Цитата Сообщение от Joscelin Посмотреть сообщение
эта щас мода такая у мусульман на кавказе, у них у всех предки всегда были единобожники, смешно.


От истинного учения отошли значит?
Не вам, которые последователи того кто призвал мечом насаждать свою веру, судить об истинном учении Иисуса.


а до этого (7века) они кем были мусульманами что ли?
Нельзя быть таким ничтожным, хоть ты язычник, хоть ты атеист. те кто тут с тобой общаются, по крайней мере знают больше об осетинском культ с капищами и рощами и христианской вере, чем ты об Исламе.
Хотя бы почитал что-нибудь прежде чем оскарблять Святого Пророка, приписывая ему агрессивное распространение веры.
Не сравнивай в этом аспекте Ислам с Иудаизмом и Христианством, которые показали себя в истории.
Почитай Ветхий завет, почитай книги по европейскому средневековью, почитай о крестовых походах.

Вот высказывания Пророка по этому вопросу, и знай одно, что в отличии от всех остальных, в высказываниях Пророка нет противоречий и каких то исключений, а так же двойных стандартов и всей той чепухи что несут пастыри с трибуны а в миру действуют иначе.

Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) говорил: “Истинно верующий [му’мин, уверовавший в Господа сердцем] – тот, с кем люди [, независимо от того, верующие они или безбожники,] чувствуют себя спокойно и безопасно”.
Пророк Мухаммад изрек: “Сторонитесь ущемления прав другого! Воистину, несправедливость, гнёт явятся многослойной тьмой в День Суда”.


И все что ты наговорил на Ислам опровергает аят (стих) из Священной Книги мусульман Коран:
“Призывай к пути Господа своего с мудростью и хорошим увещеванием. И спорь с ними [с безбожниками и многобожниками] посредством того, что является наилучшим” (Св. Коран, 16:125).