Координаты Людмилы Алексеевой
Русский комментарии
Не секрет, что с осени прошлого 2010 года известная правозащитница Людмила Алексеева является палочкой-выручалочкой для обитателей кремля. Сегодня она выступает, хотя и временным, но все же гарантом безопасности чекистской хунты и всеми силами способствует сохранению устойчивости, якобы, не любимого ею режима.

В этом нет ничего нового. Что было не понятного про Алексееву, когда она официально подалась служить Путлеру в 2002 году? Или когда, несколько лет спустя, уже после признанных всем миром преступлений кремля, она осталась лояльным, хотя иногда тихо поскуливающим холопом палачей?

Чтобы прирученных «демков» от правды про их кумира «кондрат» не хватил, замечу, что в России достаточно много не менее известных диссидентов. Однако, служить чекистской хунте пошла только Людмила Алексеева. Одна. Другие имели совесть.

Какую роль в этом поведении играет ее американское гражданство, нам сказать трудно. Достоверной информации на сей счет, у нас нет. Но опубликованные материалы Wikileaks свидетельствуют, что, несмотря на весьма точные сведения и, порой, даже прекрасной аналитики российской площадки послами США (William Burns), в целом Вашингтон продолжает действовать в России вопреки фактам и логике событий.

В свое время мне пояснили, что такое пренебрежение происходит от того, что в общем балансе усилий Госдепа «встающая с колен» Россия имеет столь ничтожный вес, что порой о ней просто забывают. Август 2008 года в Грузии и воцарение куклы ФСБ - Бандюковича на Украине показали, сколь ошибочны такие суждения.

Вернемся в Россию. Удивляться тому, что осенью прошлого года Алексеева добровольно согласилась на кастрацию и так слабого демдвижения ращки, совершенно нечего. Было понятно, что в кремле ей доверили работу селекционера нарождающиеся популяции демократов.

Путину нужны именно такие «демки», каких представляет Алексеева - три тополя на Плющихе. Люди пенсионного возраста и совсем зеленые, безобидные «протестующие», на издаваемые звуки которых, можно просто не обращать внимание. Их немного, один хряк ОМОНа преспокойно вяжет троих, ибо на реальное сопротивление произволу они не способны от рождения.

После событий 11 декабря на Манежной и еще в полтора десятка российских городов, кремль в алексеевцах нуждается даже больше, чем в нашистах. Следует особо подчеркнуть, что в конкретной ситуации Алексеева и ее сторонники по собственной воле и своей инициативе стали на один уровень с таким парнем, как Вася Якименко и его уголовничками. Еще бабушка на двоих сказала, кто из них сегодня больше служит кремлю.

Кому не понятен спектакль Суркова? Летом нашисты в хорошо оплачиваемых лагерях на Селигере топчут портреты «демков», а зимой кучка алексеевцев за свои собственные требуют от их предводителя наказать и даже запретить (какая смелость!) топтунов. А в то же время за кулисами сего представления по всей стране тихо судят, избивают и убивают действительно недовольных режимом людей.

На самом деле давно пора прозреть, что Алексеева и иже с ними защищают не права человека в России, а изо всех сил заботятся о благосостоянии, безопасности и ненаказуемости тех, кто эти права вопиющим образом нарушают.

Если кто то сегодня действительно заслуживает общественного презрения, то это в первую очередь такие, как Алексеева и ее попутчики. На ряду с Екименко и его придурками, которые все больше напоминают хунвэйбинов Мао Цзэдуна, бесновавшиеся во время пионерской юности Путлера.

Нашистам необходимы не настоящие противники, а ни на что не способные алексеевцы. Из последних, по сценарию кремля, даже на одной Триумфальной площади пекут слоенный пирог с ментами и салагами Якименко. Без этого не получается спектакля, где куклы за ниточки дергает Сурков, а над зрелищем потешаются Путлер и его подзаборная шпана.

Кто еще не проникся, может самостоятельно проследить за целевыми установками шпаны Якименко. Кого задевают? Тут и оно. Попробуй нашисты потоптать портреты или подойти поулюлюкать на пушечный выстрел к колоннам серьезных националов - за пять минут ноги из задницы повыдергивают, а наглые рожи отделают так, что родная мама не опознает! Попробуют менты вмешаться - может случиться, что бошки с касками оторвут и скажут, что так и было.

Кремлю есть, кого опасаться. Еще не хватало, чтобы рядом со сплоченными националами появились дееспособные демократы! Поэтому нечего удивляться, что казенные правозащитники и записные «демки» давно встроены в пирамиду кремлевской власти. Ведь они, вместе с клоповником кремлевских журналюг, никогда не искали ни демократии, ни развития, ни общечеловеческих ценностей. Они искали лишь свое место во власти. Так чего удивляться, что они ее нашли?

Могло ли быть иначе? Вопрос, который повторяется изо дня в день уже двадцать лет. В который раз отвечаем:

«Могло быть иначе, но тогда всех этих первых лиц следовало быстро менять, как только они перестали соответствовать требованиям Времени! Всех - Ельцина, Чубайса, Алексееву и прочих».

Если держать их у руля дольше положенного, то получается, как у нас. Ведь Россия за последние десять лет прилично откатилась назад, по сравнению со стартовым состоянием в девяностых. Тогда общество было готово к переменам. Теперь оно готово к взаимному уничтожению и распаду. Народу предлагают потешаться заказной клоунадой кремля, в исполнение таких «оппозиционеров», как Алексеева.

Важно понять одну вещь. Эти люди сформировались в другое время. Тогда они были королями. Попав на трон, перестали расти, а на сцене пожелали остаться. Не сумев вовремя уйти, теперь превратились в шутов. На подобие отвратительно стареющей Пугачихи или ожиревшего кулинара Макаревича. Они не могут жить и думать по другому. И уже никогда не смогут.

Мог ли первый секретарь обкома КПСС Ельцин поступить иначе? Нет, конечно! (см. статью «Послесловие»).

Могли ли «птенцы Чубайса», когда их поставили на ключевые должности, не разгромить инфраструктуру России? Смешно подумать! (см. статью «Техносфера»).

Могла ли Алексеева, искренне веруя, что является правозащитником, не стать «либеральной» опорой самого кровавого палача в Европе после второй Мировой войны?

Ей было уже 26 лет, проведенных в гуще сталинских репрессий, а она все считала точное определение диктатуры «незрелостью». Сейчас ей почтенные, без малого, восемьдесят четыре. Готов поспорить, что людей, не воспринимающих ее соглашательство, она также считает «незрелыми».

Между прочем, в «вертикали» Путлера таковыми именуют всех, кто не берет и не вымогает взяток.

В этом же возрасте она узнала, что сдох Сталин, чуть позже поймал свою пулю Берия. И только тогда ей, якобы, «открылись глаза» на те преступления, чьим свидетелем она была все эти годы.

Еще раз готов поспорить, что, когда повесят Путлера с Сечиным и Международный трибунал огласит список военных преступлений хунты, это опять будет для нее «открытием». Уточняю - таким «открытием» станут военные и другие преступления режима, совершенные во время нахождения Людмилы Алексеевой в консультативном совете при главном палаче - Путлере. То есть, при ее участии.

Не желание видеть и понимать, что происходит вокруг, в ущерб своему тщеславию или другому корыстному мотиву, заложено глубоко внутри человека, и оно не проходит. Пора уступить дорогу молодым. Тем, кого эта ржавчина не задела.

Для нас вообще вызывает удивление, все без исключения просители разрешений у палачей. Если вы решили выгнать диктатора, то зачем лезете к нему за одобрением? Но рабы, они и в России рабы. С такой публикой не надо спорить. Они сами выбрали свой путь.

Таких гнать надо. И перестать давать им возможность беспрепятственно изображать оппозицию, вместо ряженных холопов чекистской хунты, кем они на самом деле являются.

2011.01.25

Георгий Гордин