Страница 4 из 75 ПерваяПервая ... 234561454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 747

Тема: Лента новостей

  1. #31
    Ваш знакомый
    Guest

    Ответ: Лента новостей

    В ИНГУШЕТИИ СОВЕРШЕНО ПОКУШЕНИЕ НА РУКОВОДИТЕЛЯ СЛУЖБЫ УЧАСТКОВЫХ ИНСПЕКТОРОВ

    20.03.2008 06:45

    В 23 часа 10 минут 19 марта в селе Сагопши Малгобекского района Ингушетии неизвестными из автоматического оружия обстрелян автомобиль "Мерседес" начальника службы участковых инспекторов МВД РИ полковника милиции Мухажира Евлоева.

    Попав под массированный огонь, Евлоеву удалось на большой скорости уйти из зоны обстрела и оторваться от нападавших, сообщает "Ингушетия.Ru". Сам он не ранен, но автомобиль имеет большое количество пробоин. На месте происшествия обнаружены гильзы калибра 7,62 мм.

    http://www.regions.ru/news/2131500/

  2. #32
    Ваш знакомый
    Guest

    Ответ: Лента новостей

    Начались очередные выплаты "чрезвычайки"





    02:58 20/03/08


    На днях начались очередные выплаты задолженности сотрудникам органов внутренних дел Республики Ингушетия, проходившим службу в условиях режима чрезвычайного положения и зоны вооруженного конфликта. За последние два дня выплачено около 200 миллионов рублей. На счет еще перечислен транш в сумме 600 миллионов рублей, который будет освоен в ближайшее время. Этой суммой планируется погасить задолженность сотрудникам, сдавшим документы в казначейство до 12 сентября 2005 года.

    Всего с начала текущего года из федерального бюджета на эти цели выделен один миллиард рублей. В настоящее время работает специальная межведомственная комиссия - рабочая группа МВД России - в которую входят представители министерств, ведомств Республики Ингушетия, а также представители МВД России. Комиссия проверяет подлинность документов и следит за порядком соблюдения очередности.

    Милиционеры высказывают огромное удовлетворение порядком деятельности комиссии - наконец-то появилась возможность в порядке очередности и без пресловутых "откатов" получить свои "чрезвычайные". Отмечается также, что с упорядочением этой работы заметно спал ажиотаж вокруг этих выплат, стало меньше кривотолков среди населения - заинтересованным лицам осталось только своевременно отслеживать свои банковские счета. Сотрудники милиции выражают также искреннюю благодарность Президенту Республики Ингушетия М.М.Зязикову, руководству МВД России и МВД Ингушетии за активное участие в решении вопросов финансирования для погашения задолженности.

    http://www.magas.ru/index.php?mact=N...01returnid=100

  3. #33
    Ваш знакомый
    Guest

    Ответ: Лента новостей

    При взрыве в станицы Орджоникидзевская ранен милиционер





    01:49 20/03/08


    Сотрудник милиции получил ранения в среду вечером при подрыве служебного автомобиля сводного отряда милиции (СОМ) в Сунженcком районе Ингушетии, сообщила РИА Новости представитель следственного управления СК при прокуратуре РФ по республике.
    "Около 21.50 на улице Оцканова станицы Орджоникидзевская Сунженского района республики сработало взрывное устройство неустановленного типа. В результате взрыва получил минно-взрывную травму и был госпитализирован находящийся возле служебного автомобиля УАЗ прикомандированный сотрудник сводного отряда милиции УВД Ростовской области Виталий Василенко, 1980 года рождения", - сказала собеседница агентства.

    Возбуждено уголовное дело по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов) и части 1 статьи 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.

    Ранее источник в силовых структурах Ингушетии сообщил РИА Новости, что взрыв в станице Орджоникидзевская произошел во время движения колонны из двух автомашин УАЗ с военнослужащими. По информации источника, ранения получили два человека.

    http://www.magas.ru/index.php?mact=N...01returnid=100

  4. #34
    Ваш знакомый
    Guest

    Ответ: Лента новостей

    В Сунженском районе Ингушетии обезврежено мощное самодельное взрывное устройство


    [LEFTx]http://www.interfax-russia.ru/img/tamara/reg3/113006.jpg[/LEFTx]24 марта. Interfax-Russia.ru - На рынке станицы Орджоникидзовская (Ингушетия) предотвращен теракт.

    "Утром в воскресенье один из местных жителей станицы Орджоникидзовская сообщил сотрудникам милиции о том, что на территории рынка находится подозрительный пакет. Прибывшие на место взрывотехники обнаружили под ним самодельное взрывное устройство, состоявшее из 120 мм минометного снаряда, в котором находился часовой механизм, а также взрыватель, торчали провода", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в понедельник в штабе временной группировки войск.

    По его словам, мощность самодельного взрывного устройства составляла, по меньшей мере, около 2-3 кг в тротиловом эквиваленте.

    Найденный фугас был обезврежен.

    Ведется поиск лиц, готовивших взрыв на рынке станицы

    http://www.interfax-russia.ru/r/B/ev...issue=11991369

  5. #35
    Ваш знакомый
    Guest

    Ответ: Лента новостей

    В Ингушетии произошел теракт


    В Ингушетии в городе Назрань у здания Ринкомбанка около 11:00 по московскому времени произошел взрыв. Первоначально сообщалось, что "есть убитые и раненые", позднее в правоохранительных органах республики заявили, что пострадало четыре человека – милиционеры, передает ИТАР-ТАСС.
    "Взрывное устройство мощностью предположительно до 1 кг в тротиловом эквиваленте, по имеющимся данным, было заложено под припаркованную у банка автомобиль Mercedes, который принадлежит сотруднику правоохранительных органов", – рассказали журналистам в МВД Ингушетии. По его словам, в результате взрыва значительные повреждения получили также стоящие рядом автомашины "Волга", "Нива", ВАЗ-2199.
    В настоящее время на месте теракта работает следственная группа. Проводятся мероприятия по установлению и задержанию преступников. По факту взрыва возбуждено уголовное дело. Как сообщили в МВД Ингушетии, дело возбуждено по двум статьям УК России "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и "Незаконное хранение, ношение оружия и боеприпасов".
    Тем временем, в другом населенном пункте Ингушетии – на рынке станицы Орджоникидзовская – предотвращен теракт, сообщили в понедельник в штабе временной группировки войск, передает "Интерфакс".
    "Утром в воскресенье один из местных жителей станицы Орджоникидзовская сообщил сотрудникам милиции о том, что на территории рынка находится подозрительный пакет. Прибывшие на место взрывотехники обнаружили под ним самодельное взрывное устройство, состоявшее из 120 мм минометного снаряда, в котором находился часовой механизм, а также взрыватель, торчали провода", – сказали в штабе. По его словам, мощность самодельного взрывного устройства составляла, по меньшей мере, около 2-3 кг в тротиловом эквиваленте. Найденный фугас был обезврежен. Ведется поиск лиц, готовивших взрыв на рынке станицы.
    Русская линия

  6. #36

    Ответ: Лента новостей

    Установлена личность молодого человека, совершившего убийство на свадьбе


    В воскресенье вечером в доме № 2 "а" по улице Цороева г. Назрань, где проживает семья Хазбиевых, во время свадьбы неустановленным лицом была произведена стрельба из огнестрельного оружия. В результате стрельбы пулевые ранения получили жители г. Назрань, 20-летний Р. Медов и 22-летний М. Халмурзиев. Последний скончался при доставлении в больницу. По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 105 (убийство) и 222 (незаконное хранение и ношение оружия) УК РФ. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлена личность стрелявшего. Им оказался житель г. Назрань М Аушев. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению его местонахождения и задержанию.
    http://www.magas.ru/index.php?mact=N...01returnid=100

  7. #37

    Ответ: Лента новостей

    Сотрудника изолятора при МВД Ингушетии подозревают в мошенничестве


    Следственным отделом по городу Назрани следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Республике Ингушетия окончено производством с направлением в суд уголовное дело по обвинению сотрудника милиции в совершении мошенничества. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе СУ СК при прокуратуре РФ по республике 26 марта.

    Предварительным следствием установлено, что должностное лицо изолятора временного содержания при МВД Республики Ингушетия в результате мошеннических действий незаконно завладело денежными средствами в размере 20 тысяч рублей, чем причинило материальный ущерб республиканскому МВД. Как рассказали в следственных органах, в период с июля по октябрь 2007 года, используя свое служебное положение, подозреваемый подделывал подписи в ведомостях выдачи заработной платы сотрудникам ИВС при МВД Республики Ингушетия.

    Несмотря на то, что в ходе предварительного следствия подозреваемый милиционер вину свою признал лишь частично, следствию удалось восстановить картину происшедшего и положить в основу обвинения факт мошеннических действий должностного лица ИВС МВД по Республике Ингушетия с использованием своего служебного положения, что было подтверждено заключением судебно-почерковедческой экспертизы.

    Сегодня, 26 марта, уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Назрановский районный суд для рассмотрения по существу.
    www.regnum.ru/news/977164.html

  8. #38
    Ваш знакомый
    Guest

    Ответ: Лента новостей

    В Ингушетии задержаны двое боевиков

    В Ингушетии в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов были задержаны двое членов незаконных вооруженных формирований. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе МВД РФ, 25 марта в Центральном муниципальном округе города Назрани на улице Базоркина сотрудниками мобильного отряда МВД России в республике задержан находившийся в федеральном розыске участник НВФ Точиев 1976 года рождения. По информации ведомства, в период с 2004 года по настоящее время он входил в состав бандгруппы Хасмагомеда Богатырева.

    В тот же день в муниципальном округе Альтиевский на улице Лермонтова, дом 5, сотрудниками правоохранительных органов по месту жительства был задержан участник НВФ Нальгиев 1982 года рождения. Как сообщили в МВД, он подозревается в обстреле сотрудников полка ППСМ при ОВД по городу в ноябре 2007 года, в результате чего двое милиционеров погибли и один получил ранение.

    Проводится проверка.

    http://www.regnum.ru/news/977401.html

  9. #39
    Ваш знакомый
    Guest

    Ответ: Лента новостей

    В ИНГУШЕТИИ ОСУЖДЕН НАРКОТОРГОВЕЦ
    27.03.2008 10:50

    В Ингушетии мужчина обвинялся органами предварительного следствия в том, что действуя в составе организованной преступной группы, с целью личного обогащения, незаконно приобрел и хранил с целью сбыта наркотическое средство "героин" в особо крупном размере массой более 319 грамма, которое было изъято у него при проведении сотрудниками УФСКН РФ по республики оперативно-розыскного мероприятия "проверочная закупка".

    Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе республиканской прокуратуры, приговором Назрановского районного суда от 19 декабря 2007 года подсудимый признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30 подпункта "а" и "г" части 3 статьи 228.1 Уголовного кодекса РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

    Не согласившись с приговором суда, адвокатом осужденного была подана кассационная жалоба, в которой он просил приговор суда первой инстанции отменить, а дело направить на новое рассмотрение.

    Между тем, доводы прокурора, изобличающие виновность мужчины в инкриминируемом ему преступлении оказались законным и обоснованным, поэтому судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда республики Ингушетия кассационным определением от 19 февраля 2008 года оставила приговор без изменения, а кассационную жалобу - без удовлетворения.
    http://www.regions.ru/news/2133114/

  10. #40
    Ваш знакомый
    Guest

    Ответ: Лента новостей

    Министром здравоохранения Ингушетии назначена Инна Мальсагова

    Указ

    О министре здравоохранения Республики Ингушетия



    В соответствии с пунктом 10 статьи 70 Конституции Республики Ингушетия



    ПОСТАНОВЛЯЮ:



    1. Назначить Мальсагову Инну Якубовну министром здравоохранения Республики Ингушетия.

    2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.



    Президент

    Республики Ингушетия М. Зязиков

    г. Магас

    29 марта 2008 г.

    №158

Страница 4 из 75 ПерваяПервая ... 234561454 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •