Показано с 1 по 10 из 17

Тема: «ИНГУШСКИЙ» ТЕРРОРИЗМ НА ОСЕТИНСКОЙ СЛУЖБЕ.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ваш знакомый
    Guest
    20 января около 19 часов 20 минут вечера в дом семьи Зарудневых, расположенный по улице Гагарина, 25, ворвались двое лиц в камуфляжной форме, вооруженные пистолетами. Они открыли беспорядочную стрельбу по находившимся в доме людям. В результате убиты хозяин дома Заруднев Владимир Владимирович, 1960 года рождения, водитель музея г. Карабулака и его сосед, находившийся в момент нападения в гостях у Зарудневых, - Леньков Сергей Владимирович, 1980 года рождения, лаборант ветлаборатории г. Карабулака. Тяжелые ранения получили жена убитого - Заруднева Галина Юрьевна, 1962 года рождения и их сын - Заруднев Эдуард Владимирович, 1984 года рождения.

    На месте происшествия сотрудники милиции нашли шесть стреляных гильз калибра 9 мм.

    Ингушетия.ру

  2. #2
    Ваш знакомый
    Guest
    Вооруженное нападение на мирных граждан в станице Орджоникидзевская Сунженского района Ингушетии могло быть совершено как с целью ограбления, так и с целью дестабилизации ситуации в республике.

    Такое предположение в беседе с корреспондентом "Кавказского узла" высказал в частности один из высокопоставленных чиновников аппарата правительства республики. По его мнению, преступление против мирных граждан, совершенное в станице Орджоникидзевская можно расценить не только как обычный криминал, но и как попытку дестабилизировать обстановку в республике и запугать местное население.

    "Убийство безоружных людей - это страшное преступление. Виновные, безусловно, должны быть представлены суду и наказаны по всей строгости закона. Что касается мотивов, которыми руководствовались преступники, я думаю, что следствие по данному делу еще сделает свои выводы. Но мне кажется, что наравне с версией о криминале, здесь можно говорить и о политической мотивации данного преступления - кому-то очень не нравится, что республика идет по пути позитивного развития и стабилизации", - отметил он в разговоре с корреспондентом "Кавказского узла".

    Напомним, что вечером 20 января неустановленные вооруженные лица в масках ворвались в дом по улице Гагарина в станице Орджоникидзевская Сунженского района, и в упор расстреляла находившихся там людей. От полученных ранений хозяин дома Заруднев Владимир Владимирович, 1960 года рождения, и его сосед Леньков Сергей Владимирович, находившийся в момент нападения в гостях у Зарудневых, скончались на месте. Жена убитого - Заруднева Галина Юрьевна, 1962 года рождения и их сын - Заруднев Эдуард Владимирович, 1984 года рождения с тяжелыми ранениями были доставлены в районную клиническую больницу.

    Преступникам удалось скрыться с места преступления. На данный момент их поиски не увенчались успехом. На месте происшествия сотрудники милиции нашли шесть стреляных гильз калибра 9 мм и 4 пули. В настоящее время там работает оперативно-следственная группа прокуратуры, МВД и Управления ФСБ по Ингушетии. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 105, ч.1 ст.222 Уголовного кодекса РФ. Ведется следствие.

    Ингушетия.ру

  3. #3
    Захожу иногда
    Регистрация
    27.05.2005
    Сообщений
    89
    "Парламентарии" или "правоохранительные органы" или власть просто врет, объясняя это "бессмысленное убийство" попыткой дестабилизировать обстановку в Ингушетии. Никогда убийство двух русских или ингушских граждан не дестабилизирует никакую обстановку. Нужно быть наивным, что бы не понимать, что это "происшествие" из совсем другого разряда и сродни убийству "Врачей без границ" в Чечне в конце 1996 года. Явный заказ, который выполнен спецслужбами. Нетрудно догадаться и кто заказчик.
    Парламентарии обратились к Фрадкову и как раз к этому моменту и происходит убийство РУССКИХ В ИНГУШЕТИИ. Кому они мешали? Какая польза получена убийцами? "Работа" оплачена осетинскими деньгами, в этом нет никакого сомнения.
    Теперь "спецслужбы" завалят какого-нибудь бедолагу и спишут это политическое убийство на чеченцев или ингушей.

    Если у Хамхоева есть хоть одна капелька настоящей ингушской крови, если у него есть хоть капелька мужества и чести, то его прямая задача найти, взять живыми, провести следствие без применения пыток, разоблачить осетинских заказчиков и представить все это дело в суд.
    Это конечно же очень трудная задача и спецслужбы будут препятствовать такому расследованию, но Хамхоев должен это сделать.

  4. #4
    Ваш знакомый
    Guest
    Цитата Сообщение от Чистильщик
    Если у Хамхоева есть хоть одна капелька настоящей ингушской крови, если у него есть хоть капелька мужества и чести, то его прямая задача найти, взять живыми, провести следствие без применения пыток, разоблачить осетинских заказчиков и представить все это дело в суд.
    Это конечно же очень трудная задача и спецслужбы будут препятствовать такому расследованию, но Хамхоев должен это сделать.

    Нету у него ничего, кроме ментовской крови. Ничего он не сделает.

  5. #5
    Осваиваюсь
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    дома
    Сообщений
    399
    У этого мента Хамхоева ума не хватит что-то осмыслить.
    Что все провокации "шиты белыми нитками" и за ними стоят осетины, было ясно очень давно, а этот лягавый положил несколько ингушских ребят, возможно вполне безвинных.

    Теперь "15 регион", вполне успокоенный, что любая мулька пройдет, выдал осетин с потрохами.
    Уверен, что и это не дойдет до Хамхоева.

  6. #6
    Ваш знакомый
    Guest

    Очередной прокол "15 региона"

    Если пуля ушла в молоко, то почему на "воре шапка горит"?

    Проколовшись и заранее сообщив адреса русских домовладений, подготовленых осетинскими террористами к поджегу, разоблаченный "15 регион" делает попытки реабилитироваться и довольно неуклюже.
    В ответ на сообщения ингушских сайтах администрация "15 регион" срочно убрала с первой страницы реплику-улику и заменила ее другой:
    Пуля ушла в молоко
    – принято говорить, когда стрелок бьет мимо цели. Именно так, ну очень далеко от цели, выстрелили авторы чудо-версии о причастности «банд из Северной Осетии к терактам в отношении русскоязычного населения в Ингушетии!» Как же далеко распространяются щупальца этих банд?» И вообще, кто в доме (ингушском) хозяин? Оказывается, «бандиты» беспрепятственно проникают в соседнюю республику, находят дома исключительно русскоязычного населения (видать, на воротах люминесцентной краской, чтобы ночью видно было, обозначено «русские»), быстро совершают свои черные делишки и бегом назад – мимо многочисленных ингушских постов?! Или ингушские милиционеры с бандами заодно и покрывают их деяния? Ну, и как вам наша версия? Не шокирует?
    "15-й Регион"
    Вполне объяснимая реакция: "НА ВОРЕ ШАПКА ГОРИТ!"

    Хотелось бы спросить у редактора "15 региона", а как вам удается узнать заранее адреса русских домовладений, на которыяе через неделю после вашей публикации произойдет нападение? Неужто вновь воспользовались услугами Грабового?

  7. #7
    Осваиваюсь
    Регистрация
    01.06.2005
    Сообщений
    139
    Мне до сих пор непонятно, Хамхоев что ли читать не умеет?
    Ну в таком случае мог бы кого-нибудь попросить из своих подчиненных, что бы ему почитали материалы с ингушских сайтов.

    Журналисты проводят расследования и выкладывают улики на страницах интернет-порталов, а наши менты не могут раскрыть уже раскрытые преступления.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •