Если все эти люди стараются ради хорошего и доброго, им это зачтется! Если мысли этих людей направлены на подлость- им это аукнется очень скоро!
Если все эти люди стараются ради хорошего и доброго, им это зачтется! Если мысли этих людей направлены на подлость- им это аукнется очень скоро!
Там, где кончается терпение, начинается выносливость.
Я сейчас думаю о наших 6 избитых парнях,вот им нет дела ни до чьих то сценариях ни о интригах каких то,люди выполняли свою работу,представляли власть республиканскую,а попали в такую мерзкую ситуацию,дополнительная мерзость её в том,что де-юре не бандитам они противостояли,а якобы таким же силовикам мусульманам плюс "братьям" Вот как им быть? Как их обвинять если б они решили отомстить ,а получится-"поддались на провокацию"
Добрые дела не делаются с помощью грязи. Если только Всевышний направляет их и они инструменты в его руках. Будем "посмотреть".
Имаратчики за нас)))))-Кавказцентр
18 апреля около 300 кадыровских муртадов напали на село Аршты, которое входит в состав вилаята Г1алг1айче (Ингушетия). Свое вторжение кадыровцы объяснили необходимостью проведения т.н. «спецоперации».
Это обнадеживает))), Хотя эти "Имаратчики-аппаратчики" только масла в огонь подливают- что потверждает заранее спланированную акцию.
Россия
18 АПРЕЛЯ 2013, ЧЕТВЕРГ, 08:50
Все Политика Общество Преступность Авто Происшествия Катастрофы
Архив
09:54, 20 апреля 2013
Кадыров объяснил появление чеченских силовиков в ингушском селе
Рамзан Кадыров
Фото: Саид Царнаев / РИА Новости
Глава Чечни Рамзан Кадыров объяснил появление чеченских силовиков в ингушском селении Аршты оперативной информацией о том, что там могут скрываться Доку Умаров и боевики из его ближайшего окружения. Об этом сообщает РИА Новости.
«С учетом личности Умарова и исходящей от него всему российскому обществу угрозы, было принято решение провести спецоперацию по блокированию и задержанию, а в случае оказания вооруженного сопротивления - нейтрализации Умарова и его банды»", - заявил Кадыров в пятницу на совещании с силовиками в Грозном.
По его словам, после того как силовики Чеченской республики не были допущены на место проведения спецоперации, стало очевидным, что проведение соответствующих мероприятий в подобной ситуации уже не представляется возможным, так как время и эффект внезапности упущены. Заявления о том, что кто-то из сотрудников полиции Ингушетии пострадал и даже якобы кто-то был избит, Кадыров назвал странными. «Ни к кому из сотрудников правоохранительных органов Ингушетии не была применена сила, никто из них не пострадал», - заявил он.
Как заявила в субботу пресс-секретарь полпреда президента РФ в СКФО Наталья Платонова, обстоятельства конфликта будет расследовать специальная комиссия центрального аппарата МВД РФ, передает «Интерфакс».
Инцидент, о котором идет речь, произошел в ингушском селе Аршты, которое расположено в Сунженском районе на административной границе с Чечней, 18 апреля. Как сообщали СМИ, туда прибыли примерно триста сотрудников чеченских силовых ведомств, которые устроили драку с местной полицией. Сообщалось, что в потасовке пострадали шестеро ингушских полицейских, двое из которых госпитализированы. Секретарь Совета безопасности Ингушетии Ахмед Котиев позже заявил, что чеченцы прибыли в Аршты во главе с депутатом Госдумы Адамом Делимхановым. Ранее целью их приезда ингушский Совбез назвал проведение несанкционированного митинга под лозунгом перехода Аршты под юрисдикцию Чечни. По словам Котиева, чеченские силовики покинули территорию Ингушетии лишь после того, как к месту происшествия стянули силы ингушских спецподразделений.
Территориальный спор между Чечней и Ингушетией продолжается с августа 2012 года, когда Кадыров призвал установить четкую административную границу между двумя республиками. В январе 2013 года чеченские власти приняли закон, согласно которому в состав Чечни должна войти часть территории Сунженского района. Позднее, в марте, Кадыров выступил за передачу Чечне села Аршты. В свою очередь, Евкуров настаивает, что Сунженский район является неотъемлемой частью Ингушетии.
))))))))))))"эффект внезапности был упущен"))))))больше двух сот вооружёных людей,бтры,коллона легковых машин с депутатами)))Я думал,что чеченская сторона не комментировала это проишествие,чтоб лучше подготовить свою версию,а они оказывается и не заморачивались))просто по кадыровски ответили )))
"Странной" показалась ему инфа о избитых наших полицейских не ложной не не соответсвующей действительности,а странной,удививился,что живыми их оставили что ли?
Д. Абдурахманов «поздравил» М. Дидигова…
Ингушетия.Ru 21.04.2013 13:22
Председатель Парламента ЧР Д. Абдурахманов направил на имя спикера Народного Собрания РИ М. Дидигова телеграмму, в которой «поздравил» его с провокацией, связанной с проведением в ст. Нестеровской так называемого съезда ингушского народа, сообщает пресс-служба Парламента ЧР.
Председатель Парламента Чеченской Республики Дукуваха Абдурахманов направил в адрес Председателя Народного Собрания Республики Ингушетия Мухарбека Дидигова телеграмму. Ниже приводим её текст:
Уважаемый Мухарбек Ильясович!
Поздравляю Вас с очередной политической провокацией. Надеялся, что Высший законодательный орган республики, Народное Собрание Ингушетии, устоит перед натиском ГРУ. Сожалею, у Вас это не получилось. Поддержав евкуровский съезд – съезд его аппарата, Вы выступили против собственного народа и всего Вайнахского Сообщества.
До встречи на чеченском съезде, на который я Вас приглашаю и который тоже будет проводиться в Сунженско-Орстхойском районе.
Время и место проведения съезда сообщу Вам дополнительно.
Председатель Парламента Чеченской Республики
Д.Б. АБДУРАХМАНОВ»
Источник: Grozny-inform.ru
Маразм крепчает