Показано с 1 по 10 из 21

Тема: ЕСЛИ СОБАКА ЛАЕТ, ЗНАЧИТ КАРАВАН ИДЕТ

Комбинированный просмотр

  1. #1

    ЕСЛИ СОБАКА ЛАЕТ, ЗНАЧИТ КАРАВАН ИДЕТ


    Чем больше суетятся наши враги, тем больше уверенности, что мы на правильном пути.


    Слушатели передач закидали продажную Ю. Латынину помидорами

    Реакция общественности на попытки отмены некоторых статей закона «О РЕАБИЛИТАЦИИ РЕПРЕССИРОВАННЫХ НАРОДОВ» не осталась незамеченной.

    Спекулируя трагедией в Беслане и смертью осетинских детей, руководство Осетии и так называемые «Матери» Беслана, попытались решить территориальные вопросы и эта нечистоплотная игра получила широкую огласку. Но у тех, кто бессовестно торгуеет кровью своих детей, совести никогда не было и ожидать от них раскаяния не имеет смысла.
    Разоблаченные в своих подленьких мошенничествах, они в ответ начали истерику, обвиняя ингушские СМИ в антиосетинской деятельности и провокации, а Полпреда Президента РФ в Южном федеральном округе Дмитрия Козака в разжигании межнационального конфликта. Что же сделал такого Козак? Оказывается он потребовал вернуть 45 семей беженцев в их собственные дома. Именно это требование и является основой обвинения.
    Очевидно, что ожидать другого от наследников идеологии Маздака и не следовало, как говорит пословица: «Подлецу – все к лицу».
    Не остались без осетинского внимания и ингушские СМИ, публиковавшие открытые письма общественности в адрес президента России и Конституционного Суда РФ. Непонятно только, почему особо выделили сайт Ингуш.ру ? Видимо потому что это Зязиковский сайт? Других причин не видно, материалы, раскрывающие «политику» РСО публикуют все ингушские издания, а некоторые в гораздо большем объеме, чем Ингуш.ру, который почему-то обвиняют в отстранении от должности придурка Тедеева.
    Не зря руководство Осетии тратит десятки миллионов бюджетных денег на информационную поддержку своих подленьких манипуляций. В антиингушскую истерию включились и платные глашатаи российских СМИ. Конечно же и не могла остаться в стороне небезызвестная «правозащитница» осетин Юлия Латынина. Очередной ее пасквиль появился на «Эхо Москвы».
    Ее репортажи и ранее не отличались логикой, да и в этом видимо и нет необходимости, главное вылить побольше грязи на Ингушетию и ингушский народ, обвинив во всех бедах России. Российский обыватель все проглотит, не задумываясь, лишь бы сдабривалось это «заботой о русском народе и интересами Российского государства», а национализма в речах Латыниной никогда не бываент недостаточно.
    Очевидно, что нацистские высказывания Латыниной идут прямо из шовинистического нутра, которое она даже скрыть не может, гораздо интереснее ее «позиция» поддержки «кавказского этноса осетин», которых она ненавидит как и всех инородцев, но видимо сказывается желание урвать из тех десятков осетинских миллионов, которые платит Осетия за свой виртуальный имидж. Нужно отдать должное Латыниной, она готова не моргнув глазом озвучить любую чушь!

    Вот выдержка из последней передачи:


    Что можно делать на Кавказе, и что можно было делать, чтобы не случился Беслан. Так вот первое, что нужно было делать, что полностью вообще бы предотвратило бесланский теракт - это перекрыть границу между Ингушетией и Осетией.
    Нужен ли комментарий таким заявлениям? Любому понятно, что озвучивается вековая мечта осетин. Для ее осуществления Осетией был спровоцирован конфликт 1992 года и этническая чистка. Вполне допускаю, что и сам Беслановский терракт был спровоцирован осетинским руководством и огромное количество жертв, погибших от огня осетинских «добровольцев», являются следствиями этой голубой мечты осетинских экстремистов.
    Это признала государственная следственная комиссия, однако потому и доверено озвучивать такие заявления именно Латыниной и ей подобным, что они не моргнув глазом могут белое перекрасить в черное, лишь бы за это платили.


    Басаев перед 3 сентября заявил, что он прошел, потому что ему открыли коридор. Это вранье, не надо открывать коридор там, где широкое поле.
    Врет Латынина, врет нагло и беззастенчиво. Уж ей ли, «знатоку Кавказа» не знать, что Хурикау, в окресностях которого была база боевиков, на которой готовился и отрабатывался Беслановский терракт, находится на территории РСО-Алания, границы которой с Ингушетией она так мечтает перкрыть?
    А может быть Латынина хочет перекрыть эти границы, что бы многисленный отряд Гелаева, несколько суток отдыхавший и подкармливаемый осетинами, не мог с территории Осетии спокойно перейти в Ингушетию и там устроить маленькую войнушку? Нет, Латыниной заплачено и поставлена другая задача, не правду говорить, а очернить Ингушетию и ингушей, что она тут же бессовесно озвучивает на всю Россию:


    Ингушетия это место, которое не контролирует никто, это хуже Чечни, и 70 км границы между Ингушетией и Осетией это все равно что незащищенная граница между Израилем и арабами.
    Сильно! «...это хуже Чечни...»! И как ловко! Тут тебе и «международный терроризм», не зря же сравнение с Палестиной и Израилем. И четкое обозначение врагов: чеченцы и арабы, а еще хуже ИНГУШИ! Даже не может скрыть, чьи денежки отрабатывает Латынина и отрабатывает «на совесть»:

    Это 70 км границы, через которые последние 15 лет воровали людей, воровали ингуши осетин. Воровали нередко при посредничестве осетин и чаще осетинских ментов, но воровали ингушей, продавали в Чечню. Это был бизнес.
    Вот оказывается откуда все беды на Кавказе! Но Латынина настолько увлеклась своими попытками навесить на ингушей все беды , что потеряла всякую нить мысли и желание очернить ингушей настолько выпирает, что она в пылу из ингушей-террористов и насильников, сделала ингушей-жертв: «...но воровали ингушей, продавали в Чечню...». Запуталась болезная, сильно старается, так как передача не бесконечна и надо озвучить все что пожелал заказчик.
    А заказано очень много, поневоле запутаешься.
    Вот к примеру, надо осетинам своих «добровольцев», выполнявших правительственное задание и безжалостно расстреливавших осетинских детей, вывести из под критики комиссии и сделать национальными героями.
    Трудная задача! Но Латынина ее выполняет с успехом! Впору всех их наградить и узаконить!


    И не воровали только с 1999 по 2001 год, когда границу перекрыли отряды самообороны. Еще раз подчеркиваю, не бандиты, отряды самообороны,
    Во как ловко, любой эквилибрист позавидует, они, эквилибристы, там фокусы с картами народу показывает, а Латынина из бандитов и убийц, не моргнув глазом, сделала героев! А что бы ее слова для неосведомленного обывателя были более убедительными, она и свои военные знания тут же и продемонстрировала:


    ...потому что тогда люди, которые перекрыли границу, только оружие закупили на 2 млн. долларов. Это были не автоматы, из которых можно грабить ларек, это были АГС, серьезное оружие...
    Не важно, что вешать на уши , лишь бы озвучить в эфире то, за что заплачено. Суммы какие указывает! Убедительно? А знания какие? Оказывается, что автоматы созданы для того, что бы грабить ларьки, а вот АГС, это оружие настоящего защитника осетинского отечества.

    Забыла Латынина, что приобретение и хранение оружия населением -противоправное действие и по законам РФ и должно преследоваться уголовно, особенно если учитывать, что на Кавказе проводится антитеррористическая операция, что эти герои в Беслане детей жгли и уничтожали еще более серьезным оружием, огнеметами «Шмель», но это не важно, гораздо важнее выполнить оплаченную работу


    И вот еще раз повторяю, если бы осетинские отряды самообороны патрулировали границу, никакого Беслана бы не было.... Я стала сначала отвечать на более конкретный вопрос, который был задан тоже по Интернету - а как можно было предотвратить Беслан. И ответ первый – Беслан на самом деле было предотвратить элементарно. Если бы граница между Ингушетией и Осетией была перекрыта. Потому что как ехал этот грузовик с террористами, почему он ехал в Беслан – потому что Беслан это самое близкое к Ингушетии. Он ехал там полчаса по этой дороге от Хурикау до Беслана. Он ехал дорогой, которую элементарно перекрыть, которая была перекрыта отрядами самообороны несколько лет назад. Когда их ликвидировали, остались только менты... Почему не перекрыта граница между Ингушетией и Осетией. Потому что сделать это означает признать, что в Ингушетии бардак, что там боевики. Что Басаев ходит по Ингушетии совершенно спокойно и дает там интервью Бабицкому... Где больше всего воровали людей? – в Беслане. Как воровали? – да через поле выводили, даже не на машине увозили, там через поле уводили 7 км до границы. Сложно догадаться, что там, где через поле таскают людей, как лисы кур, может грохнуть. Теракт в Беслане был организован так же примитивно как Кизляр и Буденновск. Сели и приехали. Почему приехали – потому что страна одна, границ нет. Еще раз повторяю, открытая граница между Ингушетией и Осетией это все равно, что открытая граница между Израилем и арабами. Если бы эта граница была перекрыта, никакого Беслана просто не было бы. Увы, граница не перекрыта до сих пор... Второй вопрос, что надо было сделать и как можно предотвратить конкретный теракт в Беслане. Ответ – надо было создавать отряды самообороны. Я уже говорила, что такие отряды были в Осетии в 1999 году. После чего сразу кончилась эпидемия похищений... Есть житель Кавказа, неважно он аварец осетин. Вот если ваххабит, он берет "Калашников" и идет убивать. Его нельзя разоружить. А если он осетин, он не имеет права воевать против этого ваххабита. Его унижают как мужчину. Вокруг него гибнут женщины, дети. Если он возьмет оружие, то кто кого разоружает. Его разоружают. Ему же еще впаяют, что незаконное вооруженное формирование... Но еще раз повторяю, что если бы в 2001 году не разоружили вооруженное осетинское ополчение, то Беслана бы не было. Потому что этот "Газик" просто элементарно не пустили бы люди, которые охраняли границу. Сами полегли, но расстреляли бы. Второе, даже если бы этот "Газик" чудом проскочил, ополченцы ворвались бы в школу немедленно. Это была бы отработанная процедура принятия решения, которое не может позволить себе централизованное МВД. Да, была бы стрельба. Была бы бойня, погибли бы десятки детей. Их, может быть, потом проклинали бы этих ополченцев, но они бы ворвались в школу сразу... Вот две простых меры, которые бы сделали Беслан невозможным. Это перекрыть границу между Ингушетией и Осетией и создавать отряды самообороны из людей, которые готовы защищать свою родину не только потому, что Россия ее не защищает, а просто потому, что эти люди живут на Кавказе и эти люди должны себя вести так, как принято себя вести на Кавказе...
    В общем становится понятным, какие задачи поставлены и оплачены Латыниной. Еще раз с уверенностью повторяю и подчеркиваю -ОПЛАЧЕНЫ, потому что любой среднестатистический человек, прочитав текс передачи, понимает, что Латынина сама так не думает, не может разумный человек нести такую чушь и что работа Латыниной рассчитана не на тех, кто будет внимательно читать текст, а именно на тех, кто просто не очень внимательно прослушает радиопередачу в эфире, и в этом смысле Латынина делает свою работу очень профессионально. Главное озвучить и закрепить то, что ты хочешь внушить обывателю.

    Но любой, даже очень профессиональный пропогандист, допускает ошибки и выдает себя и свои цели. Не обошлось без этого и у Латыниной. Что в первой части своей оплаченной передачи она высказала не все и во второй части передачи она рассчитывает довести работу до конца, становится ясно с самого начала второй части:


    Тут у меня с собой лежит заявление комитета "Матерей Беслана", которое прислано на "Эхо", я его так получилось радостно случайно захватила с собой.
    Радостно и случайно? Если радостно, то почему случайно? Явный прокол, из которого ясно видно, что Латынина выполняет поставленную и оплаченную задачу. А таких задач у нее еще несколько и одной из них является обелить политическую организацию «матерей» Беслана.
    О них в СМИ появилось столько материалов, да и они сами совершили столько изобличающих суть этой организации действий, что она стала посмешишем для большинства населения страны, не выполнив поставленных ее кукловодами целей.
    Началось со встречи с Путиным, на которой «матерями» были выдвинуты политические требования, совершенно не имеющими ничего общего с Бесланом и тем более с гибелью детей, которой манипулировали «Матери». Ни один разумный человек никак не может связать «Закон о репрессированных народах» с беслановской трагедией, однако «матери» погибших детей, именно отмену этого закона поставили своей главной задачей встречи с Путиным.
    Еще не вернулись домой «матери», а кукловоды отчитались перед Осетией о выпоненной ГЛОБАЛЬНОЙ ЗАДАЧЕ! Необдуманно конечно, им бы промолчать и скрыть свои подковерные действия и не позориться, но радость от возможности осуществления ГОЛУБОЙ МЕЧТЫ ОСЕТИНА превысила благоразумие и тайная информация стала явной, что в конечном итоге сорввало задуманную подлость.
    Даже опытная идеологическая террористка Латынина не смогла оправдать такую глупость и не нашла ничего лучшего, как сказать:


    Возьмем ту же историю с пригородным районом и с законом о реабилитации репрессированных народов. Когда на встрече Путина с "Матерями Беслана", "Матери Беслана" сказали, что надо пересмотреть закон о реабилитации репрессированных народов, что в переводе с дипломатического на язык фактических реалий означает – надо прекратить говорить о том, чтобы отдать ингушам пригородные районы. И в общем в Ингушетии это вызвало волну просто народных возмущений и республика практически стоит, она все время стоит на грани, но это неразрешимый вопрос, на который Путин не имел право отвечать ни да, ни нет, он просто ответил "Матерям Беслана" – "да", потому что он все время отвечал "да"
    И тут Латынина с сожалением добавляет:

    Но поскольку это попало в открытую печать, это услышали ингуши, то начался естественно страшный раздрай, потому что вопрос еще раз повторяю, действительно абсолютно неразрешимый.
    Надо же, предотвратить терракты Латыниной очень просто, а вот решить вопрос Пригородного района - абсолютно неразрешимая задача?

    Однако попытки обелить «матерей» у нее удаются гораздо лучше, тут она обвинила всех, включая президентскую администрацию и происки антиосетинских экстремистов, нашла оправдательные и провокационные «материалы», включая политические происки и прямой подкуп и неадекватность «убитой горем матери»:

    Тут множество фамилий и Кисаевой и Мамитовой. "Очередной раз опытные пиарщики и провокаторы нанесли подлый и сильнейший удар по лидерам нашего комитета и по всем нам. Обращение руководства комитета к мошеннику Грабовому, как и планировали организаторы провокации, выставило нас на всю Россию психически больными людьми. Неудивительно, если после чудовищного Беслана бессмысленного, массового убийства наших детей мы все заболели. Но мы должны выстоять, чтобы добиться суда над виновными в гибели наших детей. Мы по-человечески понимаем наших женщин, которыми успешно манипулируют наши враги. Кто оплатил более 10 тысяч долларов США на посещение женщинами Грабового. Видимо тот, кому в течение года доказывали, а затем представили неопровержимые доказательства в расстреле наших детей с помощью современной военной техники, танками и огнеметами, вертолетами и пулеметами. Организаторы этой провокации рассчитывали на раскол или распад комитета. Нам нелегко выстоять, но наша боль, горе и память не дают право свернуть деятельность комитета. Помогите нам, ведь за зверское убийство наших детей на сегодняшний день никто не в ответе".
    Но обелить матерей это только одна из задач, которые должна выполнить Латынина. Весь смысл передачи «Обелить осетин» почувствовали даже русские националисты и попробовали возмутиться. Тогда вылезло «исподнее», то что и составляет внутреннюю суть Латыниной:

    Вот уж в чем обвиняли, но никогда не знала, что меня еще можно обвинить в кавказском национализме. Ответ очень простой. Почему российская империя, которая тоже была единой империей, в ней русские жили по одним законам поляки – по другим, пользовались некоторой самостоятельностью,, благодаря чему удерживались в составе России,
    А на счет Кавказа у Латыниной тоже имеется свое личное мнение:

    Значит, мы можем использовать только силы самого Кавказа. Если это не удастся, нас ждет поражение. И Кавказ ждет большая и страшная война, потому что поверьте, то, как народы будут резать друг друга, они будут резать ведь не русских. Они будут резать в первую очередь друг друга. Карачаевцы - черкесов, а осетины - ингушей. Русских будут резать тоже, но не только их.
    И рецепты тоже очень оригинальные:

    А вы заметили одну очень существующую вещь. Вот сейчас Чечня вооружена. И сейчас то, что происходит в Чечне это по сути дела то, что я предложила как рецепт для всего Северного Кавказа. Потому что сейчас в Чечне одни чеченцы, которые сражаются на русской стороне. Это Кадыров, братья Ямадаевы, это Саид-Магомед Какиев уничтожают других чеченцев, которые сражаются против русских. Так вот фактически я предлагаю эту модель распространить на весь Северный Кавказ. По двум причинам. Первое, то, что происходит в Чечне это конечно очень циничная и страшная модель, когда ради русских одна часть народа уничтожает другую, но она хотя бы тактически работает.
    Теперь читателю становится ясным, что представляет из себя «правозащитница» Латынина! Во всяком случае я и раньше не сомневался в ее «миролюбии» к кавказцам, особенно к вайнахам, но многие ингуши считали ее чуть ли не единственной спасительницей ингушей и громами аплодисментов поддерживали ее подленькие статейки, перепечатываемые сайтом Ингушетия.ру.
    Думаю, что тепрь для ингушей многое станет ясным и «теплые пассажи» в адрес Руслана Аушева, не могут скрыть ее ненависти к ингушам и Ингушетии.
    И конечно же одной из задач, возложенных на Латынину, является наезд на Зязикова. Осетины не могут простить ему то, что он не поддался провокациям и не дал втянуть себя и соответственно Ингушетию в «Беслановскую ловушку». Без этого сам терракт и жесточайшее детоубийство, осуществленное в Беслане с участием осетинского руководства, просто потеряло смысл. Жертвы оказались напрасными, потому что основной задачей этой провокации было - втянуть любой ценой в эту историю ингушей , а вернее президента Ингушетии. Не знаю, чем руководствовался Зязиков, но то что его правильная тактика в тех событиях в огромной степени разрушила осетинские планы – это несомненно.
    Именно эта тактика Зязикова в решении осетино-ингушских проблем вызывает неописуемую злобу у осетинского руководства . И чем сильнее лают всякие шавки, типа Латыниной, чем сильнее изливают свою желчь осетины, тем больше у меня уверенности, что «ИНГУШСКИЙ КАРАВАН» в этом вопросе движется в правильную сторону. Могу только высказать слова одобрения Зязикову в этом вопросе и посоветовать услить команду, занимающуюся осетино-ингушскими отношениями.
    Подводя итоги, хочу сказать: «ОСЕТИНСКИЕ СОБАКИ ЛАЮТ, А ИНГУШСКИЙ КАРАВАН ИДЕТ!».

    Руслан Таргимский
    Специально для Галгай.ком

  2. #2
    Ваш знакомый
    Guest
    комментирует известный адвокат и заместитель председателя Парламента РИ Тамара Хаутиева

    В прошедшую субботу на «Эхе Москвы» прозвучала авторская программа Юлии Латыниной «Код доступа» (эфир от 08 октября 2005 года). Свое мнение «Ингформ бюро» о выступлении Юлии Латыниной озвучила вице-спикер Народного Собрания (Парламента) Ингушетии Тамара Хаутиева.

    "При внимательном прочтении расшифровки от 8 октября передачи Юлии Латыниной становится ясным: длинные монологи, которые она произносила в эфире – не что иное, как заказ. И это заказное выступление имеет под собой вполне очевидную цель – оправдать в глазах общественности вооружение населения Осетии, так называемых ополченцев.

    Доказывая необходимость вооружения осетин, госпожа Латынина оперирует якобы известными ей фактами и датами, когда народное ополчение в Северной Осетии будто бы служило основой мира на Кавказе. Однако, в те годы, которые она называет, никакого «ополчения» в Северной Осетии не было! Оно появилось в 1992 году – и мы хорошо знаем, чем это закончилось. Это закончилось геноцидом ингушского населения. Тем, что 72 тысячи ингушей были выброшены с мест проживания и не смогли вернуться домой – по прошествии лет. А сколько погибло?

    Мы это уже проходили.

    Все эти шутки с оружием не доводили до добра.

    Кроме того, госпожа Латынина позиционирует себя как специалиста по ингушской истории. Однако, ее выступления о неких «пригородных районах» (во мн. числе) доказывают, что она совершенно не владеет предметом разговора.

    Пригородный район один! И нет никаких «пригородных районов», о которых говорит Латынина!

    И пора прекратить всякие инсинуации относительно руководства Ингушетии. Ингушский народ в разное время сам выбирал разных руководителей, и не нуждается в указке псевдо-знатоков истории Кавказа.

    Как человек, долгое время занимающийся адвокатской деятельностью (я 20 лет в адвокатском сообществе) - усматриваю в действиях госпожи Латыниной уголовно-наказуемые деяния, квалифицируемые как подстрекательство к организации незаконных вооруженных формирований (208 ст. УК РФ) и разжигание межнациональной розни с использованием служебного положения (Ст. 282, ч.2 п."б").

    Возможно, от имени ингушского парламента мы поставим вопрос о привлечении Латыниной к уголовной ответственности.

    И еще – мое собственное мнение как гражданина. Длинные монологи Латыниной я квалифицирую не как мнение журналиста, а как бред сивой кобылы.

    И с этими идеями она претендует на высокое звание журналиста, которое носил Егор Васильевич Яковлев!

    Юлия Латынина – хороший экспонат для специалистов научного института Им. Сербского. Возможно, она нуждается даже в основательном наблюдении со стороны этих специалистов".

  3. #3
    Ваш знакомый
    Guest
    Страх и ненависть Юлии Латыниной
    Комментарий на Ингуш.ру

    Каждую неделю на радио «Эхо Москва» Юлия Латынина ведет передачу «Код доступа». Доступ к чему дает этот код – на первый взгляд понять трудно. Но, прослушав пару-тройку передач, все становится понятно: открывается прямой и широкий доступ к межнациональной ненависти, ксенофобии и жажде погромов в конкретном регионе – на Кавказе. С упорством мазохиста, давящего языком на воспаленную десну, Латынина пытается убедить всех, что мочить в сортире – это очень благородное занятие. И называет адрес: Ингушетия. Именно там, с точки зрения автора, кроется корень всех российских бед. Начать, правда, госпожа Латынина может с чего угодно, хоть с землетрясения в Тимбукту. Но тут же с маниакальным упорством она съезжает на кавказскую тему. Вернее, на один узкий аспект: во всем виноваты ингуши, а в Осетии нужно создавать ополчение. С чего вдруг?
    Вот, например, выдержка из последней программы: «Ингушетия - это место, которое не контролирует никто, это хуже Чечни, и 70 км границы между Ингушетией и Осетией - это все равно что незащищенная граница между Израилем и арабами». Масштабное сравнение, ничего не скажешь. Нужно, по мнению барышни, сроду на Кавказе не бывавшей (разве что где-нибудь в Гаграх в советские времена: «Иди сюда, дэвушка, шашлык кушать будем…), немедленно возводить между Осетией и Ингушетией границу со всеми причиндалами: сторожевыми вышками, пограничниками и овчарками.

    Учитывая бурное воображение автора, можно предложить немало других, не менее перспективных вариантов: возвести, к примеру, границу между Тамбовской и Воронежской областями. А как иначе уберечь воронежских овечек от тамбовских волков, которые так и скачут через границу области, никем не сдерживаемые и не контролируемые? Ан нет, ни Воронеж, ни Тамбов, ни Вологда с Курском почему-то Юлию Латынину не интересуют. Как в зачерствевший пряник, она вгрызается именно в Кавказ.

    Впрочем, если проследить творческую биографию барышни Юли, страсть к Кавказу становится вполне понятной. Ниже мы публикуем выдержки из статьи о Юлии Латыниной, ранее размещенной на одном из интернет-ресурсов.

    "Давным-давно в семье блистательного литературного критика Аллы Латыниной родилась дочь. Девочку назвали Юлей, росла она умненькой и сообразительной, вот только с комплексом Кристины Орбакайте. Очень хотелось всем доказать, что Юлечка – не просто дочка, а очень даже Юлия Латынина. Для начала она пообещала себе ни в коем случае не идти маминым путем: мама занималась делом непопулярным. Более того, понятным разве что единицам. Литературные критики не зарабатывают больших денег, их не знают в лицо, а круг их читателей и почитателей – те, кого называют «вшивой интеллигенцией». Юлечка Латынина еще подростком поставила перед собой задачу: переплюнуть уважаемую маму, добиться славы и денег. И всего, что к этому автоматически причитается.

    Придя в журналистику, Юля публично призналась в любви... к деньгам. «Если человек говорит, что не любит деньги, это значит, деньги не любят его», - сообщила Юлия Латынина людям. И начала бороться за свою любовь. Юля вовремя сообразила, что выгоднее всего заниматься экономическими войнами. Дело безопасное (не против власти прешь, а против «хозяйствующего субъекта»), темы всегда актуальные, а главное – самая доходная из журналистских специализаций. Особенно если «воюешь» на чьей-то стороне, а не просто, как обычный журналист, пытаешься оставаться над схваткой.

    Вот только в России наступил такой момент, когда подоплека всех «споров хозяйствующих субъектов» стала понятна всем, включая праздных пенсионерок на лавочках. Работать Юлии стало трудно, и, главное, возникли проблемы с имиджем. Потому что оставаться «экономическим журналистом», как она сама себя позиционировала, и при этом убеждать в собственной финансовой непорочности – дело неблагодарное. Или никто не поверит, или, если уж очень талантливо изображать дурочку с колечком, и впрямь от репутации дуры потом не избавишься.

    Юля решила сменить ориентацию: из экономических журналистов в срочном порядке переквалифицироваться в политические. Тем более что самый простой маркетинг показывает: заработать имя журналисту проще всего на политике или на криминале. Идеальный вариант – и то, и другое «в одном флаконе». В цивилизованном мире это – коррупционные скандалы, требующие большой работы, осторожности в формулировках и, главное, - документов, которыми приходится подстраховывать каждое слово. В России же все проще: есть Северный Кавказ. На этой теме состряпать себе вполне звонкое имя – проще пареной репы. Однако, Юлечка просто не могла себе позволить сломать каблучок где-нибудь на кавказском бездорожье. И потому она решила действовать старым проверенным методом «я Пастернака не читал, но осуждаю!».

    Правда, Юлечка окончательно заблудилась в кавказской теме, как в чужом огороде. Здесь на ее голову градом посыпались упреки в безответственности, непрофессионализме, использовании непроверенных источников. Многие запомнили телевыступление Латыниной в болезненный для страны момент бесланской трагедии. Юлечка комментировала захват школы, естественно, не с места событий, а будучи гостем зарубежного телеканала. В своей пафосной манере журналистка заявила, будто федералы в Беслане уничтожили всех боевиков, чтобы никто не узнал правды. Войдя в обличительно-разоблачительный штопор, Юлечка не заметила, что по другим каналам показывали допрос пленного боевика... И так – прокол за проколом.

    А все потому, что Юлечка забыла старый добрый принцип: не суетись под клиентом. Заказчик, который требует очернения и обличения без разбору - это для журналиста все равно, что «короткий рубль» для экономики. То есть, если не вернешь быстро и с бешеным процентом, больше денег вообще не получишь. Потому что если бы она не суетилась, а время от времени хотя бы выглядывала на улицу, то поняла бы, что сделать себе честное имя проще всего реальной защитой прав человека – и не того человека, который скупает дома в Лондоне, а того, который не может протянуть от пенсии до пенсии после монетизации льгот. Или того, который десятилетиями кочует по военным городкам и общагам вместе с семьей, а потом объявляет голодовку от отчаяния. Но Юлечке неинтересны простые люди и их проблемы. Она так до сих пор и не сообразила, что именно они и являются читателями, слушателями и зрителями, и всегда благодарны тем, кто обращает внимание на их проблемы.

    Впрочем, свой профессиональный крах Юлия уже почувствовала интуитивно. И в последнее время начала вообще отмахиваться от журналистики – дескать, это не профессия, а хобби, а вообще-то я писательница… И даже, чтобы утвердиться в писательском образе, написала дамский роман, который так и не был распродан, и по сей день валяется где-то на складах книжных магазинов. А литературные критики пока скромно молчат – исключительно из уважения к Юлечкиной маме, действительно, талантливому человеку. Валентин Галькевич"



  4. #4
    Осваиваюсь
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    дома
    Сообщений
    399
    М-да-а-а...
    Столько времени потеряла Латынина, прикрывая маздакитские мечты, многие в России наверное так и не поняли, что же она так усиленно пропогандирует...
    "А ларчик открывался просто"! Тезисы как у Галазова! Ой, вернее, как у Мамсурова. Поражают не сами тезисы, а как беззастенчиво и нагло их пропихивают осетины.
    Весь смысл и содержание программы можно выразить за пару минут:

    1.Перекрыть границу между Ингушетией и Осетией.
    2.Ингушетия - это хуже Чечни. а) Ингуши воровалиосетин. Воровали и продавали в Чечню. б) Это прекратилось когда границу перекрыли отряды самообороны. Еще раз подчеркиваю, не бандиты, отряды самообороны.
    Вывод: выдать осетинам серьезное оружие, не просто автоматы, а гранатометы АГС.
    3. Ингушетия это то место, в котором процветает терроризм, в том числе и международный и если бы осетинские отряды самообороны патрулировали границу, никакого Беслана бы не было....
    4.Надо прекратить говорить о том, чтобы отдать ингушам Пригородный район!
    Это нужно сделать тайно, что бы никто ничего ничего не узнал. А поьом поставить ингушей перед свершившимся фактом.
    Но поскольку это попало в открытую печать, это услышали ингуши, то начался естественно страшный раздрай.
    поэтому надо объявить этот вопрос действительно абсолютно неразрешимым.


    Все остальное многократно повторяется Латыниной, что бы эти прописные истины закрепились в голове обывателя. Причем повторяется многократно:


    Российские власти бездействуют и не решают проблему терроризма. Беслан на самом деле было предотвратить элементарно. Если бы граница между Ингушетией и Осетией была перекрыта. Потому что как ехал этот грузовик с террористами, почему он ехал в Беслан – потому что Беслан это самое близкое к Ингушетии.
    Потому что сделать это означает признать, что в Ингушетии бардак, что там боевики. Что Басаев ходит по Ингушетии совершенно спокойно.
    Еще раз повторяю, открытая граница между Ингушетией и Осетией это все равно, что открытая граница между Израилем и арабами. Если бы эта граница была перекрыта, никакого Беслана просто не было бы. Увы, граница не перекрыта до сих пор...

    Второй вопрос, что надо было сделать и как можно предотвратить конкретный теракт в Беслане. Ответ – надо было создавать отряды самообороны. Я уже говорила, что такие отряды были в Осетии в 1999 году. После чего сразу кончилась эпидемия похищений... Есть житель Кавказа, неважно он аварец осетин. Вот если ваххабит, он берет "Калашников" и идет убивать. Его нельзя разоружить. А если он осетин, он не имеет права воевать против этого ваххабита. Его унижают как мужчину. Вокруг него гибнут женщины, дети. Если он возьмет оружие, то кто кого разоружает. Его разоружают. Ему же еще впаяют, что незаконное вооруженное формирование... Но еще раз повторяю, что если бы в 2001 году не разоружили вооруженное осетинское ополчение, то Беслана бы не было.
    Это явно проплаченная часть осетинами программы.
    Удержать всю передачу в русле "ингушского терроризма" Латыниной не удалось. Начали возмущаться русские нацисты, которым надоела осетинская пропоганда. Тогда Латынина разоткровенничалась и начала выкладывать свои сокровенные мечты. И здесь ее пожелания не сильно скрывались. А о чем мечтает Латынина? О великой Русской Импери! О преимуществах для русских. Русским все права, а вот всяким инородцам,типа поляков, украинцев и прочих -можно дать для видимости
    некоторые права.

    русские жили по одним законам поляки – по другим, пользовались некоторой самостоятельностью
    Что же касаемо кавказцев, так тут у Латыниной вообще особый подход: стравить их между собой и пусть перегрызут друг другу глотки. Видимо оставшихся будет легко уничтожить:

    Вот сейчас Чечня вооружена. И сейчас то, что происходит в Чечне это по сути дела то, что я предложила как рецепт для всего Северного Кавказа. Потому что сейчас в Чечне одни чеченцы, которые сражаются на русской стороне. Это Кадыров, братья Ямадаевы, это Саид-Магомед Какиев уничтожают других чеченцев, которые сражаются против русских. Так вот фактически я предлагаю эту модель распространить на весь Северный Кавказ.
    Интересно и то, что все это озвучивается одной из самых популярных российских радиостанций. Что вполне сооответствует настроению большинства русского быдла. Не понимают осетины, что и они для этого быдла такие же кавказцы, подлежащие исреблению и вопрос стоит лишь в том, что они сейчас выполняют роль катализатора. Не учитывают они и того, что ДНИ РОССИИ НА КАВКАЗЕ СОЧТЕНЫ и тогда, после ухода России, отвечать за содеянные злодеяния прийдется им, своей собственной шкурой, что сбежавшие с Кавказа в Россию от мести осетины всегда останутся для русских чернож...ми, подлежащими истреблению.

  5. #5
    Осваиваюсь
    Регистрация
    01.06.2005
    Сообщений
    139
    Услугами Латыниной пользуются не только осетинские пиарщики. Насколько мне известно и Гуцериев и оба Аушевых платят ей и используют ее в своих целях. Таким образом эта "русская шовинистка еврейской национальности" благополучно решает свои финансовые вопросы за деньгиненавистных кавказцев, одновременно стравливая их.
    На удивление, чем больше она льет грязи на ингушей и Ингушетию, тем большей популярностью пользуется она именно у ингушей, пользующихся ее услугами.

  6. #6
    Бек
    Guest
    Цитата Сообщение от Наивный
    Услугами Латыниной пользуются не только осетинские пиарщики. Насколько мне известно и Гуцериев и оба Аушевых платят ей и используют ее в своих целях. Таким образом эта "русская шовинистка еврейской национальности" благополучно решает свои финансовые вопросы за деньгиненавистных кавказцев, одновременно стравливая их.
    На удивление, чем больше она льет грязи на ингушей и Ингушетию, тем большей популярностью пользуется она именно у ингушей, пользующихся ее услугами.
    про продажность не вам-шакалам тявкать-не волки вы-шакалы,точнееих хвосты и яйца,как бывает смешно читать ингушские претензии на интелегентность и интелектуальнось,а еще смешнее-видеть,что сидят пара журнашлюшек неопределенной национальности и пишут всякую херню,так как у ингушат мозгов даже на такие пасквили не хватит,шлишки ваы и не только журно

  7. #7
    Осваиваюсь
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    дома
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от Бек
    про продажность не вам-шакалам тявкать-не волки вы-шакалы,точнееих хвосты и яйца,как бывает смешно читать ингушские претензии на интелегентность и интелектуальнось,а еще смешнее-видеть,что сидят пара журнашлюшек неопределенной национальности и пишут всякую херню,так как у ингушат мозгов даже на такие пасквили не хватит
    ЕСЛИ ОСЕТИНСКИЕ СОБАКИ ЛАЮТ, ЗНАЧИТ ИНГУШСКИЙ КАРАВАН ИДЕТ!

    Ха-ха-ха... Верно подмечено.
    Ты, пес маздакитский, можешь исходить поносом через свою поганую пасть, это лучшее подтверждение правдивости слов Таргимского!

    Да, у нас есть два журналиста, но у вас и одного нет, поэтому вы и пользуетесь услугами таких многоразовых прокладок, типа Латыниной, которая в подметки Таргимскому и Алиеву не годится.
    А теперь, пшла прочь маздакитская собака, иди и исходи поносом на осетинских сайтах.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Опфер
    ЕСЛИ ОСЕТИНСКИЕ СОБАКИ ЛАЮТ, ЗНАЧИТ ИНГУШСКИЙ КАРАВАН ИДЕТ!

    Ха-ха-ха... Верно подмечено.
    Ты, пес маздакитский, можешь исходить поносом через свою поганую пасть, это лучшее подтверждение правдивости слов Таргимского!

    Да, у нас есть два журналиста, но у вас и одного нет, поэтому вы и пользуетесь услугами таких многоразовых прокладок, типа Латыниной, которая в подметки Таргимскому и Алиеву не годится.
    А теперь, пшла прочь маздакитская собака, иди и исходи поносом на осетинских сайтах.
    Слов нет! Таргимский порвал эту штучку очень грамотно, даже добавить нечего.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •