Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 84

Тема: Взрывы в московском метро

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Взрывы в московском метро

    В Московском метро в понедельник прогремели два взрыва - на станциях "Лубянка" и "Парк культуры". По данным на 12:00, в результате теракта на станции метро "Лубянка" погибли 23 человека, на станции "Парк культуры" - 12 человек. Возбуждено уголовное дело по статье 205 УК РФ "Терроризм".
    Взрывы произошли в центре российской столицы в час пик, когда тысячи людей ехали в переполненных вагонах на работу. Первый взрыв произошел на станции метро "Лубянка" в 07:56 мск. В это время состав осуществлял посадку-высадку пассажиров.
    Как рассказал один из очевидцев, его сын ехал в Университет в поезде метро, следующем за тем, в котором произошел взрыв: "Когда их поезд отъехал от станции Цветной бульвар, через 15- 20 сек была резкая остановка, через 2-3 мин по вагонам пошел дым. Стояли в туннеле еще 20 - 25 мин после этого по туннелю стали выводить людей назад на цветной, говорили, что авария. Паники не было".
    После взрыва поезда ходили по Сокольнической ветке по 1-2 станции, от Преображенской площади до Комсомольской, рассказывает сотрудница РИА Новости. "Я доехала на двух поездах, подолгу стояли в тоннеле. На Комсомольской сообщили, что поезда в сторону центра ходить не будут, и попросили всех добираться наземным транспортом, в основном пассажиры еще не знали о произошедшем. Из-за проблем с мобильной связью появилась паника среди родственников, когда мне стали дозваниваться родные, у них уже была истерика. В троллейбусе, в котором я добиралась до работы, у всех трезвонили телефоны, кто-то сказал о третьем теракте на Проспекте мира".

    © РИА Новости
    "Вагон трясло, валил дым" - рассказ очевидца взрыва на Лубянке
    Второй взрыв прогремел в 08:40 мск на станции "Парк культуры" – радиальная.
    "Я был в момент взрыва на "Парке культуры", - рассказывает сотрудник РИА Новости. – До парка поезд ехал с длительными остановками, на подъезде к станции я видел в противоположном тоннеле пустой поезд, видимо всех высадили на парке и послали наверх. Взрыв произошел в 8:36 по моим часам, как только мой поезд остановился и начали массово выходить люди. Мощность взрыва оценить не могу, так как был в наушниках, что смягчило взрывную волну. Стекла в вагоне остались целы, что происходило ближе не знаю. От взрыва поднялось облако серого дыма, гарью сильно не пахло. Сам взрыв произошел скорее всего на перроне, в районе середины первого вагона в центр".

    © РИА Новости
    Раненых на "Парке Культуры" выводили обычные пассажиры – очевидец
    Другой очевидец рассказывает, что в тот момент, когда он переходил на кольцевую линию с "Парка Культуры – радиальная", в 30-50 метрах от него произошел взрыв. "Безоболочная, как маленькая атомная бомба. Началась паника, потом нас вывели на улицу", - пишет miaurizzi.
    Еще один блогер пишет, что в момент взрыва успел скрыться в переходе метро. "Было много дыма и я вообще не сразу сообразил, что такое. Много людей лежало в крови", - пишет блогер vanso.
    Сразу после взрыва люди стали подниматься наверх. "Возле эскалаторов на выход и переход на кольцо меня обогнали трое пострадавших, пропускаемые толпой, - рассказывает один из пассажиров. – Две женщины с порезами лица и следами гари в волосах и мужчина, судя по всему с ранением шеи".
    Развороченный взрывом вагон оставался у платформы станции московского метро "Парк культуры" и не давал проехать поезду с людьми, который стоял в тоннеле, рассказал корреспондент РИА Новости. Запах гари могли почувствовать и все те, кто оказалась на "Парке культуры" - кольцевой. "Под ногами в метро было много газет, они все были черными, - рассказывает сотрудница агентства, - возле входа в метро сидели люди в бинтах окровавленные".
    Около 09:00 мск к метро "Парк культуры – радиальная" стали подъезжать автомобили скорой помощи, пожарной службы, был развернут аэромобильный госпиталь. Садовое кольцо напротив Счетной палаты перекрыли. "Срочно эвакуируются все припаркованные по набережной и Зубовскому бульвару автомобили. На месте порядка 20 машин скорой, еще столько же МЧС и милиции", - рассказывает сотрудница агентства.
    Оказавшись на улице, многие столкнулись с тем, что добраться до работы или дома наземным транспортом практически невозможно - движение на дорогах практически остановилось. "Много людей голосует по обочине дороги. Зубовский бульвар фактически перерыт от эстакады до Зубовской площади. В сторону Крымского моста машины не пускают. Есть движение только по эстакаде Комсомольского проспекта и набережной", - рассказывает один из очевидцев.
    Комсомольский проспект, хоть и не перекрыт, но движение на нем практически нет. "На Комсомольском все пытались выделить полосу под пожарных и медиков, и все толклись и стояли на подъезде к метро. Там было все оцеплено, желтенькие фургоны медицины катастроф, шланги пожарные и реанимобили пробивались сквозь троллейбусы и маршрутки. Их пытались штурмовать. А потом пока обходили мост, чтобы перейти – уже госпиталь стали разбивать, все было заполонено машинами".
    Таксисты сегодня утром намеренно повысили плату за проезд. По словам одного из очевидцев, несмотря на плотный поток машин, останавливались немногие. "Мы с мужем ловили машину около метро Текстильщики, на Волгоградском проспекте. Вместе с нами голосовало человек 20-30, - рассказывает сотрудница РИА Новости. – Когда, наконец, удалось поймать машину в нужном направлении, с нами сели еще двое. Водитель сказал, что по радио "Эхо Москвы" просят подвозить людей. До Парка Культуры добирались почти полтора часа. Везде пробки, на обочинах много людей, пытающихся поймать машину. Доехали за тысячу, примерно по столько же дали остальные пассажиры".
    В Рунете уже появились первые комментарии людей, родственники и друзья которых оказались сегодня утром на опасном отрезке Сокольнической линии. Кто-то этим утром должен был проезжать "Лубянку", но решил немного поспать, кто-то отправился вместо работы на прием к врачу. Как пишет один из блогеров, его отцу повезло дважды. "В прошлый раз он разминулся на 5 минут со взрывом на Автозаводской. Ехал он во втором вагоне. Сегодня - на 10 минут со взрывом на Кропоткинской. Опять второй вагон", - пишет russianhuahin.
    "По Ленинскому ехала в маршрутке с мужчиной, который был во втором вагоне при первом взрыве..., - рассказывает brunilk, - глухой и контуженый...рассказывал, как вышибло двери и кругом лежали трупы".
    Contra factum non est argumentum

  2. #2
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    2,258

    Ответ: Взрывы в московском метро

    http://news.mail.ru/incident/3581495/

    МОСКВА, 29 марта. МЧС обнародовало списки жертв терактов в метро.
    Как стало известно из сообщений на сайте ведомства, в результате двух взрывов в московском метро скончались:

    Морг №2 (Хользунов переулок, д.7):

    1. Белоусов Евгений

    2. Трусов Александр, 1958 г.р.

    3. Мепляев Александр Владимирович, 1985 г.р.

    4. Макаревич Всеволод Владимирович, 1980 г.р.

    5. Лесина Валентина Морг №4 (Волховский переулок, д. 25)

    6. Будняков Георгий

    7. Веневцев Виталий

    8. Нестеров Александр

    9. Кольцов Артем

    10. Осокин Юрий

    11. Тихомиров Виктор

    12. Печенкин Валерий

    13. Мареев Максим

    14. Дьяченко Юрий

    15. Абдурахманов Умед

    16. Антонов Борис

    17. Макаровский Александр

    18. Ильин Григорий

    19. Ковалюк Юлия

    20. Акимова Татьяна

    21. Каршиев Фридербек

    22. Петренов Влад.

    Кроме того, пока не опознаны три мужчины и 11 женщин, погибших при терактах.

    Как ранее сообщили «Росбалту» в ГУ МЧС по Москве, 29 марта в 7:56 мск на пульт оперативного дежурного службы «01» поступило сообщение о чрезвычайном происшествии по адресу: Новая площадь, дом 2. Во втором вагоне поезда московского метрополитена на станции метро «Лубянка», следовавшего в сторону станции метро «Комсомольская», произошел взрыв.

    В 8:37 мск поступило сообщение о взрыве по адресу: улица Остоженка, дом 53 «А»: в третьем вагоне поезда на станции метро «Парк культуры» (радиальная), следовавшего в сторону метро «Спортивная», произошел взрыв.

    Пострадавшие были госпитализированы в больницы города 1-ю клиническую больницу, 33-ю, 23-ю, институт им. Склифосовского, а также 1-ю и 20-ю детские больницы.

    http://www.actualcomment.ru/news/11039/

    Список пострадавших в метро
    Фото: ВГТРК
    По последним данным, при взрывах в метро погибло 36 человека, сообщает телеканал «Россия 24».

    Также стали известны имена пострадавших при взрывах, которые были доставлены в московские клиники, передает Life News.

    В клинику имени Склифософского.
    1. Жаплова, 40 лет
    2. Семин, 22 года
    3. Немгимов, 61 год
    4. Малышева, 48 лет
    5. Борисова, 65 лет
    6. Шмительский, 60 лет
    7. Каршнев, 33 года

    Больница №33 (реанимация)
    1. Шумахер Антон , 24 года
    2. Зотов Вячеслав, 50 лет
    3.Кахиров Владимир, 25 лет
    4. Степанов Александр, 39 лет
    5. Чернышев Алексей, 31 год
    6.Кузнецов Борис, 61 год
    7. Кривошеев Виктор, 58 лет

    Больница №20
    1. Гавриков Иван, 21 год

    Раненые поступают и в другие клиники Москвы, в частности, в больницу №36. Сюда поступило 12 человек, включая гражданина Филиппин.
    1. Понтинг Мафе,39 лет
    2. Гладышев Владимир, 48 лет
    3.Маслова Валентина, 18 лет
    4.Сысоев Владимир, 60 лет
    5.Шинкаренко Зинаида, 45 лет
    6. Глущенко Инна, 24 года
    6.Афанасьва Юля, 34 года
    7. Зинкович Владимир,45 лет
    8. Мартиросян Амик, 18 лет
    9.Репитий Екатерина, 21 год
    10.Течешегорова Елена, 51 год
    11. Моисеенко Евгений Сергеевич, 20 лет

    Больница №1 (реанимация)
    1. Гремина Татьяна, 49 лет
    2. Маршина Екатерина, 38 лет
    3. Еналдиева Анжелика, 38 лет
    4. Кизилов Юрий , 63 года
    5. Барский В.Е. 54 года
    6. Неизвестная, примерно 20 лет
    7. Еленинов, 21 год
    8. Харчевников М.Ю, 58 лет
    9. Савин В. П., 54 года «Газета.Ru»
    Там, где кончается терпение, начинается выносливость.

  3. #3
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    2,258

    Ответ: Взрывы в московском метро

    Когда услышал сегодня про московское метро, первое что пришло на ум это Америка 11 сентября 2001 года. Во что обернули этот терракт мы все знаем. То что случилось сегодня, это ни что иное, как новый "план власти" для народа. Если не держать этот народ в постоянном страхе, то он начинает задумываться о социальном положении, справедливости, свободе. Власть которая не слышит свой народ, власть которая занята личным обогащением, циничная и коррумпированная и чувствующая полную безнаказанностъ, может только такими методоми террора среди мирного населения, продлевать себе жизнь.А найти исполнителей для террактов никакого труда не состовляет для этой власти, ведь очень много людей манкуртов. Власть которая берёт в заложники своих граждан и использующая их в своих меркантильных целях я считаю антинародной. Такая власть может держаться только на оболванивании простых людей.
    Там, где кончается терпение, начинается выносливость.

  4. #4

    Ответ: Взрывы в московском метро

    http://galgai.com/forum/showthread.p...8028#post78028
    Новости >лента новостей пост 434 в 9... утра ник Я_
    Contra factum non est argumentum

  5. #5

    Ответ: Взрывы в московском метро

    Эта тема будет также перенесена туда же через слияние по завершении обсуждения.Кавказцев взрывами не удивишь.Привыкшие.
    Contra factum non est argumentum

  6. #6

    Ответ: Взрывы в московском метро

    Теракты в московском метро. Справка
    http://newsru.co.il/world/29mar2010/...metro_108.html

    29 марта 2010 года в московском метро были совершены два теракта-самоубийства, жертвами которых стали десятки людей.
    Общественный транспорт является одним из самых уязвимых возможных объектов террористических атак, с точки зрения безопасности.
    Несмотря на то, что в московском метрополитене установлены постоянные посты милиции, метро российской столицы неоднократно становилось целью террористов.

    Ниже приведены данные о терактах, в различные годы осуществленных в московском метро.
    Сведения о предотвращенных терактах в данной справке не учитываются.
    В течение последних 14 лет ответственность за эти теракты возлагалась российскими властями на чеченских сепаратистов.

    29 марта 2010. Взрывы на станциях метро "Лубянка" и "Парк культуры". Десятки погибших.

    31 августа 2004. Взрыв между входом на станцию метро "Рижская" и торговым центром "Крестовский". 10 погибших (в том числе, террористка-смертница и ее сообщник), около 50 раненых.

    6 февраля 2004. Взрыв на перегоне между станциями "Автозаводская" и "Павелецкая". 42 погибших (включая террориста-смертника), более 250 раненых.
    5 февраля 2001. Взрыв на станции "Белорусская". Бомба была заложена под скамью на платформе. Около 10 человек получили ранения.

    8 августа 2000. Взрыв в переходе станции метро "Пушкинская". 12 погибших, около 140 раненых.

    11 июня 1996. Взрыв в вагоне метро между станциями "Тульская" и "Нагатинская". Погибли 4 человека, 14 получили ранения.

    8 января 1977. Взрыв в вагоне метро между станциями "Измайловская" и "Первомайская". В тот же день были совершены еще два теракта. По обвинению в совершении этих терактов были осуждены и расстреляны армянские националисты.


    Серия террористических актов в Москве (1977)
    Материал из Википедии
    http://ru.wikipedia.org/wiki/B5_(1977)
    1977 года в Москве была осуществлена серия террористических актов.
    В 17:33 в вагоне московского метро на перегоне между станциями «Измайловская» и «Первомайская» взорвалась бомба. В 18:05 того же дня произошёл взрыв в торговом зале продуктового магазина № 15 в Бауманском районе. В 18:10 произошел взрыв около продовольственного магазина № 5 на улице 25-летия Октября (ныне Никольская).
    В результате терактов погибли 7 (по другим данным 29) человек, 37 были ранены.[1][2]
    На поиски преступников были брошены лучшие следователи прокуратуры, МВД и КГБ СССР. Операция получила кодовое название «Взрывники». Было опрошено более 500 свидетелей, видевших предполагаемых преступников. Однако никто из них так и не смог чётко описать внешность террористов, многие путались в своих показаниях.
    По собранным осколкам взрывных устройств (ВУ) следователями были установлены детали и материалы, которые использовались при изготовлении ВУ. Выяснив места производства и продаж многих из этих материалов, следователи очертили круг «подозреваемых» городов: Ереван, Ростов-на-Дону и Харьков, предположили, что теракты могли устроить украинские или армянские националисты. Позже в аэропорту Ташкента один из сотрудников КГБ обратил внимание на сумку в руках пассажира. Сумка была идентична той, что использовалась террористами. Выяснилось, что сумку сшили в Ереване. Это сузило круг поисков.
    Эксперты установили, что электросварка бомб была проведена особым электродом, который использовался только на предприятиях ВПК. На основании этого пришли к выводу, что кто-то из террористов работает в «оборонке».
    В конце октября 1977 года те же преступники решили совершить ещё один теракт и с этой целью прибыли в Москву, на Курский вокзал. Взяв обратные билеты на поезд «Москва — Ереван», они вышли, оставив сумку с бомбой в зале ожидания вокзала. Спустя несколько минут бесхозная вещь обратила на себя внимание одного из пассажиров, который заглянул внутрь сумки и, обнаружив мотки проводов и часовой механизм, сообщил о находке в дежурную службу милиции. В результате следственного осмотра были получены ценные улики: синяя спортивная куртка с олимпийской нашивкой из Еревана и шапка-ушанка. На шапке сыщики обнаружили несколько чёрных волос.
    На поиски брюнетов без верхней одежды с черными вьющимися волосами была ориентирована милиция на всех железнодорожных вокзалах и в аэропортах страны в направлении Закавказья. На границе Грузии и Армении в третьем вагоне поезда № 55 «Москва — Ереван» был обнаружен черноволосый молодой человек в синих спортивных брюках (от того же костюма, что и синяя куртка), при нём не оказалось верхней одежды, не было при нём также документов и дорожных вещей. Это был рабочий Акоп Степанян (1949 года рождения). Ехал он вместе со своим товарищем — художником Завеном Багдасаряном (1954 года рождения). Цель поездки в Москву Степанян и Багдасарян объяснить не могли. Их задержали и этапировали в Ереван. Позже мать Степаняна опознала сумку, в которой находилась бомба, как сумку сына. Обыски на квартирах задержанных выявили ВУ, которые были аналогичны московским.
    По данным следствия, Степан Затикян был главным организатором и руководителем терактов, Степанян и Багдасарян — их непосредственными исполнителями.
    На допросах Степанян и Багдасарян заявили, что были запуганы Затикяном, который, сидя в заключении, «подвинулся» на идее национализма и твердил, что нужно наказать русских за угнетение армянского народа[3].
    Степан Саркисович Затикян окончил школу с золотой медалью. В 1966 году, будучи студентом Ереванского политехнического института, вместе с художником Айканузом Хачатряном и студентом Шагеном Арутюняном основал нелегальную «Национальную объединённую партию Армении». НОП была националистической группой, ставившей целью создание независимой Армении с включением земель Турецкой Армении; выход из СССР предполагался с помощью плебисцита. Группа развила активную подпольную деятельность, имела собственную типографию и выпускала газету «Парос» («Маяк»).
    В 1968 году основателей НОП, а также нескольких их последователей арестовали и судили за «антисоветскую агитацию и пропаганду» и за участие в «антисоветской организации». В 1972 году, после отбытия заключения, Затикян стал работать на Ереванском электромеханическом заводе; к деятельности НОП не вернулся, считая её бесперспективной; в 1975 году подавал заявление о выходе из советского гражданства и добивался выезда из СССР, но получил отказ. Был женат, имел двоих детей. В момент взрыва находился в Ереване.
    Акоп Степанян и Завен Багдасарян, рабочие, были соседями Затикяна и родственниками между собой. К деятельности НОП отношения не имели.
    Суд проходил с 16 по 20 января 1979 года. Рассмотрение дела было закрытым. Свою вину Затикян отрицал. Степанян частично признал свою вину, но отрицал участие Затикяна. Багдасарян признал все обвинения, предъявленные следствием.
    Согласно газете «Волжская коммуна», сохранилась видеозапись выступлений обвиняемых. Одно из заявлений Затикяна на суде:
    Я уже неоднократно заявлял, что я отказываюсь от вашего судилища и ни в каких защитниках не нуждаюсь. Я сам есть обвинитель, а не подсудимый. Вы не властны меня судить, поскольку жидороссийская империя — не есть правовое государство! Это надо твёрдо помнить.
    Затикян закончил свою речь призывом на армянском языке:
    Передайте другим, что нам остается месть, месть и ещё раз месть![4]
    24 января был зачитан смертный приговор, 30 января приговорённые были расстреляны. Единственной информацией о суде и приговоре в центральной печати была краткая заметка в «Известиях» 31 января 1979 года, где упоминалась только фамилия Затикяна. В Армении руководство пыталось замалчивать этот факт. Как отмечает бывший начальник 5-го управления КГБ СССР Филипп Бобков, «по указанию первого секретаря ЦК компартии Армении Демирчяна ни одна газета, выходившая на армянском языке, не опубликовала сообщения о террористическом акте» К. Демирчян препятствовал следствию, однако впоследствии, после предъявления доказательств, согласился с выводами следственной группы.
    Советские правозащитники, в частности, А. Д. Сахаров, протестовали против приговора, утверждая, что вина осуждённых не доказана. Объектом критики был прежде всего тайный характер процесса. В своем письме Л. И. Брежневу 30 января 1979 года Сахаров требовал приостановки исполнения приговора и нового судебного разбирательства. По его словам,есть веские основания опасаться, что в этом деле имеет место судебная ошибка или умышленная фальсификация. Затикян не находился в Москве в момент взрыва в метро — много свидетелей могут подтвердить его алиби; следствие не проявило никакой заинтересованности в выяснении этого и других важных обстоятельств. Суд без всякой к тому необходимости был полностью закрытым и секретным, даже родственники ничего не знали о его проведении. Такой суд, на котором полностью нарушен принцип гласности, не может установить истину…
    Узнав о приведении приговора в исполнение, Сахаров заявил: «Это убийство!» — и объявил в знак траура однодневную голодовку.
    Как утверждали в 1980-х годах некоторые правозащитники, а также историки М. Геллер и А. Некрич, существует ряд фактов, ставящих под сомнение причастность Затикяна к взрывам:
    • Во время свидания с братом Затикян заявил: «Я не виновен ни в чём, кроме того, что оставил своих детей сиротами»[7][8].
    • По утверждениям знавших Затикяна людей, террор в его принципы не входил[8][9].
    • По сведениям правозащитников, на заключённых в е
    Contra factum non est argumentum

  7. #7

    Ответ: Взрывы в московском метро

    Теракт в московском метро
    Вести Москвы

    Алексей Баранов
    Число жертв терактов в московском метро возросло до 38-ми. По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье "терроризм". Утром в столичной подземке с интервалом менее часа произошло два мощных взрыва. Первый прогремел на "Лубянке", второй - на станции метро "Парк Культуры"-радиальная. Взрывные устройства привели в действие террористки-смертницы. Мощность взрыва на "Лубянке" составила четыре килограмма тротила, на "Парке Культуры" - около двух.

    Первый взрыв прогремел на станции "Лубянка" без четырех минут восемь. Поезд, следовавший в сторону "Комсомольской", уже остановился у платформы. Взрывное устройство сработало как раз в тот момент, когда в дверях второго вагона столкнулись потоки выходящих и входящих пассажиров. В утренний час пик на станциях Сокольнической линии особенно многолюдно. По меньшей мере, 25 человек погибли на месте. Из почти двух десятков раненых большинство находится в тяжелом состоянии.

    "Все сразу побежали. Из нашего вагона особо бежать было некому. Мы с каким-то мужчиной сняли двери, помогли тем, кто подавал признаки жизни", - вспоминает Владимир Кирасиров, пострадавший.

    Уже первый осмотр места происшествия позволил оперативникам сделать вывод о том, что взрывное устройство начинили поражающими элементами. Поезда, следующие со стороны "Юго-Западной", рассказывают очевидцы, стали задерживать и в туннелях, и на станциях.

    "Сказали, что поезд задерживается, никто об эвакуации не говорил", - говорит очевидец.

    Второй взрыв раздался через 40 минут после первого. И снова смертоносное устройство сработало именно в тот момент, когда состав стоял на станции.

    "Приехали на "Парк Культуры". Я ехал ориентировочно в первом или во втором вагоне с конца. Прогремел взрыв, и я почувствовал на себе всю вибрацию от взрыва. Поезд уже в это время стоял минуты две. Было очень много дыма, люди страшно кричали", - продолжает очевидец.

    По последним подтвержденным данным, на станции "Парк Культуры" 12 человек погибли сразу, еще 17 получили тяжелые ранения.

    "По предварительным данным, взрыв произвела женщина-смертница. По характерным фрагментам тела сейчас изучаются поражающие элементы, которыми было начинено взрывное устройство. Такая же ситуация на станции "Лубянка". Взрывчатка по объему идентична – от килограмма до двух килограмм в тротиловом эквиваленте", - сообщил Владимир Маркин, официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре РФ.

    Данные с камер постоянного наблюдения - на "Парке Культуры" они были установлены на перроне, а на "Лубянке" видеоаппаратура находилась прямо в пострадавшем вагоне - уже изъяты. Благодаря этим материалам следствие теперь располагает точным изображением смертниц.

    В эвакуации многочисленных раненых участвовало два спасательных вертолета. У наземного вестибюля станции "Парк Культуры" развернули мобильный госпиталь. Все ближайшие больницы работали только на прием пострадавших.

    "Я находился у станции метро "Парк Культуры" в тот период, когда оттуда эвакуировали пострадавших. Это произошло довольно быстро – в течение 5-7 минут. Носилочных больных подняли, легко раненые уже выходили самостоятельно и также быстро развозились машинами скорой помощи", - сообщил Валерий Шабанов, главный врач полевого госпиталя Всероссийского центра медицины катастроф.

    В первые часы после взрывов поезда по Сокольнической ветке ходили только от "Комсомольской" до "Улицы Подбельского" и от "Спортивной" до "Юго-Западной". На площади трех вокзалов за это время скопились толпы людей, которые пытались добраться до работы. Искореженные взрывами вагоны переместили в депо. С ними и там продолжают работать эксперты.

    С платформ убрали осколки и смыли следы крови. Через час после того, как свою работу завершили криминалисты, сквозное движение по Сокольнической линии возобновилось.

    Сразу после первого взрыва столичная милиция перешла на усиленный режим работы. Действует план "Вулкан" - у каждой станции метро введен строгий паспортный контроль.

    Уголовное дело по фактам взрывов возбуждено по статье "терроризм". В розыск уже объявлены две женщины, которые, как стало ясно после обработки видеоматериалов с уличных камер наблюдения, сопровождали смертниц до входа в метро.
    Contra factum non est argumentum

  8. #8

    Ответ: Взрывы в московском метро

    Справка по МЧС http://www.mchs.gov.ru/
    Contra factum non est argumentum

  9. #9

    Ответ: Взрывы в московском метро

    как услышала про взрывы в метро сразу первое, что пришло на ум, какие масштабы этих взрывов и ба на ково спишут их...точно знала, что скажут Кавказский след, конечно так и сказали Кавказский след... даже нашлись люди, которые видели смертниц...
    да то, что случилось сегодня в Московском метро не, что иное, как халатность, бизнес и равнодушие верхушки власти и за этими взрывами стоят не Кавказцы-террористы, как они говорят, а политика, власть и деньги...вот движущие силы этих террактов...а Кавказцы и террористы лишь удобный метод исполнения своих планов верхушке....
    если подумать....кто больше всего выиграл от этого происшествия, переключив внимание общества на взрывы,эмигрантов и банальный страх подземки...как ни крути получается, что правительство...обидно, но получается так(((

  10. #10
    Старожил форума
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    6,422

    Ответ: Взрывы в московском метро

    Цитата Сообщение от milidera Посмотреть сообщение
    как услышала про взрывы в метро сразу первое, что пришло на ум, какие масштабы этих взрывов и ба на ково спишут их...точно знала, что скажут Кавказский след, конечно так и сказали Кавказский след... даже нашлись люди, которые видели смертниц...
    да то, что случилось сегодня в Московском метро не, что иное, как халатность, бизнес и равнодушие верхушки власти и за этими взрывами стоят не Кавказцы-террористы, как они говорят, а политика, власть и деньги...вот движущие силы этих террактов...а Кавказцы и террористы лишь удобный метод исполнения своих планов верхушке....
    если подумать....кто больше всего выиграл от этого происшествия, переключив внимание общества на взрывы,эмигрантов и банальный страх подземки...как ни крути получается, что правительство...обидно, но получается так(((
    Все понятно, а халатность-то в чем?
    А вот убивать людей нельзя. Тех, кто это делает и тех, кто это спонсирует и идеализирует, надо уничтожать со всем семейством.

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •