В Москве проходит антинационалистический митинг
http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/178919/
дек. 26 2010, 12:50
На антинационалистический митинг под лозунгом "Москва для всех!" на Пушкинской площади столицы собрались пока только около 200 человек.
Митинг начался в 12 часов. Как сообщал "Кавказский узел", в целях обеспечения безопасности площадь оцеплена сотрудниками милиции, у входа установлены металлоискатели.
Отметим, что организаторы акции ожидали куда большей активности на митинге. По словам одного из организаторов Юлии Башиновой, предполагалось, что на площадь придет не менее трех тысяч человек, передает "Интерфакс". В целом обстановка в центре Москвы остается спокойной, сообщает "Эхо Москвы".
Напомним, к участию в антинационалистическом митинге общественность призывали известные деятели культуры и телеведущие, в числе которых - Чулпан Хаматова, Евгений Миронов, Татьяна Лазарева, Михаил Шац, Леонид Парфенов.
Готовность поддержать идею проведения митинга "Москва для всех!" также выразили актер Александр Ширвиндт, писатель Дмитрий Быков, главный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов, журналист Артемий Троицкий, музыканты Владимир Спиваков и Алексей Кортнев, поэт Сергей Гандлевский, искусствовед Андрей Ерофеев, режиссеры Генриетта Яновская, Кама Гинкас, Иосиф Райхельгауз, Вадим Абдрашитов и Валерий Тодоровский и другие известные люди.
Митинг стал ответом на массовые акции националистического характера, участившиеся в Москве в течение последних двух недель.


Ответить с цитированием
Митинг "Москва для всех" прохшел в воскресенье на Пушкинской площади столицы, участники акции протестовали против недавних беспорядков в городе и выступлений националистов, передает РИА "Новости".
На митинге зачитали письмо актера Максима Виторгана. Он призвал "убрать коричневое дерьмо с площадей наших городов". Актер при этом отметил, что следует помнить, что участниками националистических акций протеста являются "наши дети, и мы их так воспитали". 



