Показано с 1 по 2 из 2

Тема: В дагестанском селении Гуниб ограбили краеведческий музей

  1. #1

    В дагестанском селении Гуниб ограбили краеведческий музей

    Тимур Алиев, Махачкала
    "Российская газета" - www.rg.ru
    11.04.2011, 10:55
    Как сообщили "РГ" в МВД Дагестана, в выходные неизвестные ограбили краеведческий музей в селении Гуниб.

    Преступники взломали входную дверь и совершили кражу 37 экспонатов. Сумма ущерба в настоящее время устанавливается, не исключено, что могли пропасть ценные экспонаты эпохи имама Шамиля.

    Именно в Гунибе 25 августа 1859 года состоялось пленение Шамиля, который несколько десятков лет воевал с царскими войсками.

    Это уже не первый случай в последнее время, когда в Дагестане объектом посягательства преступников служат музеи. В марте в селении Хунзах в местном музее из зала "Слава Кавказской войны" были похищены старинные изделия и оружие. А в декабре прошлого года в Махачкале неизвестные преступники среди бела дня совершили дерзкую кражу из Дагестанского музея изобразительных искусств картины Левитана "Бурлаки". Стоимость полотна оценивается в 100 тысяч долларов.

    Во всех случаях найти злоумышленников не удалось.
    Contra factum non est argumentum

  2. #2
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    22.03.2006
    Сообщений
    1,539

    Ответ: В дагестанском селении Гуниб ограбили краеведческий музей

    Помню в еще в школе мне кто то рассказывал что у кого знакомых оказалась золотая шашка из дагеland и участь распилиной шашки на 3 части была печальна(((

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •