Показано с 1 по 2 из 2

Тема: выборы будут! но выбора не будет!

  1. #1
    Ваш знакомый
    Guest

    выборы будут! но выбора не будет!

    "Пусть тогда введут графу «за всех»! По крайней мере, не будешь знать, за кого конкретно проголосовал"
    СТЕПАН: Здравствуйте, уважаемые газеточитатели!
    ХРЮН: ЗдорОво! Ну, ушастый, выкладывай, чего тебя взбутетенило на прошлой неделе?
    СТЕПАН: Да много чего… Вот, например, на региональных выборах хотят отменить графу «против всех».
    ХРЮН: Ну и к чему это приведет? Уберут графу «против всех», и ровно на столько же явка снизится!
    СТЕПАН: Вот я и боюсь, что следующим шагом будет сгонять всех на выборы под дулом автоматов.
    ХРЮН: А пусть тогда введут графу «за всех»! По крайней мере, не будешь знать, за кого конкретно проголосовал.
    СТЕПАН: Хрюн, но так же нельзя! Выборы — это демонстрация своей позиции! И «против всех» — это тоже позиция!
    ХРЮН: Знаешь чего, либерал двуухий? Мы все сейчас в такой позиции стоим, что демонстрировать ее лично мне стыдно.
    СТЕПАН: А может, правду говорят, что народ у нас пассивный, безынициативный…
    ХРЮН: У нас самый лучший народ! Кто еще может столько терпеть всякие выкрутасы власти?! Где она еще себе найдет другой такой народ?! Сметут на хрен!
    СТЕПАН: Хрюн, я же разобраться пытаюсь. Может быть, через отмену графы «против всех» мы придем к настоящей двухпартийной системе?
    ХРЮН: Ага. Давай только для этого организуем партию под названием «НА ФИГ!».
    СТЕПАН: Зачем?
    ХРЮН: Ну ведь мы идем к двухпартийной системе, так?
    СТЕПАН: Так.
    ХРЮН: Вот и получается, что ежели ты не за партию власти, то милости просим «НА ФИГ!».
    СТЕПАН: Вот! Вот это и есть особый путь России! Не нравится вам губернатор — фиг вам губернаторские выборы. Не нравятся нынешние партии — фиг вам «против всех» голосовать!
    ХРЮН: Э, тпру! Не дай бог, нам еще и президент разонравится, чего, его выборы отменят?
    СТЕПАН: Ой, да! Кхе-кхе! Владимир Владимирович! Мы вас любим!
    ХРЮН: Ну все, тихо-тихо, успокойся! Нам уже поздно с тобой пить «Боржоми». Лучше расскажи, что еще тебя взбутетенило?
    СТЕПАН: Г-8.
    ХРЮН: Чего?
    СТЕПАН: Г-8 — «большая восьмерка»! Прошел слух, что нас оттуда хотят исключить.
    ХРЮН: За что?
    СТЕПАН: Якобы за отступление от принципов демократии!
    ХРЮН: Да и черт с ними! Ну сам подумай, нормальную организацию буквой «Г» назовут?
    СТЕПАН: Ну вообще-то ее еще называют «Ж-8».
    ХРЮН: О-о, это меняет дело! Хрен редьки не слаще, ха-ха! Никто нас не выгонит! Из этих всех «Г-8» наше государство — самое большое «Г»! …Я имею в виду по территории.
    СТЕПАН: Да, я согласен с тобой: не исключат. Ведь у нас самые большие темпы экономического роста среди этих стран.
    ХРЮН: Ну есть с чего! Ведь у нас же и самые большие темпы экономического падения! За 20 лет всю экономику развалили!
    СТЕПАН: Не утрируй, Хрюн! А еще мы превратились из страны-должника в страну-кредитора!
    ХРЮН: О-о, это я на себе чувствую! Страна меня кредитует и кредитует, кредитует и кредитует — «по самое не балуй»!
    СТЕПАН: Кстати, нефть на прошлой неделе стала почти 60 долларов за баррель!
    ХРЮН: Ну и круто!
    СТЕПАН: А как тебе такая задачка: при цене нашей нефти больше 50 долларов за баррель в бюджете на следующий год заложено 30 долларов за баррель.
    ХРЮН: И зашибись! Значит, остальные денежки потекут им в карман.
    СТЕПАН: Нет, Хрюн! В Стабилизационный фонд!
    ХРЮН: Который находится у них в кармане!
    СТЕПАН: А в Китае, между прочим, все свободные деньги инвестируют в развитие производства!
    ХРЮН: Не, по китайскому пути мы никак пойти не могём! Это же столько чиновников за взятки расстрелять придется?!
    СТЕПАН: Тьфу-тьфу-тьфу! Типун тебе на язык! Но тем не менее пока китайское чудо есть или корейское там, а российского нету!
    ХРЮН: Почему нету? Вон давеча, мне рассказывали, депутату одному говорящая ворона на балкон явилась…
    СТЕПАН: Тебе бы все шуточки шутить… А вот ты представь на минуточку: на эти деньги можно улучшить жизнь пенсионеров, врачей, военных… И… И… И уйти со спокойной душой в отставку!
    ХРЮН: Ты просто идиот! Уйти со спокойной душой в отставку можно тогда, когда карманы полные!
    СТЕПАН: Опять ты про карманы свои!
    ХРЮН: О, ежели бы про свои…
    СТЕПАН: Хрюн, учись глобально мыслить! Как на экономическом форуме в Петербурге! Там умнейшие люди, между прочим, обсуждали, какой путь развития ждет Россию: либерализм или патернализм?
    ХРЮН: А чего такое «патернализм»?
    СТЕПАН: Дословно это означает — отцовщина.
    ХРЮН: Ага. В армии у нас дедовщина, а в экономике — отцовщина. В общем, будут е…
    СТЕПАН: Хрюн, держи себя в руках!
    ХРЮН: ...еще и там над нами издеваться.
    СТЕПАН: Нет, Хрюн. Государство не вмешивается в развитие легкой промышленности, текстильной… А будет контролировать только важнейшие отрасли: нефтянку, ВПК…
    ХРЮН: Ну еще бы, такие бабки! Я бы тоже на их месте контролировал!
    СТЕПАН: Вот! Вот это и называется патернализм!
    ХРЮН: Нет, Степа! Это называется хитрожо…
    СТЕПАН: Хрюн!
    ХРЮН: А что, я виноват, что нету слов! Один матернализм сплошной!
    СТЕПАН: Повторяю для тупых! Патернализм — это государственный контроль за развитием экономики!
    ХРЮН: А мы здесь при чем? У нас государственный контроль за прибылью, получаемой нашей экономикой. Придет такой «патер» домой и кулаком по столу — хрясь: «Где жрать?». И не спросишь его в ответ: «А где деньги?». Это «батьконализм» называется, а никакой не патернализм!
    СТЕПАН: Ну хорошо, допустим. Слушай, а как тебе конфликт между главным военным прокурором и министром обороны?
    ХРЮН: Это про то, что один говорит, будто дедовщина в армии снизилась, а другой — прямо противоположное? Да никак!
    СТЕПАН: А я читал, что будто бы это началась кампания по очернению главного преемника на пост президента — господина Иванова.
    ХРЮН: Что, уже? Так до выборов еще, как до Луны.
    СТЕПАН: А еще вот недавно назначили начальником РЖД господина Якунина, и его тоже обозвали преемником.
    ХРЮН: А у нас нового начальника жэка назначили.
    СТЕПАН: Ну и что?
    ХРЮН: Да ничего. Может быть, тоже в преемники метит…
    СТЕПАН: Ну, Хрюн, я же серьезно?!
    ХРЮН: Слушай, чего мы обсуждаем?! Ведь от нас уже ничего не зависит! Мы свободны! Вот это главные завоевания демократии: свобода и независимость.
    СТЕПАН: Не зависит? То есть выборов не будет?
    ХРЮН: Выборы будут! Выбора не будет!


    Хрюн МОРЖОВ, Степан КАПУСТА, обозреватели «Новой»
    27.06.2005

  2. #2
    Ассалам Алейкум.
    Все может очень быстро изменится! Когда-то СССР казался незыблемым и могучим, но все рухнуло, рухнуло потому что у людей не было выбора. Рухнет и Россия, если ничего не переменится. А Игнорировать общественное мнение, как во времена Сталина, уже не удасться, уже даже Брежнев не мог игнорировать, а сейчас тем более, Путин даже не Брежнев, просто случайный человек у власти, который пришел на волне ностальгии по СССР.
    Даже раздутый русскими нацистами до заоблачных высот рейтинг уже скатился к отметке ниже 40%. Невольно вспоминаются слова : "Поднимет ветер пыль и до небес взметет, но что возвысит ПЫЛЬ до уровня ВЫСОТ?"
    Оборотень, с рыбьими глазами исчерпал свое время, потому что всем стало ясно, что ГБшники ничего создавать не могут, а только могут запугивать народ. Уйдет Путин и за ним уйдет вся пена типа бесхребетных Зязиковых и их лизоблюдов, уйдут сами, иначе их сметет народ.
    Ассалам Аоейкум.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •