Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 121

Тема: В Северной Осетии убит поэт-декан Шамиль Джигкаев

  1. #71

    Ответ: В Северной Осетии убит поэт-декан Джигкаев

    Рабочая группа Общественной палаты по делам Кавказа рассказала о нарушениях прав задержанных в Северной Осетии мусульман

    июнь 10 2011, 06:00
    В пресс-центре РИА «Новости» 8 июня состоялась пресс-конференция членов рабочей группы Общественной Палаты по делам Кавказа на тему: «От Нальчика до Владикавказа: грань между правосудием и реальностью». Правозащитники и журналисты рассказали о нарушениях прав человека задержанных во Владикавказе членов мусульманской общины.

    В мероприятии приняли участие председатель рабочей группы, журналист Максим Шевченко, обозреватели телеканалов «Дождь» и «Russia Today» Орхан Джамаль и Надежда Кеворкова, правозащитник из Северной Осетии Феликс Цоков, член Общественной Палаты, адвокат Елена Лукьянова.

    Максим Шевченко рассказал об арестах членов мусульманской общины во Владикавказе.

    "Кавказский узел" ранее сообщал, что задержания активистов муфтията Северной Осетии произошли вечером 31 мая после спецоперации, в ходе которой был убит Давид Мурашев, подозреваемый в убийстве осетинского писателя и декана факультета осетинской филологии республиканского госуниверситета Шамиля Джигкаева. Родственники задержанных мусульман и ставшие очевидцами спецоперации владикавказцы выразили свое возмущение произошедшим и сообщают о нарушениях в ходе задержания. По их словам, многие из задержанных были жестоко избиты.

    В Следственном комитете республики заявляют, что не уполномочены давать комментарии на эту тему. Напомним, что в ходе спецоперации трое сотрудников МВД Северной Осетии получили ранения. В МВД Северной Осетии сообщили, что убитый Давид Мурашев был сторонником радикального течения ислама.

    Максим Шевченко заявил о возможном принуждении задержанных мусульман к даче показаний «на себя и своих товарищей», отметив, что задержанные «группируются вокруг официального духовного управления мусульман Северной Осетии», и подверг критике позицию руководства МВД республики.

    Правозащитник из Северной Осетии Феликс Цоков сообщил, что министр потребовал от подчинённых принять исключительные меры по недопущению вовлечения молодёжи в ряды сторонников радикального ислама.

    «Арестованы 18 человек. Если это сейчас не остановить на уровне «государственной машины» из центра, то это может привести к дестабилизации обстановки в Осетии»,- сказал Цоков. По мнению Цокова, задержанные подвергаются пыткам.

    Шевченко уточнил, что никто из 18 арестованных не обвинён в терроризме, в ваххабизме, а обвинены в хранении наркотиков, гранат, патронов, пластида.

    Рабочая группа Общественной палаты РФ по развитию общественного диалога и институтов гражданского общества на Кавказе уже потребовала тщательно расследовать массовые задержания мусульман в Северной Осетии.

    Примечание редакции: см. также новости "В Северной Осетии предъявлены обвинения 14 из 18 задержанным после убийства поэта Джигкаева", "Дзагуров: в Северной Осетии освобожден только один из 18 задержанных мусульман", "В Северной Осетии следователи обнаружили самурайский меч, которым был убит поэт Шамиль Джигкаев", "Семь тысяч человек во Владикавказе пришли проститься с народным поэтом Шамилем Джигкаевым", "Суд по делу о нападении на Нальчик отказал подсудимому в ходатайстве об отводе гособвинителя", "В Верховном суде Кабардино-Балкарии обвинение огласило анализ ранений погибших во время нападения на Нальчик".

    источник: корреспондент "Кавказского узла"
    Contra factum non est argumentum

  2. #72
    Старожил форума Аватар для Steel
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    7,911

    Ответ: В Северной Осетии убит поэт-декан Джигкаев

    Как версия, могли и сами осетинские фейсы замочить старика который все равно уже бы скоро помер, чтобы прессануть потом своих местных мусульман? А сборник его стихов издавался?
    «Не произнесёт он единого слова, иначе чтобы не записал его страж, приставленный к нему».(сура Каф, 18)
    Габриэл Джабушонори.Хевсурский поэт."Москва делала всё, чтобы ввязать в борьбу с ингушами, чеченцами, соседей Кавказа"
    "Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому всегда будет бороться против просвещения. Пора нам понять это."Л.Н. Толстой
    «Худший враг любой пропаганды — интеллектуализм».Геббельс Й.Рехсминистр.

  3. #73
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    26.05.2005
    Сообщений
    1,767

    Ответ: В Северной Осетии убит поэт-декан Джигкаев

    Цитата Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
    Как версия, могли и сами осетинские фейсы замочить старика который все равно уже бы скоро помер, чтобы прессануть потом своих местных мусульман?
    Ну, ты гений просто... Сам придумал? Или таки у Гоголя вычитал?

  4. #74
    Активный форумчанин
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    3,037

    Ответ: В Северной Осетии убит поэт-декан Джигкаев

    Цитата Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
    Как версия, могли и сами осетинские фейсы замочить старика который все равно уже бы скоро помер, чтобы прессануть потом своих местных мусульман? А сборник его стихов издавался?
    Больное воображение. Пейте седативные препараты.

  5. #75

    Ответ: В Северной Осетии убит поэт-декан Джигкаев

    Дружно набросилась бригада "осетин". Видать мина рядом упала))
    Contra factum non est argumentum

  6. #76

    Ответ: В Северной Осетии убит поэт-декан Джигкаев

    Максиму Шевченко отказано во встрече с задержанными в Северной Осетии мусульманами

    июнь 12 2011, 14:56
    В Северной Осетии руководителю рабочей группы Общественной палаты РФ по Северному Кавказу Максиму Шевченко со ссылкой на тайну следствия отказано в возможности встретиться с задержанными активистами мусульманской общины.

    "Кавказский узел" ранее сообщал, что задержания активистов муфтията Северной Осетии произошли вечером 31 мая после спецоперации, в ходе которой был убит Давид Мурашев, подозреваемый в убийстве осетинского писателя Шамиля Джигкаева. Родственники задержанных мусульман и ставшие очевидцами спецоперации владикавказцы выразили возмущение произошедшим и сообщают о нарушениях в ходе задержания. По их словам, многие из задержанных были жестоко избиты.

    Максим Шевченко приехал во Владикавказ, чтобы прояснить ситуацию с задержанием актива мусульманской общины. На встрече с представителями силовых структур во Владикавказе его сопровождали руководитель общественного движения «Наша Осетия» и член Совета старейшин Северного Кавказа Вячеслав Лагкуев, который также представлял и Общественную палату республики, главный федеральный инспектор по РСО-А Алексей Мачнев, представители Общественного совета по надзору за деятельностью правоохранительных органов.

    По итогам встречи Шевченко сообщил журналистам, что министром МВД Северной Осетии Артуром Ахметхановым была проявлена готовность к взаимодействию.

    «Я услышал со стороны министра Ахметханова готовность к взаимодействию. Он прекрасно понимает, что дело резонансное, общественно значимое. Могу сказать, что округ тоже следит за этим делом внимательно, и Москва следит внимательно, потому что никто не хочет, чтобы в Осетии развивался внутренний конфликт», - сказал Шевченко.

    «В ходе общения было найдено понимание, что необходимо, в частности, и в этом деле, и в деле профилактики усиливать роль общественных организаций. Осетинский министр, мне кажется, проявил такое понимание и сказал ясно, что от осетинского общества, от его структур, таких как Общественная палата и других, ждут активности и сотрудничества с органами правопорядка, и что министерство готово сотрудничать с общественными организациями», - заявил Шевченко.

    Тем не менее Максиму Шевченко не позволили встретиться с задержанными, сославшись на тайну следствия. «Я очень хотел встретиться с задержанными. Вчера я встречался и с адвокатами, и с родственниками задержанных», - сказал он.

    Напомним, что 8 июня на пресс-конференции в Москве Рабочая группа Общественной палаты по делам Кавказа рассказала о нарушениях прав задержанных в Северной Осетии мусульман. Максим Шевченко заявил тогда о возможном принуждении задержанных мусульман к даче показаний «на себя и своих товарищей», отметив, что задержанные «группируются вокруг официального духовного управления мусульман Северной Осетии», и подверг критике позицию руководства МВД республики.

    3 июня Рабочая группа Общественной палаты РФ потребовала тщательного расследования притеснений мусульман в Северной Осетии.

    Примечание редакции: см. также новости "В Северной Осетии предъявлены обвинения 14 из 18 задержанным после убийства поэта Джигкаева", "Дзагуров: в Северной Осетии освобожден только один из 18 задержанных мусульман", "В Северной Осетии следователи обнаружили самурайский меч, которым был убит поэт Шамиль Джигкаев".

    Автор: Эмма Марзоева; источник: корреспондент "Кавказского узла"
    Contra factum non est argumentum

  7. #77

    Ответ: В Северной Осетии убит поэт-декан Джигкаев

    Под визги педриотов о чеченском сепаратизме выкормили кадровый осетинский нацизм силовиков не жалеющий даже своих. Жертвы на алтарь Великой Алании. И ведь и вправду могли сами и завалить пиита? Зачем его было убивать мусульманам "исламистам" спустя много лет после стишка? Хотели бы на второй день показательно грохнули. А вот для пользы "аланской нации" самый момент завалить когда началиось налаживание отношении ингушей с осетинами. Еська замочил друга Кирова, а стрелки перевел на троцкистов и потом садистски порешил всех соратников смевших иметь свое мнение, а прицепом и членов их семей включая детей. Испытанный способ провокаторов, известный еще со времен царской Охранки, где успешно трудился агентом в бакинском филиале и шестипалый садист. Замочила Охранка Столыпина, а истязали, вешали тысячами народников, расстреливали рабочих под сурдинку о терроре, пока и вправду не разбудили в народе зверя и не порешил сердешный всех до кучи.Может пора остановиться осетинскому "истеблишменту" в своих играх с "геноцидами осетин ингушами и грузинами" и "исламским террором", а то неровен час, разбудят лихо?
    Contra factum non est argumentum

  8. #78
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    26.05.2005
    Сообщений
    1,767

    Ответ: В Северной Осетии убит поэт-декан Джигкаев

    Цитата Сообщение от dt52 Посмотреть сообщение
    И ведь и вправду могли сами и завалить пиита?
    Ай, как Вам понравилась версия имени "унтер-офицерской вдовы"... Аж в двух темах уже развить пытаетесь...

    Да будет Вам известно, что если бы уж так уж нужно было притеснить некоторых осетинских мусульман, так их бы и так притеснили... Никаких убийств для этого не надо было... Вполне достаточно хранения оружия и наркотиков... Я даже думаю, что более чем достаточно...
    И притеснили бы без шума и пыли... То бишь безо всяческих набегов всяческих правозащитничков...
    Осетины не любят шума... Пора бы это знать... Хотя я думаю, что Вы знаете... Просто - уж больно Вам версия по нраву пришлась... И как же её не развить то?

  9. #79
    Старожил форума
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    6,422

    Ответ: В Северной Осетии убит поэт-декан Джигкаев

    Ай, как же вы ненавидете мусульман....

  10. #80

    Ответ: В Северной Осетии убит поэт-декан Джигкаев

    Цитата Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
    Ай, как Вам понравилась версия имени "унтер-офицерской вдовы"... Аж в двух темах уже развить пытаетесь...

    Да будет Вам известно, что если бы уж так уж нужно было притеснить некоторых осетинских мусульман, так их бы и так притеснили... Никаких убийств для этого не надо было... Вполне достаточно хранения оружия и наркотиков... Я даже думаю, что более чем достаточно...
    И притеснили бы без шума и пыли... То бишь безо всяческих набегов всяческих правозащитничков...
    Осетины не любят шума... Пора бы это знать... Хотя я думаю, что Вы знаете... Просто - уж больно Вам версия по нраву пришлась... И как же её не развить то?
    Рад за себя.Внимательно смотрите за всем что я пишу. ))
    Так ваши язычники не только мусульман ненавидят, но и христиан не меньше.
    Выделенным мной в вашем посте вы меня восхитили своей квиэссенцией национальной черты - наглостью вранья.) Ну а судя по театрализованным постановкам которые ваши системно устраивали с "геноцидами и ингушской агрессией" любите вы шумовые эффекты и очень.Что подтвердили и допросы членов правительства РФ Генпрокуратурой.О 080808 ва..а...апще)))) лучше молчать. Как ваши актрисы цхинвальского театра втирали Путину о тысячах расчленённых грузинами беременных кударок , это высший пилотаж вранья без предела по геббельсовски. А как Гергиев устраивал концерты заячьи в Цхинвали в ста метрах от концлагеря для грузинских крестьян? Циничный клоун с погорелого театра да и только.
    Contra factum non est argumentum

Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •