Тысячи полицейских пытаются предотвратить беспорядки в Алжире
http://www.rosbalt.ru/2011/02/12/818746.html
АЛЖИР, 12 февраля. На улицах столицы Алжира остаются несколько сотен молодых людей, остальные демонстранты оттеснены полицией.

Как сообщает ВВС, более 20 тысяч полицейских были мобилизованы для охраны порядка и предотвращения столкновений.

Напомним, в центре столицы Алжира сегодня произошли столкновения манифестантов с силами правопорядка. Демонстранты требуют смены правящего режима. Известно также, что тысячи полицейских и бойцов спецназа стянуты к ключевым артериям столицы, в том числе площадям Согласия и Мучеников борьбы за свободу, с целью предотвращения беспорядков.

Все въезды в город перекрыты усиленными блокпостами, взяты под охрану правительственные учреждения

Информации о пострадавших пока нет. Однако наиболее агрессивные демонстранты арестованы.

Как ранее сообщал «Росбалт», алжирская полиция утром пресекла проведение в столице страны митинга оппозиции в поддержку египетского народа после состоявшейся отставки президента Хосни Мубарака.

Однако алжирское «Национальное объединение за перемены и демократию», в которое входят оппозиционные движения и активисты общественных структур, планировало провести большую манифестацию с требованием «смены правящего режима».

Добавим, демонстрации проходят и в Йемене. Так более тысячи человек приняли участие в антиправительственном митинге в Сане. Они требовали отставки президента Йемена.

Между тем, Египет остепенно возвращается к нормальному образу жизни. Площадь Тахрир в Каире, на протяжении 18 дней служившая местом сборища демонстрантов, в субботу утром «заметно опустела».