Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 74

Тема: ЗАКОН О РЕАБИЛИТАЦИИ – ОСНОВНАЯ ПРИЧИНА БЕСЛАНА

  1. #41
    Цитата Сообщение от Скарлетт
    Ясное дело, что нет...

    Есть ингуши, которые расстреливали 22 июня своих же братьев, и те, которые стреляли в спину детям в Беслане - но они, оказывается, не "плохие", они просто "не всё знают"...
    Не смешивайте "котлеты с мухами"
    НЕ вам судить тех "которые расстреливали 22 июня своих же братьев", это наш внутренний вопрос и в его решение мы как-нибудь обойдемся без ваших советов и тем более оценок. И тем более не надо приплетать сюда небылицы, типа "стреляли в спину детям в Беслане", в эти осетинские сказки НИ КТО ДАВНО НЕ ВЕРИТ. Нет ни одного факта, что именно ингуши стреляли в "спину" детям, хотя есть множество фактов, что военные и осетинские "добровольцы" убили подавляющее большинство детей. И не просто убили, но пожгли их напалмом.
    Кстати, все эти факты, не выдумки ингушей, а материалы следственного дела. ФАКТ!

    Поэтому вам, Скарлетт, лучше заткнуться и не пытаться переложить осетинское злодейство на ингушей.

  2. #42
    Цитата Сообщение от Afsati
    Выехавший в Чермен полковник Сикоев с семью БТР-80 внутренних войск сам в заложники попал и БТРы сдал, которые вы с успехом использовали(с песчанным камуфляжем).
    Ну, ты даешь!!! Как же так? АЛАНСКТЙ ВОИН, да не простой, а в звании ПОЛКОВНИКА, на 7-ми БТР-80 сдался в плен? Да еще и технику в полном порядке сдал? ЭТО НАСТОЯЩИЙ ГЕРОИЗМ!

    Только вот что я тебе скажу. Если бы у ингушей было бы 7 "БТР-80", они бы не то что Буру (Владикавказ) взяли, они бы до Москвы дошли.

    Послушай, любезный, иди на сайт фантастики и там рассказывай осетинскую фантастику, может тебе и премию дадут? Во всяком случае ты Беляева давно перешеголял!
    Ха-ха-хаха!

  3. #43
    Zlatovlaska
    Guest
    Зашла на ингушский форум, чтобы прочесть статью, на которую сослался ингуш на нашем форуме. Мне почти 50, и я никогда ничего более гнусного и бредового не читала. У вас нет ничего святого - ни бога, ни аллаха. Террористы басаев и кулаевы у вас заключаются в кавычки, а Матери Беслана у вас "забыли" о своих детях и занимаются политикой. Побойтесь Бога! Опомнитесь! Мало того, что вы этот бред напечатали, так вы его еще и поддерживаете. Или у вас ненависть к Осетии полностью затуманила разум? Или этого самого разума у вас нет вообще? Есть здесь кто-нибудь из ингушей-человеков? Отзовитесь!
    Хотя бы один есть, кто оборвал бы поток бесчеловечной подлости?
    Я теперь понимаю, откуда берутся кулаевы и им подобные.
    ОНИ ВЫРАСТАЮТ ИЗ ТАКИХ, КАК ВЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  4. #44
    Осваиваюсь
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    дома
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от Zlatovlaska
    Есть здесь кто-нибудь из ингушей-человеков? Отзовитесь!
    Хотя бы один есть, кто оборвал бы поток бесчеловечной подлости?
    Я теперь понимаю, откуда берутся кулаевы и им подобные.
    ОНИ ВЫРАСТАЮТ ИЗ ТАКИХ, КАК ВЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Что вам так не понравилось? К сожалению правда не всегда бывает приятной. Вы наверное хотели почитать про "доблестных и благородных аланских воинов"? Тогда советую почитать серию статей "13 ЛЕТ НАЗАД. СТРАНИЧКИ ПАМЯТИ"! В этих статьях вы все это найдете, при чем все документально подтверждено. Почитайте на досуге. Может быть это улучшит ваше настроение.

  5. #45
    Zlatovlaska
    Guest
    Цитата Сообщение от Zlatovlaska
    Зашла на ингушский форум, чтобы прочесть статью, на которую сослался ингуш на нашем форуме. Мне почти 50, и я никогда ничего более гнусного и бредового не читала. У вас нет ничего святого - ни бога, ни аллаха. Террористы басаев и кулаевы у вас заключаются в кавычки, а Матери Беслана у вас "забыли" о своих детях и занимаются политикой. Побойтесь Бога! Опомнитесь! Мало того, что вы этот бред напечатали, так вы его еще и поддерживаете. Или у вас ненависть к Осетии полностью затуманила разум? Или этого самого разума у вас нет вообще? Есть здесь кто-нибудь из ингушей-человеков? Отзовитесь!
    Хотя бы один есть, кто оборвал бы поток бесчеловечной подлости?
    Я теперь понимаю, откуда берутся кулаевы и им подобные.
    ОНИ ВЫРАСТАЮТ ИЗ ТАКИХ, КАК ВЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Я еще раз спрашиваю, в вашем стане ЛЮДИ ЕСТЬ????????????

  6. #46
    Цитата Сообщение от Zlatovlaska
    Я еще раз спрашиваю, в вашем стане ЛЮДИ ЕСТЬ????????????
    Дамочка, прекратите пожалуйста истерику.

    Уверяю вас, что в Ингушетии подавляющее большинство добропорядочных людей, понимающих чужую боль, смелых и благородных, которые никогда не выстрелят в спину и свою спину врагу не покажут, которые считают для себя унидением обидеть слабого и беззащитного. У вас вероятно другие понятия человечности?
    Вы закатываете здесь истерику, потому что на сайте публикуются документальные материалы? Вы одурманены вашей пропогандой великой алании до того, что не можете воспринять правду?
    Вам посоветовали почитать странички памяти. В них нет ни одного слова вымысла, все из источников, которые подтверждены конкретными материалами следствия и расследования, не ингушских, а НЕЗАВИСИМЫХ КОМИССИЙ и вашего осетинского суда.
    Вы кричите о справедливости? Вы взываете к человечности? При чем здесь ингуши? Разве ингуши держали в заложниках в той же беслановской школе тысячи женщин, детей, стариков? Почему-то тогда вы не кричали и не взывали к человечности. Почему? Потому что это были ИНГУШСКИЕ ДЕТИ, ИНГУШСКИЕ ЖЕНЩИНЫ, ИНГУШСКИЕ СТАРИКИ?

    Теперь, вы принесли в жертву своим грандиозным поанам великой анании своих детей, но жертвы оказались напрасны? Вы не смогли обвинить в совершенных вами же с участием российских спецслужб злодеяних ингушей? Не ваши ли "добровольцы" поубивали и пожгли из огнеметов ваших же детей? Не ваши ли "матери" поехав на встречу с Путиным требовали отменить "Закон о реприссированных народах"? Не получилось? И теперь вы взываете к человечности? Странные выкрики о человечности из ингущских домов и оккупированных ингушских территорий. Даже не странные, а наглые и бессовестные, бесчеловечные.

    Не туда вы обращаете свои истерические выкрики, не туда. У нас все в порядке. Мы не приносим в жертву не своих, ни чужих детей. Мы знаем и ценим человеческую жизнь и при этом, не меньше вас любим свою Родину. Но даже ради РОДИНЫ мы не хотим убивать, хотя другого языка вы не понимаете, грязные потомки распутных маздаков.

    Прочь, лицемерка с этого форума и не пачкай его своим маздакитским присутствием. Иди и кричи о человеколюбии своим братьям и сестрам идолопоклонникам, скармливающих грудных детей свиньям, и призывай их к человеколюбию.

  7. #47
    Согласен! Правда эта дамочка не в истерике, а преднамеренно пытается в своей грязи обвинить ингушей. Тупая осетинская скотина, она даже не не напрягает свои отсутствующие мозги, а сливает осетинские идеологические заготовки времен Галазова.

  8. #48
    Ваш знакомый
    Guest
    Цитата Сообщение от Скарлетт
    Есть ингуши, которые расстреливали 22 июня своих же братьев, и те, которые стреляли в спину детям в Беслане - но они, оказывается, не "плохие", они просто "не всё знают"...
    Из материалов ОСЕТИНСКОЙ СЛЕДСТВЕННОЙ КОМИССИИ:

    Танки стреляли не холостыми, а полноценными осколочно-фугасными зарядами, и есть заложники (в том числе и маленькие дети), у которых были извлечены осколки танковых снарядов. <…> Анализ характера и причин гибели 331 человека дает следующую статистику: пулевые ранения — 51 человек (из них 21 человек был убит 1 и 2 сентября, а 10 — спецназовцы); осколочные ранения — 150 человек, термические ожоги — 10 человек, повреждения тупыми предметами (фрагментами горящей крыши спортзала) — 4 человека. Причину гибели 116 человек эксперты установить не смогли из-за сильнейшего воздействия открытого пламени, вплоть до полного обугливания. <…>
    Таким образом ОСЕТИНСКАЯ КОМИССИЯ утверждает, что во время штурма от пулевых ранений погибло 20 заложников! Скарлетт, 20. Наверняка в числе этих 20 заложников подавляющее большинство погибло не от стрельбы "террористов", а от стрельбы штурмовавших и от рук осетинского ополчения.

    Таким образом, ВАША ОСЕТИНСКАЯ КОМИССИЯ опровергает миф о том, что боевики стреляли в спину детям. К тому же утверждать, что среди этих 20 человек есть хоть один, погибший от рук ингушей, не может никто.
    Это ваша осетинская мулька, с целью обвинить во всем ингушей и препятствовать их возвращению.

    ВНИМАНИЕ!

    С ЭТОГО МОМЕНТА, ПОСЕТИТЕЛЬ ФОРУМА, СКАЗАВШИЙ, ЧТО ИНГУШИ КОГО-ТО УБИЛИ В БЕСЛАНЕ - БУДЕТ ЗАБАНЕН БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!

  9. #49
    EDWARD
    Guest
    А чё так нежно, киса? "Забанен", балин...

  10. #50
    Ваш знакомый
    Guest

    С больной головы на здоровую

    Идеологические лжецы

    [LEFTx]http://gudei.nm.ru/foto/works/site_bw.gif[/LEFTx] С упорством, достойным другого применения, газета «Осетия. Свободный взгляд» (непонятно, правда, от чего свободный взгляд-то) продолжает серию провокационных публикаций, порой, противоречащих друг другу и здравому смыслу. Цель этих публикаций одна - очернение соседней Ингушетии, создание общественного мнения, культивирующего негативное отношение осетин к ингушам. Поводы для этого у «оппозиционной» или «независимой» газеты находятся самые разнообразные, вплоть до спекуляции на трагедии Беслана. Пишущая братия, а также их ньюсмейкеры не брезгуют передергиванием фактов, искажением реальности, рассчитывая, видимо, что некому будет заняться сопоставлением фактов, чтением этих бредовых статей.
    Через не могу и не хочу, скрепя сердце, я все же сел за прочтение Заявления А. С. Дзасохова на судебном заседании 12 января 2006 г. в №2 от 14 января 2006 г. этой газеты.
    Остановимся буквально на нескольких моментах выступления А. Дзасохова, и попробуем их прокомментировать.
    «Я хочу сказать, что после известных назрановских событий мы вправе были рассчитывать, что будут предприняты исчерпывающие меры для того, чтобы вся пособническая база была ликвидирована и вычищена среда, в которой так легко рекрутируются террористы. К сожалению, наши многочисленные обращения не достигли цели. Поэтому сегодня надо определенно сказать, что именно на территории Ингушетии произошла мобилизация преступников и отсюда был совершен кровавый террористический поход. Таким образом, наши требования по искоренению этих условий, которые к тому времени были на территории соседней республики, так и не были осуществлены».
    Ну, что здесь скажешь?... Единственное, что сразу приходит на ум, так это то, что летом 2002 года, на территорию Ингушетии проникла банда Гелаева, пробыв перед этим несколько дней в Осетии, наверное, подкрепившись там, может, запасясь оружием. К чему привел этот рейд известно всей стране...
    Интересно, почему тогда у Дзасохова не возникало мыслей «вычищения среды» террористов на территории не соседней, а своей республики. Или, например, почему нападение на Ингушетию летом 2004 года, когда погибло 79, и было ранено свыше 100 наших соотечественников, более 500 детей в одночасье стали сиротами, Дзасохов называет назрановскими событиями, а нападение на Беслан - кровавым походом? Безусловно, количество жертв несоизмеримо больше, но разве легче от этого тем, кто потерял своих близких? По зрелом размышлении и ознакомлении с источниками, освещающими события в Беслане, появляются и другие мысли, соображения, факты.
    Как, например, то, что «Коммерсант» (№ 199 (№ 3283) от 21.10,2005) сообщает, что «.. .группа следователей Генпрокуратуры установила, что ФСБ располагала информацией о готовящемся теракте. Как рассказал господин Колесников, 14 августа из ФСБ России в североосетинское управление под грифом "секретно" была прислана шифрограмма о перемещении вдоль административной границы с Ингушетией банды боевиков. Об этом УФСБ проинформировало районные РОВД Северной Осетии и Ингушетии. 16 августа из УФСБ Чечни в ФСБ РФ вновь пришло сообщение о том, что на территории Северной Осетии готовится "провокация по сценарию Буденновска". Республиканское МВД получило и эту информацию. "18 августа из МВД Северной Осетии на имя начальника РОВД Правобережного района Мирослава Айдарова пришла телефонограмма, свидетельствующая о полученной информации о перемещении членов НВФ из равнинной части Ингушетии и Чечни в горно-лесистую местность в районе административной границы Северной Осетии и Ингушетии с намерением осуществления террористического акта с захватом большого количества заложников",- зачитал документ замгенпрокурора. 24 августа глава МВД Северной Осетии Казбек Дзантиев издал приказ о проведении сотрудниками РОВД Правобережного района "дополнительных антитеррористических мероприятий". В нем обращалось внимание на необходимость усиления мер безопасности накануне и в День знаний. В эти же дни личный состав МВД Северной Осетии был переведен на усиленный вариант несения службы, который по состоянию на 1 сентября отменен не был». Возможно, глава Северной Осетии рассчитывал, что террористы, как и в 2002 году, т обойдут Осетию стороной?...
    Не менее красноречива и публикация в «Московском комсомольце» от 26 мая 2005 года. «...Отрабатывается информация о том, что 1 сентября 2004 года в 5 часов утра в г. Шали был задержан гражданин Арсамиков. В ходе проведенной работы Арсамиков рассказал, что планируется захват школы в г. Беслане. А вот фрагмент рассказа жителя Беслана Валико Маргиева: - 28 августа почти на всех перекрестках в Беслане стояли гаишники. Когда они стали тщательно обыскивать мою машину, я спросил: "Что случилось?" Мне ответили: "В Беслан проникла группа боевиков".
    Кто мешал бывшему президенту Республики Северная Осетия-Алания А. Дзасохову уже тогда начать «расчищать» террористическую базу? Наверное, Дзасохову помешало то, что, как заявил в интервью «Известиям» замгенпрокурора РФ Н. Шепель, «милиционеров, которые должны были охранять школу N1 в Беслане, отправили охранять кортеж президента Северной Осетии. В итоге безопасность в школе обеспечивала только одна сотрудница ГИБДД, у которой не было оружия. Следствие считает, что если бы на пути террористов находился отряд ГИБДД, бандиты не смогли бы захватить так много людей - у школьников и их родителей было бы время, чтобы убежать»?
    Возможно, А. Дзасохову следовало бы приступить к «расчищению» террористической базы хотя бы сразу после совершения теракта? Потому, что Юлия Латынина в своей передаче «Код доступа» от 1 октября 2005 года заявила что « я лично, Юлия Латынина, считаю и уверена, что террористов было гораздо больше, чем 32... Достаточно очевидно, что террористов было гораздо больше, чем 32 человека. Одно простое соображение, что террористы, по свидетельству заложников, сбрасывали одежду, наряжались в гражданское, так вот ни одного трупа террориста в гражданском нет, а в школе нашли довольно много сброшенной террористами одежды. Куда ж делись эти люди, которые успели переодеться в гражданское?..»
    Вопросов, как видно, больше, чем ответов. Вопросов, на которые А. Дзасохов мог бы ответить, не стань он на позицию перекладывания проблемы с больной головы на здоровую. Предельно четко и ясно обрисовала эту ситуацию известная правозащитница и журналист Лидия Графова в № 13 «Новой газеты».
    «Первое время после теракта в Беслане считали, что этот ужас - месть ингушей за осетино-ингушский конфликт двенадцатилетней давности. Теперь многие поняли, что спрятаться за дымовую завесу межнациональной ненависти было весьма выгодно тем ответственным лицам, которые оказались абсолютно безответственными в роковые минуты, лгали, бездействовали, тряслись от страха и ничего, в сущности, не предприняли, чтобы спасти детей».
    Это же подтверждает и публикация на сайте «inosmi.ru». «Беслан. Антикризисный штаб. 13 часов 05 минут. В штабе паника. Президент Дзасохов причитает: "Для меня это конец!"
    Убедительно, не так ли? Наверное, здесь бывший президент Северной Осетии был искренен....
    Теперь другой пассаж Дзасохова. «Свидетельствую, - говорит А. Дзасохов, - что у террористической группы с самого начала было только одно требование - чтобы я и еще три известных вам человека вошли в школу».
    Ну, совсем уж не сходится это «свидетельство» с интервью, которое А. Дзасохов дал «Российской газете» 16 марта 2005 года.
    «Первое, что мы спросили у террористов сразу после захвата: есть у вас требования? Нам ответили - нет. Тогда мы сами начали их наводить на какие-то возможные требования.
    Спросили, может, вы хотите, чтобы за освобождение заложников мы должны освободить 26 террористов, задержанных по факту нападения на Ингушетию в июне 2004 года, которые в это время находились в СИЗО города Владикавказа? Тогда скажите. А мы будем добиваться перед властями, перед министерством юстиции освобождения их ради спасения людей. Нам снова ответили - нет. Тогда скажите, какие у вас требования. Нет требований. "Мы не за этим сюда пришли", - был ответ».
    Это же интервью комментирует все та же Юлия Латынина в своем «Коде доступа» 14 января 2006 года следующим образом. «Я советую почитать не только недавние показания Дзасохова, но и интервью Александра Дзасохова, данное им «Российской газете» где-то полгода назад, в марте прошлого года он давал это интервью. В этом интервью он говорит о записке, в которой было прямо сказано, что террористы требуют освобождения Чечни и ухода оттуда российских войск, там сказано буквально следующее: «Наконец появилась какая-то записка, вырванная из тетради в клеточку с массой орфографических ошибок. Под ней почему-то стояла подпись Басаева, но было такое ощущение, что это народное творчество родилось прямо здесь, в зале». Вы представляете себе, что происходит: приносят записку с требованием террористов, а президент республики комментирует, что она, видите ли, на бумаге в клеточку, а не в линеечку, исходящих в ней нет, входящих, машинистка ее не перепечатала, президент республики думает, что она не написана Шамилем Басаевым, президент республики не знает, как ее верифицировать. У него за спиной стоит спортзал, в котором содержится 1200 заложников, а президент республики сомневается в подлинности авторства записки».
    Вот так....
    Газете «Осетия. Свободный взгляд» следовало бы, как минимум, публиковать разные точки зрения на происходящее, если иметь ввиду хотя бы одно святое правило журналистики - «правдивость»...


    М.Исаев, газета "Даймохк", январь, 2006 г., №1 (12)

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •