-
Постоялец
Ответ: Электронное правительство не берет взяток
Это оно в Эквадоре может быть взяток не берёт, а у нас будет брать в неменьших объёмах.
Владелец программистской фирмы Павел Шевчук, проживающий в Новой Зеландии, рассказывает, что в этой стране можно, не вставая с кресла, зарегистрировать новую компанию за пару часов, заполнив несколько форм на сайте: «Никаких бумажных писем по этой компании я не получал вообще, все документы по е-мэйлу. В Новой Зеландии! Он бы ещё в Норвегии регистрировал. Мы, к счастью, не Н. Зеландия а Советско-Капиталлистическая Россия. Тов. П. Шевчук у нас побегает с распечатками от окна к окну с мясяцок-два и перестанет регистрировать компании. А потом ещё раз в полгода будет собирать вороха справок, каждый год одни и те же. К исходу года он захочет ликвидировать дело и снова пойдёт по инстанциям.
Унас же и 10 лет не хватило создать "одно окно".
считается, что полностью защищенную от злоупотреблений систему электронного голосования на современном уровне создать невозможно Вот именно: "считается" - у нас выборы будут давать уже проценты, не "предсказанные" разными социологическими конторами, находящимися на содержании властей, а просто заложенные в программу местным руководством.)))
И уж совсем не сделало более быстрым процесс оформления дел внедрения компов во всевозможные инстанции. Скорее - наоборот.
Больше всего понравился г-н Ревич из "Новой Газеты", прикидывающийся маленьким мальчиком и сюсюкающий сладенькие сказочки об электронных технологиях, кторые будут в России, как и везде облегчать жизнь.
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума