http://ria.ru/defense_safety/20120218/568939879.html
НАЗРАНЬ, 18 фев - РИА Новости. Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров заявляет, что к ряду случаев похищения жителей республики имеют отношение сотрудники силовых структур.

"Есть до сих пор проблема похищения людей. Здесь я вам скажу, что мы упустили ситуацию из-под контроля. В прошлом году у нас похищено восемь человек... Среди этих восьми человек - по пяти похищенным мы видим следы спецслужб, силовых структур", - сказал Евкуров на первом кавказском форуме неправительственных общественных организаций в Назрани.

Он отметил, что когда рано утром на БТРах, "Уралах", БМП и "УАЗах" забирают из дома человека, то "глупо утверждать, что это не силовые структуры, а дело рук Умарова (главаря боевиков Доку Умарова)".

Он добавил, что власть обеспокоена этой ситуацией, ведется определенная работа, возбуждены уголовные дела, идет следствие.

В то же время глава Ингушетии подчеркнул, что имеют место и инсценировки похищений, так как некоторые якобы похищенные молодые люди впоследствии обнаруживались в рядах бандформирований.

"В общем, эта проблема сегодня существует, но мы над этим работаем и не упускаем ее из вида", - сказал Евкуров.


Как бы Баматгиреича не назначили советником после этого или не направили послом в Республику Беларусь или ....