Даже не до Терека, а до санибы - наши территорииСообщение от Барбадос
![]()
Даже не до Терека, а до санибы - наши территорииСообщение от Барбадос
![]()
Мы не знаем страха
Не боимся пули
Нас ведет в атаку
Храбрый Мерчуле!
Пушки мы отбили
Зарядом от души
Ведь вся Россия знает
Джигиты Ингуши!
Гимн Дикой дивизии
Давайте все заранее поделим, чтобы потом не было неразберихи)))).
вот клоуны....я пацталом !!!....вы вот тут пишете от своей беспомощности......ребятки, будете много болтать - и грузия и ингушетия будет под нашей властью...
Вот и оставайся там.Сообщение от Кудайраг
Власть))))), какая власть?))) шутник)), а теперь ты скажешь "Империя зла продвинется дальше на Кавказ"))).Сообщение от Кудайраг
Стратегическое оружие сверхдержавы: вино, мандарины и Гиоргадзе
[25 МАЯ 2006, 02:09] ЮЛИЯ ЛАТЫНИНА
Вчера Кремль, храбро вступивший с США в схватку за возвращение себе титула сверхдержавы, продемонстрировал свое стратегическое оружие, избранное им для наведения порядка в крошечной Грузии.
Этим стратегическим оружием оказался Игорь Гиоргадзе, бывший министр госбезопасности Грузии, который, как считалось, вот уже десять лет проживает в России и самими грузинами (даже отъявленными оппозиционерами) именуется то агентом, то сотрудником российских спецслужб. Это как если бы США захотели свергнуть Путина и в качестве орудия свержения выставили бы памятного г-на Крючкова, члена ГКЧП образца 1991 г.
Проведем эксперимент.
Не будем спорить, прав или не прав Кремль в своей оценке ситуации в Грузии. Давайте согласимся, что прав. Что Саакашвили ведет страну в пропасть, что он сделал ее игрушкой дяди Сэма и что первоочередная задача России – свернуть голову Саакашвили.
А теперь проанализируем, какие шаги возрождающаяся российская сверхдержава предприняла для поражения своего страшного и мощного врага: Грузии.
Во-первых, мы сняли порнофильм про Михаила Саакашвили и Юлию Тимошенко. Надо сказать, что в истории дипломатии еще такого не было, чтобы одна страна снимала порнофильм о главе другой страны. Как-то это неээфективно: снять порнофильм о Саакашвили с целью не пустить Грузию в НАТО.
Во-вторых, мы запретили грузинское вино. Грузия – страна с древней винодельческой культурой, и вино – это национальная гордость грузин. И хотя с качеством этой гордости не все в порядке, все же большая часть «Саперави» и «Киндзмараули» подделывается не в Грузии (это просто экономически невыгодно), а в Подмосковье. Словом, по части оскорбления национального достоинства грузин история с вином переплюнула даже историю с порнофильмом.
В-третьих, вместе с вином был запрещен и «Боржоми». Надо сказать, что совладельцем этой марки является Бадри Патаркацишвили, с которым Россия вела тогда переговоры о продаже «Коммерсанта» и о совместных действиях против Саакашвили. Бадри – человек, пользующийся в Грузии огромным влиянием. Говорят, что треть парламента чуть ли не личные его клиенты. Не знаю, пришел ли он в себя от изумления после истории с «Боржоми», но переговоры он явно прекратил.
Видимо, после этого и был явлен миру Игорь Гиоргадзе. Г-н Гиоргадзе заявил, что:
- как только он придет к власти, визовый режим между Россией и Грузией исчезнет через три дня;
- что «нельзя цепляться за дядю за 10 тыс. км за океаном и пинать тех, кто тебя спас от физического истребления и с кем ты веками жил в мире»;
- что Россия справедливо запретила импорт вина из Грузии;
- что запрет на экспорт вина в Россию в случае его прихода будет снят.
Я слушала пресс-конференцию Гиоргадзе и поймала себя на мысли, что когда-то уже слышала что-то в этом роде. И вдруг вспомнила когда.
Выступление Гиоргадзе очень походило на выступления российских политиков, агитировавших абхазов голосовать за пророссийского Хаджимбу. Тогда целый десант политиков и артистов приехал на День независимости Абхазии, и когда первый из депутатов вышел и попросил абхазов уважить волю Путина и проголосовать за Хаджимбу, сторонники Багапша решили: мы проиграли.
А потом вышел второй депутат и сказал, что если абхазы не проголосуют за Хаджимбу, то Россия им не простит. А потом вышел Жириновский и, по обыкновению, ярко и красочно разъяснил, что будет с абхазами и куда они смогут затолкать свои мандарины, если они не проголосуют, как велено. А потом, напоследок, вышел Газманов. Этот уже ничего не говорил насчет Хаджимбы и Багапша. Он просто сказал: «Здравствуйте, дорогие аджарцы». И стал извиняться. «Извините, — сказал, — какая разница? Все равно все вы российские». И сторонники Багапша поняли: мы выиграли.
Когда Багапш выиграл, Россия закрыла границы мандаринам, и женщины, скопившиеся у моста через Псоу, слышали через громкоговорители трансляцию речи губернатора Ткачева. Губернатор Ткачев говорил, что, как только абхазы пересмотрят результаты выборов, их мандарины пустят в Россию.
А потом в Абхазию приехал г-н Колесников и повторил на совещании то же, что г-н Ткачев через громкоговоритель, только в более жесткой форме.
И победа Багапша стала необратимой.
Кто сказал, что главным стратегическим оружием возрождения сверхдержавы Кремль избрал газ? А минералка? А цитрусовые?
Посмотрим на ситуацию с точки зрения среднестатистического грузина. Путин и его окружение – это те люди, которые снимают порнофильм про грузинского президента, разоряют и унижают грузин, запрещая их вино, культивируют неприкрытую национальную ненависть к «черножопым кавказцам» вообще и грузинам в частности, а также поддерживают Абхазию и Южную Осетию (для грузин это то же самое, что поддержка чеченских сепаратистов – для русских).
И вот после этого они достают из нафталина грузинского Кима Филби, которого даже Ельцин никогда миру не предъявлял, и этот человек на чистом русском языке, выдающем его многолетнее пребывание в России, рассказывает, что если он придет к власти, то абхазские мандарины… ой, то есть грузинское вино снова пойдет в Россию.
У меня же после этого один вопрос: почему Гиоргадзе выступал на пресс-конференции, а не в цирке?
Интересная ссылка по теме.
http://www.newsru.com/world/25jul2006/georgia.html
"Мы готовы к войне настолько, что в Грузии даже и не подозревают":
Интервью главы МВД Южной Осетии ИА REGNUM
ИА REGNUM: Г-н министр, в эти минуты произошло очередное нападение на пост МВД Южной Осетии, в очередной раз грузинская сторона обвинила во всем осетин. Ранее Южную Осетию обвинили в обстреле вертолета. Как Вы расцениваете действия и заявления грузинской стороны?
Все это можно расценить как очередной шаг к началу военных действий против Южной Осетии. Помимо этого, хотел бы отметить и о том, что сегодня происходит в самой Грузии. Массовый арест оппозиции - далеко не внутреннее дело Грузии, как это может показаться на первый взгляд. Это не только попытка запугать народ и не только антидемократические меры, это, прежде всего, желание избавиться от оппозиции, закрыть ей рот, потому что среди грузинской оппозиции обязательно найдутся такие люди, которые выступят против силового решения конфликта с Южной Осетией и Абхазией.
ИА REGNUM: О том, что грузино-осетинский конфликт будет решен силовым путем заявили на днях ряд грузинских политиков, в частности, зампредседателя грузинского парламента Руруа и председатель парламентского комитета по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе. Как Вы расцениваете данные заявления?
Да они просто озвучили то, что давно задумали, вот и все. Более того, на сегодняшний день мы располагаем достоверной информацией о сроках вторжения.
ИА REGNUM: Будете ли вы сбивать грузинские вертолеты, если они вновь нарушат границу Южной Осетии?
После того, как в Грузии открыто заявили о силовом решении югоосетинского конфликта, мы будем сбивать любые летательные аппараты, нарушившие границу Южной Осетии и не подчинившиеся приказу повернуть обратно. Исключения составят лишь гражданские самолеты.
ИА REGNUM: Российских миротворцев обвиняют в "тотальной милитаризации Цхинвальского региона". Что Вы можете сказать по этому поводу?
Тотальная милитаризация происходит в соседнем с нами государстве. Так что ж нам - сидеть и смотреть на них сложа руки? Мы не собираемся завоевывать чужих территорий или нападать на чужой народ. Но мы готовы защитить свою землю, свое государство. Мы не рассчитываем на помощь международных организаций, которые будут сотрясать воздух словами возмущения, мы обязаны быть готовы к любому развитию ситуации. Что касается миротворцев, сегодня для Грузии российские миротворцы - единственное препятствие для осуществления своих целей.
ИА REGNUM: На днях госминистр Грузии по урегулированию конфликтов Мераб Антадзе заявил, что в планы руководства России входит серьезная дестабилизация ситуации в Грузии и развязывание военных действий...
Удивительно, чем руководствуются грузинские власти, делая такие заявления? Пока что российские самолеты не летают над Тбилиси, российские спецслужбы не готовят уничтожение грузинского руководства. Вы слышали хотя бы одно заявление из уст российских депутатов о целесообразности проведения силовых операций в отношении Грузии? А между тем Южная Осетия слышит такие заявления из уст грузинских политиков постоянно.
ИА REGNUM: Вы готовы к войне?
Готовы, и настолько, что в Грузии даже и не подозревают. Еще раз заявляю, на грузинскую территорию мы не претендуем, война нам не нужна, но если Грузия пойдет войной, то мы применим все виды спецоперации, все виды диверсионной борьбы с целью уничтожения экономических и военных объектов Грузии.
Грузия была и будет, а вот на счет Осетии, Южной или Северной, это еще вопрос. Глядя на политику, проводимую осетинами вполне могут оправдаться предсказания стариков, которые говорили, что прийдет время, когда проскакав сутки на коне не найдешь ни одного осетина. Все идет к этому.