды — интеллектуализм».Геббельс Й.Рехсминистр.

  3. #3
    Идиоты множатся. "Два миллиарда человек на планете страдают умственными расстройствами" Генри Маркрам.Руководитель проекта "Человеческий мозг".
    Contra factum non est argumentum

  4. #4
    Старожил форума
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    6,422
    Фамилия звучная -По-ма-зун...С недавних пор я начала, наконец, понимать: что много в судьбе значат имя и фамилия. Недавно, один китаец выдавливая из себя по слогам мое имя, так красиво разложил мою судьбу, а уж когда посмаковал буквы фамилии, вообще выдал трактат всей моей жизни. Чулесааааа.

  5. #5
    «Белгородский стрелок», обвиняемый в убийстве шести человек, был пойман около полуночи во вторник на железнодорожном вокзале Белгорода.
    http://www.rg.ru/2013/04/24/expertiza-anons.html
    Contra factum non est argumentum

  6. #6
    Старожил форума Аватар для Steel
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    7,911
    Янки несравнимо лучше работают....
    «Не произнесёт он единого слова, иначе чтобы не записал его страж, приставленный к нему».(сура Каф, 18)
    Габриэл Джабушонори.Хевсурский поэт."Москва делала всё, чтобы ввязать в борьбу с ингушами, чеченцами, соседей Кавказа"
    "Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому всегда будет бороться против просвещения. Пора нам понять это."Л.Н. Толстой
    «Худший враг любой пропаганды — интеллектуализм».Геббельс Й.Рехсминистр.

  7. #7
    Старожил форума
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    6,422
    Почему этого стрелка придурошного не назовут террористом. Чем он лучше тех, кого порой незаслуженно, наделяют этим прозвищем.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •