07.06.2013 11:09 Аслан Хамхоев
предприниматель, Москва
Оригинал записи: http://publicpost.ru/blog/id/30460/

Глава Республики Ингушетия направил информационные материалы на лидеров оппозиции и блоггеров с Интернет-ресурсов Начальнику УФСБ республики, Ю.Серышева, министру внутренних дел по РИ, А.Трофимова и прокурору республики, П.Белякова и поручил им провести проверку на предмет наличия в них нарушений.

Также он заявил о том, что обвинения в адрес руководства республики должны быть либо подтверждены, либо опровергнуты организационным комитетом оппозиции.

Эти, вполне предсказуемая реакция и стандартная процедура, безусловно, направлены на то, чтобы запугать лидеров и блоггеров, а также на то, чтобы не дать состояться, объявленному на 9 июня в Москве, конгрессу народа Ингушетии.

И если Евкурова настолько встревожило такое проявление активности оппозицией, то сам собой напрашивается вывод о том, что организованный им 20 апреля этого года «съезд народа», действительно не имел ничего общего с этим народом и ни какого отношения к нему.

Однако, испугавшись прямых выборов и поддавшись искушению, он предпочёл цинично злоупотребить вверенной ему властью, уложив на плаху собственный имидж демократического руководителя, созданного им в кругах российской общественности. Уже нет смысла пытаться восстановить былой авторитет.

Он теперь, с ещё большим ускорением продолжит скатываться вниз по наклонной. Отсутствие духовных ценностей в подобных руководителях часто проявляется именно во власти, чему мы всё чаще становимся свидетелями. Но они пока не задумываются о том, как собираются жить с таким грузом после её лишения. Ведь она не вечна!

Нам остаётся, сидя в возе, который и ныне там, глубоко вздыхать и сожалеть о том, что во всех этих «битвах гигантов» народ остаётся безучастным и сторонним наблюдателем. Его не желает слышать ни оппозиция, ни власть!