Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 117

Тема: План Путина

  1. #31

    Ответ: План Путина

    Новое "излучение" Путина ("Handelsblatt", Германия)
    Матиас Брюггман (Mathias Bruggmann), 03 июня 2009
    http://inosmi.ru/translation/249586.html
    У Владимира Путина, превратившегося из офицера КГБ в премьер-министра, есть свои причуды. План австрийско-канадского производителя автомобильных запчастей Magna по получению, совместно с русскими, контроля над компанией Opel носил кодовое название "Луч". Было ли это плоским намеком на грузовик модели Opel-Blitz? Никоим образом. Секретная боевая задача, поставленная перед Путиным КГБ в годы его работы в ГДР, тоже называлась "Луч".

    Но работники Opel не знают, что первая попытка Путина осуществить операцию "Луч" не вполне увенчалась успехом - к несчастью для него и к счастью для Германии. Незадолго до крушения ГДР служивший в Дрездене офицер КГБ должен был со своими агентами вербовать сторонников реформ среди жителей Восточной Германии. После свержения Хонеккера они должны были стать агентами влияния и провести под контролем Москвы изменения в составе Центрального комитета СЕПГ (Социалистическая единая партия Германии).

    В целом, операция не удалась. Теперь Opel и федеральное правительство должны надеяться, что на этот раз мощность "излучения Путина" будет сильнее, чем двадцать лет назад.
    Contra factum non est argumentum

  2. #32
    Постоялец
    Регистрация
    16.01.2007
    Сообщений
    565

    Ответ: План Путина

    Думаю, что мои мысли скорее прогноз, чем пожелание на его исполнение, и в конце этого письма, я объясню, почему.

    Итак, мне кажется, что РФ развалится на части в ближайшие 2-4 года.

    Отсутствие денег и необходимость вести большую войну на Кавказе ускорят процесс. Про отсутствие денег говорить не нужно, Министр Кудрин сказал, что таких благоприятных лет не повторится в ближайшей как мин. 20-летней перспективе.

    Признаки развала:

    - очевидная неспособность власти контролировать ситуацию внутри себя. Пример – война МВД против ФСБ, регионы против центра и т.д. Верхи не могут.

    - Стремительное обнищание населения в неблагополучных регионах, а таких в РФ большинство. Низы уже не хотят.

    - Неподчинение центру налицо - ОМОН из столицы уже вылетал на Дал. Восток, а это на 100% русский регион. А хватит ли сил у московского ОМОНА на всю Россию? А помните, как ВВ МВД СССР летали в Вильнюс и в Баку? Дежавю?

    - Власть не в состоянии убрать «регионалов» типа М. Рахимова, хотя давно и сильно этого хочет. А м.б. просто не может? Регионалы из Прибалтики тоже состояли в КПСС и честно сидели на съездах Партии и НД СССР. Что было потом, мы все знаем.

    В последнее время заговорили о смене власти, рокировках типа Путин-Медведев.

    Россию ждёт не смена власти, а полный развал страны, такой же стремительный как и развал СССР, в своё время.

    Когда-то мы честно сходили и проголосовали на всенародном референдуме за сохранение СССР. Мы были уверены в будущем страны.

    Результат – более 70% «За» (процент очень похож на результаты голосования за «Единую Россию», правда?).

    Через несколько месяцев СССР приказал долго жить.

    Возможность реформирования устройства страны была упущена при Ельцине, точнее возможность создания ассиметричной Федерации с элементами конфедерации, напр.для Башкирии, Татарстана.

    Не уверен, что и Путин-то хочет теперь в Кремль, иначе бы он там просто был, он явно не хочет большей ответственности, чем есть сейчас. Ну, или как минимум серьёзно думает о том, возвращаться ли ему туда.

    Я вспоминаю, как он (ВВП) сказал – «пахал как раб на галерах». В этом я ему на 100% верю, перед телекамерами сидел уставший и сильно постаревший человек.

    Думаю, что он уже давно хочет в ФРГ к своим дочкам и отложенным денежкам, но его туда не пускают! Кто? Команда. Он не один. Какая команда, спросите вы?
    АО "ФСБ РФ".

    Таким же усталым и постаревшими был Горбачёв в конце своего правления, один раз он сказал на заседании ВС СССР, прямо в телекамеры, что не держится за своё место. Уйдя из Кремля он это доказал. Ещё одно дежавю?

    Ещё признаки и предпосылки развала РФ по аналогии с СССР.

    1. Партия власти состоящая из т.н. партхозактива. Совсем не похоже на КПСС?
    Не случайно и само название партии власти - "Единая Россия", оно точно отражает основную заботу и страх правящего в РФ класса номенклатуры - сохраниться на нынешнем геопространстве.

    2. Плохо управляемый силовой блок (МВД,ФСБ, ГРУ).
    Власть уже четко осознает возможность путча людей в погонах.
    Пример: МО РФ, Министр Обороны Сердюков. Зять друга Путина, вице-премьера Зубкова, он назначен присматривать за военными. Это значит, что военным ВВП не доверяет совсем. Не нашлось ни одного человека в погонах, которому он мог бы довериться. «Реформы» Сердюкова ослабляют блок военных – вероятно, страх перед путчем внутри РФ, гораздо выше страха внешней угрозы стране.

    3. Цены на нефть и газ упали и в обозримом будущем так быстро не поднимутся.
    Судя по цикличности цен на нефть нас ждёт впереди лет 15 с низкими ценами на нефть и газ.
    Опять аналогии с СССР. Высокие цены с 1973 по 1984. Потом падение и развал экономики и страны. Низкие цены с 1985 (начало престройки) по 1999 год (начало «укрепления России») по 2008 год. Все периоды низких цен длинее по времени.

    4.Элита страны не верит в успех ВВП & Ко. и готова в любой момент бежать на Запад.
    Пример-главы муницип. администраций во многих регионах РФ сдали свои загран/паспорта на хранение в вышестоящие администрации.
    В СССР тоже контролировались выезды.

    Таким образом, мы видим, что даже т.н.партхозактив не является монолитом власти. Московские бонзы не доверяют своим чиновникам на местах.

    История со сдачей паспортов главами администраций и докладом о месте и цели зарубежных поездок - отличная к этому иллюстрация.

    А теперь представьте себе, что Б. Обама предложил Мэру Нью-Йорка М.Блумбергу сдать его загранпаспорт на хранение в Белый Дом? Что бы не сбежал в Россию! Или А.Шварценеггеру, губернатору Калифорнии?
    Чтобы он не попросил убежища в Минске и белорусского гражданства!
    Не смешно?

    5.Война на Кавказе - в СССР был Афганистан.
    Поражение армии на Кавказе было запрограмировано.
    Режим отмены КТО в Чечне – конечно, не аналогия с выводом войск из ДРА. Не так давно встретил своего знакомого, когда-то бойца СОБР РУБОП. Сегодня – зам. командира Милиции Особого Назначения, подполковника МВД. 7 командировок в Чечню, ордена. Говорит, что стало хуже, чем было. При ЕБН полыхала Чечня, сейчас – горит огнём весь Северный Кавказ.

    Как говорит моя мама – детей жалко. И ещё говорит – лишь бы не было войны.

    Хочу возражений. Хочу, что бы меня убедили в обратном.
    Знаю, что мне скажут – не допустим развала РФ, не будет этого, и всё!

    Аргументами могли бы быть следущие слова: развала России не будет потому, что у нас -

    - Один самых высоких ВВП в мире и передовая экономика.
    - Нет национально-региональных конфликтов и мятежных регионов.
    - Парламент избран честно и контролирует исп.власть,армию и спец.службы
    - Отличная система здравоохранения и соц.защиты.
    - В регионах РФ действует система эффективного местного самоуправления.
    - Низкий уровень коррупции.
    - Отличные отношения с соседями.
    - Страна предсказуема и управляема.

    Поставьте мысленно плюсы там, где это совпало. Сколько их? М.б. известны другие аргументы?

    А теперь про войну.
    Её точно не будет с Западом. Скажите, какому из соседей нужен потоп или пожар за стенкой? Европа слишком мала и Россия – безусловно часть Европы. Войны и беды для России они точно не хотят. Однако, если твой сосед, мягко говоря, человек неспокойный, ты идёшь и покупаешь пару огнетушителей. Пример: ПРО в Европе.

    Аргументы:
    Деньги правящей элиты РФ лежат на Западе.
    Там же находятся их дети (у ВВП, например).
    Война с Западом уже поэтому нереальна. Лидеры РФ, в случае развала страны просто согласятся уйти по-тихому, как Горбачёв.

    Про деньги: Каждый межд.перевод денег имеет код SWIFT и каждый р/счёт кодировку IBAN. И в эту же секунду в США знают кому из Кремля или из Смольного, сколько и куда отлили евро-долларов. Знают и пока молчат, потому что это тоже важный аргумент в большой политической игре. Вспоминаете как было с деньгами Милошевича и Маркоса? Их не жалел дома никто, потому что каждый житель Югославии и Филлипин знал, что они жулики-прохвосты.

    Может ли завтра Белый Дом передать журналистам FT или WP или ещё в какую-нибудь уважаемую газету выписки со счетов, расшифровку фактических бенефициаров? Может. Но не делает. Их пока вполне устраивает, что яйца Путина у них в руках.

    Что Запад может попросить за гарантии личного благополучия и сохранности вкладов у ВВП & Ко.? Да что угодно, от закрытия всех баз бывшего СССР в дальнем зарубежье, что кстати, уже сделано, до мирной передачи ядерного чемодана новой власти.

    Рискну добавить сюда ещё пару мотивированных аргументов:
    Путин и Медведев ведут неприятную жизнь "охраняемых лиц", плюс они являются "пожизненными секретоносителями".
    Уверен, что каждый из них мечтает после тихого развала РФ отправиться туда, где лежат их деньги и давно живут их дети. Без развала РФ это невозможно. Опять пример:Горбачёв.

    Каждый из них под круглосуточной "охраной"ФСО. Инструкция ФСО РФ (также как и КГБ СССР) предписывает принять абсолютно "все меры" по недопущению захвата "охраняемого секретоносителя", даже если он отставник-пенсионер, как Горбачев.

    Стабильность в мире давно и прочно обеспечивают США и НАТО.
    Пример из истории:Чтобы ликвидировать источник войн в Европе США придумали НАТО и Евросоюз. Снесли границы и ввели единую валюту. Франция больше не враждует с Германией, а Англия не угрожает Франции. Точка.

    Пример:Газета Коммерсант от 02.05.2009. Азербайджан и Армения примут участие в совместных учениях под эгидой НАТО. То, что не сделали в СССР и РФ, сделали американцы. Под одним флагом два непримиримых врага последних 2-х десятилетий!

    Президент США является Директором Земного шара.
    Кому не нравится это факт, представьте на этом месте президента Ирана или Китая и задумайтесь.
    А вот тут ты должен мне сказать – да они (США) нас обложили со всех сторон! Грузия, Украина, Прибалтика, Средняя Азия. Согласен на 100%, да обложили.
    А почему?
    Мы слабеем и теряем контроль – они приходят. Приходят, потому что хотят быть рядом, если вдруг.. Что вдруг? А что угодно – путч военных, захват ЯО, масштабные волнения и беспорядки в стране несколькими тысячами ЯБ одинаково страшны для всех.

    Там, где мы имеем хорошие отношения и налаженные экономические связи, влияние, их (США) нет.
    Пример: Казахстан. Но это скорее исключение, чем правило. За последние годы Россия поругалась со всеми соседями в пух и прах. Это факт.
    Почему США не имеет конфликтов с Канадой и Мексикой? А ФРГ не угрожает Дании и Австрии? Почему мы не можем наладить отношения со странами с европейской культурой, с русскоговорящим населением, исповедающим христианскую религию? Они все наши соседи и бывшие сограждане по СССР.
    Есть ответ? Дружба с Белоруссией не пример – она пока ещё не получила рыночного счёта за газ, как Украина.

    Мой плохой прогноз:
    РФ развалится на Европейскую Россию со столицей в Москве, Д.Восток и Уральскую-Сибирскую республику. Башкирия и Татарстан получат почти полную независимость, а Белоруссия-свободу. Кавказ будет потерян навсегда.

    Но и в плохом прогнозе есть кое-что хорошее – новая карта России это огромный шанс для Европейской России.

    Почему так?
    Этот вопрос занимает меня более всего. Страх потерять свою страну, страх перед необратимыми переменами сродни страху перед смертью.

    В принципе, мне наплевать на то, как будет звучать фамилия следущего президента и будут ли бандиты, которые убивали моих сограждан на Кавказе и дальше называться россиянами или они исчезнут в водовороте истории вместе со своими дикими вождями.

    За всё время правления ВВП & Ко. ни он сам, ни его команда, ничем и никак не рассердили по настоящему заокеанского «Директора».

    Закрывались военные базы в Сирии, на Кубе, в Корее, сокращалась армия, увольнялся в запас спецназ ГРУ и ликвидировался РУБОП. При этом армия не реформировалсь, если только не считать реформами улучшения ситуации с заработной платой и жильём для военных.

    Я не мнительный человек и тем более не верю в т.н. «теории заговора» и пр. подобную ахинею. Но, то что я сечас вижу, заставляет меня задуматься и ещё раз задать вопрос – почему?

    Вероятно, кто-то уже давно договорился с «Директором» по поводу постепенного демонтажа России в её нынешнем состоянии. Другого ничего на ум не приходит.
    Иначе почему –

    - накануне кризиса, вернее когда он уже начался на Западе продолжает накачиваться невероятный спрос на рынке недвижимости. Президент едва ли не сам убеждает граждан брать ипотеку, брать под высокий процент. Когда у человека забирают жильё за долги он сам готов выйти на улицу раньше, чем к нему придут из банка. Для чего это делается?
    Для повышение градуса социальной напряженности в обществе, что бы бабахнуло сильнее?

    - за все эти т.н. «тучные годы» не реформировалась экономика? Вместо этого под цену биржевого товара давались социальные авансы населению, верстались бюджеты и строились наполеоновские планы. Это что, недоработка помошников?
    А ведь чем лучше чловек живёт, тем тяжелее ему перенести потерю социального статуса и тем охотнее он выйдет на улицу или поддержит нового Ельцина, который будет руководить новой сильно уменьшенной Россией. Опять нет ответа.

    - война на Кавказе, этот национальный позор, приобрёл такие гротескные рамки? Думаю, что старцы из Политбюро перевернулись в своих гробах – награждение г-на Р.Кадырова званием Героя России сродни звезде Героя Советского Союза для Ахмад-Шаха Масуда в Афганистане. До такого маразма даже они додуматься не могли.

    - несмотря на недобор в армии и её сокращение, в стране росла численность милиции и внутренных войск. При ВВП & Ко. она превысила численность ругулярной армии. Что это? Правительство боится собственного народа больше, чем любую внешнюю угрозу?

    Когда ВВП & Ко. только пришёл к власти, то он вполне серьёзно заговорил о том, что Россия готова рассмотреть возможность членства в НАТО. Потом все разговоры прекратились. «Директор» объяснил ему, что в таком размере Россиия там не помещается? Поместится в компактном варианте - Цетральная Россия плюс Поволжье?

    Единственный вариант хорошего прогноза:
    Цены на нефть возвращаются на докризисный уровень.

    Я хочу услышать ваши агрументы и верю только в хорошее!

    И напоследок, вот что. Я написал так, как я думаю. Я люблю Россию, как любят маму. Мама может неважно выглядеть, быть немодно одетой, но ты любишь её потому, что она у тебя одна. Любишь и жалеешь. И у меня тоже болит душа за то, как всё будет дальше в стране, откуда я родом.

    http://hafisow.livejournal.com/7124.html

  3. #33
    Старожил форума
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    6,422

    Ответ: План Путина

    Не волнуйтесь, мама будет здоровой, стильной, нужной.
    Выживет страна и Кавказ выживет.
    Быдла,понятно, много, но не все быдло. Великая страна с обхватом в 11 часовых поясов не рождена умереть от мировых кризисов и зависти в примешку с желчью. Когда приземляется самолет,через 9 часов лету из Москвы, в другом конце страны, осознаешь мощь этой державы и гордость берет. Проверено на себе и испытано. Думаю, это понимают многие. Кстати, первые шаги Обамы именно ................ отдаю на откуп Вашему мышлению

  4. #34

    Ответ: План Путина

    Вот еще один прогноз на 10 лет вперед..)))) за 2000-й год. Осталось пару лет подождать ))
    Но автор признает что любой прогноз можно изменить активной позицией руководства страны.
    Полный текст по ссылке http://agaroza.ru/post_1234195080.html
    Доменик Рикарди: XXI век и будущее России
    Октябрь 2000 года.
    Москва — Киров — Москва.

    ..................А.Светов Первый вопрос: какой ты видишь Россию через десять-двадцать лет?
    Доменик Рикарди Мне не хотелось бы тебя огорчать, но через 10 лет я её не вижу...
    А.Светов Поясни, что ты имеешь ввиду? Что в настоящий момент ты не можешь ничего сказать о будущем России или что России не будет как независимой страны и самостоятельного государства?
    Доменик Рикарди Последний вариант из двух, то есть что Россия прекратит существование как отдельное государственное и культурное образование.
    Но перед тем, как поговорить об этом подробнее, мне хотелось бы попытаться немного успокоить тебя, так как для меня не прошло незамеченным твоё волнение.
    Видишь ли, Андрей, я ведь отнюдь не фаталист, и жизнь постепенно научила меня одной парадоксальной истине: будущее можно успешно прогнозировать не только для того, чтобы в последствии сказать себе: “ах, какой я молодец! ах, как я точно всё предсказал!”, но и затем, чтобы его, это будущее, если оно нежелательно, можно было бы попытаться предотвратить,— тем самым девальвировав собственный прогноз и значит, как “пророк”, оставшись в дураках!
    Наша вселенная не фаталистична, а вариантна. Будущее — оно как дерево, состоящее из одного ствола и многих ветвей: оно имеет не только основной прогноз, но и различные второстепенные варианты; но чтобы осуществиться вариантам, а не основному прогнозу, нужны большие и сознательные усилия с нашей стороны.
    Тот, кто посещает казино, знает, что в рулетке есть только один закон, который “работает”. Это “закон двух третей”. Он гласит, что из 36-и чисел игрового поля примерно 24 повторяются в 48-и попытках, а приблизительно 12 чисел не выпадают вовсе. Опытный игрок знает это и учитывает в своих ставках. Но опытный крупье знает, как его перехитрить: надо резко начать прилагать усилие, вращая колесо и бросая шарик. Тогда есть шанс на то, что даже железный “закон двух третей” не сработает!
    Вам, русским, нужно сегодня приложить усилия к тому, чтобы мои прогнозы (которые, замечу в скобках, как правило сбываются) на этот раз не сбылись! Великая Россия, с её огромной территорией и 130-ю коренными этносами, лично мне очень дорога как культурное и историческое пространство, и я не хочу, чтобы с Россией случилось то-то непоправимое! Помоги вам Бог добиться того, чтобы мои прогнозы не сбылись никогда!
    Перед тем, как начать говорить о страшных для русского уха вещах, я должен заранее заявить: что бы ни случилось, я буду до конца “болеть за вашу команду” именно потому, что я люблю Россию; моя душа и моя совесть всецело на вашей стороне!
    А.Светов Тогда поставим вопрос иначе: какой тебе видится вот эта территория, которую сегодня занимает Россия, ровно через десять лет?
    Доменик Рикарди С востока на запад эта, как ты выразился, “территория” выглядит так:
    Южная часть острова Сахалин, все острова Курильского архипелага и юго-западное побережье Камчатки находятся под японским протекторатом. Границы этой зоны очень жёсткие и хорошо охраняются. Японцы контролируют также прилегающую к этим землям акваторию Тихого океана, всё Охотское море и Японское море от Владивостока до западного побережья самой Японии. Военная база и порт Петропавловск-Камчатский — под совместным управлением США и Японии.
    Далее на запад картина выглядит так:
    Территория от 65-ой параллели с юга на север, и от Уэлена на востоке до Архангельска на западе — под юристдикцией США. (Далее на северо-запад начинается юристдикция Британии; на северо-восток — Германии и Норвегии.)
    Всё, что южнее 65-ой параллели, то есть практически вся Восточная Сибирь южнее Северного полярного круга, а также Монголия, находятся под влиянием Китая. Китайский оккупационный режим будет очень жёстким, напоминающим китайский режим на Тибете первых лет оккупации. Тюрьмы и концентрационные лагеря переполнятся сибирскими и монгольскими партизанами. Однако пограничная служба поставлена плохо, и любой желающий, будь то беженец или контрабандист, сможет без особого труда покинуть китайскую зону. В самом Китае будет развёрнута пропагандистская кампания, призывающая народ заселять “северные провинции Китая”. Китайские власти активно помогут своим переселенцам — новым “хуа-цяо” — политически и экономически. Десятки миллионов китайцев устремятся в Монголию и Восточную Сибирь. В короткий срок этнический состав этих районов радикально изменится: китайцы составят подавляющее большинство на этих территориях. Денежная единица — современный китайский юань. Небольшая подробность: все вывески и информационные указатели на этих территориях должны дублироваться по-китайски. За нарушение — непомерный штраф или даже лишение лицензии (если говорить о частном бизнесе).
    Великая русская равнина и вся Западная Сибирь выглядят так: от Уральского хребта до Петербурга и от Мурманска до Астрахани территория разделена на директории, находящиеся под объединённым командованием НАТО. Предыдущее административное деление на области сохранится полностью. Разница лишь в том, что каждая область находится в зоне ответственности конкретного государства — члена НАТО. В частности, Курская, Брянская и Смоленская области — это будущая зона ответственности французской администрации, Тверская, Ярославская, Архангельская, Костромская — британской, а Калининградская и Ленинградская — германской... И лишь в Москве и Московской области администрация будет смешанной: в ней будут представлены почти все страны — члены НАТО, исключая почему-то Грецию и Турцию.
    Официальный язык всех этих администраций — английский. Вся документация в директориях ведётся на этом языке. Но личные документы гражданских лиц составлены на двух языках — по-русски и по-английски. Гражданская администрация этих областей — смешанная, то есть состоит из местной бюрократии и представителей НАТО, которые и обладают реальной властью в своих зонах ответственности. Денежная единица — рубль, но не такой, как сейчас.
    Совершенно особой будет ситуация на юге России. Весь российский Кавказ и граничащий с ним Ставропольский край надолго погрузятся в пучину этнических и религиозных междуусобиц. Хотя основная борьба всё-таки будет идти не между отдельными этносами, а между двумя многонациональными армиями, представляющими два враждебных друг другу течения в исламе...
    А.Светов То есть, ты хочешь сказать, что через десять лет ситуация на Кавказе будет во многом схожей с ситуацией в теперешнем Афганистане?
    Доменик Рикарди Вот именно. Затяжная многолетняя война афганского типа: хаос, разруха, отсутствие легитимной гражданской администрации и даже чётко обозначенной на карте линии фронта. Войска НАТО не решатся туда сунуться, опасаясь чрезмерных потерь в своих рядах. Командование НАТО предпочтёт пытаться повлиять на разрешение ситуации в этом регионе путём различных политических интриг, но больших успехов на этом поприще так и не добъётся.
    ......................................
    Contra factum non est argumentum

  5. #35
    Постоялец
    Регистрация
    16.01.2007
    Сообщений
    565

    Ответ: План Путина

    Кстати, первые шаги Обамы
    Edinstvennaia prichina chto etot ogromneishaia i silneishaia strana ne razvalivaetsia segodnia je eto USA.
    Не волнуйтесь, мама будет здоровой, стильной, нужной
    pust.
    a to, ne do uchebi kitaiskogo.

    Быдла,понятно, много, но не все быдло. Великая страна с обхватом в 11 часовых поясов не рождена умереть от мировых кризисов и зависти в примешку с желчью
    Kakoi eshe s zavisti? agromneishaia strana imevshaia mirovie ambicii vse vremia trebuet dengi u zapada adnoi rukoi a vtorim maxaet ustarevshimi Iskanderami emu je

    s zavisti? s sjelchiu?

  6. #36

    Ответ: План Путина

    Интересный результат опроса
    Чьи интересы представляет правительство Путина в наибольшей степени?
    Свои личные. (724) 47.66%

    ООН. (11) 0.72%

    Китая. (14) 0.92%

    Русских людей. (61) 4.02%

    Еврейской диаспоры. (402) 26.46%

    Европейские. (14) 0.92%

    Чечни и кавказских регионов. (79) 5.20%

    Всего многонационального народа России. (150) 9.87%

    Интересы сексуальных меньшинств. (57) 3.75%

    РПЦ. (7) 0.46%


    Всего ответов: 1519
    Contra factum non est argumentum

  7. #37
    Постоялец
    Регистрация
    16.01.2007
    Сообщений
    565

    Ответ: План Путина

    МИД Белоруссии призвал ездить в Сухуми и Цхинвали по законам Грузии

    Гражданам Белоруссии рекомендовано соблюдать грузинские законы при посещении Абхазии и Южной Осетии. С соответствующим заявлением, как сообщает “Интерфакс-Запад”, выступил замначальника главного консульского управления МИДа Белоруссии Александр Лукашевич.

    Дипломат напомнил, что по грузинским законам передвижение по Абхазии и Южной Осетии (которые официальный Тбилиси считает грузинскими территориями) ограничено. Въезд в эти регионы разрешен только с территории, контролируемой грузинскими властями (Зугдидского и Горийского района соответственно).

    Лукашевич подчеркнул, что “проникновение в Абхазию и Южную Осетию со всех других направлений без специального разрешения грузинских властей запрещается и наказывается в соответствии с Уголовным кодексом Грузии”.

    Напомним, что Грузия с начала 1990-х годов фактически утратила контроль над Абхазией и Южной Осетией. Грузинские власти помимо прочего не контролировали границы этих республик с Россией. За нарушение пограничного режима в Грузии неоднократно задерживали людей, которые въехали в Абхазию или Южную Осетию из России, а затем уже попали на грузинскую территорию.

    Разумеется, если человек (к примеру, турист) въехал в Абхазию или Южную Осетию из России и вернулся обратно тем же путем (как, собственно, и поступают большинство тех, кто, по мнению Тбилиси, являются нарушителями), то наказать его грузинские власти не могут.

    Независимость Абхазии и Южной Осетии от Грузии пока признали только Россия и Никарагуа. Москва добивалась того же от Белоруссии, однако так и не дождалась положительного ответа. Власти республики неоднократно откладывали решение этого вопроса: сначала президент Александр Лукашенко перепоручил его парламенту, затем парламент перенес обсуждение с осенней на весеннюю сессию. Однако в рамках очередной сессии, начавшейся в апреле и завершившейся в июне, решение по Абхазии и Южной Осетии так и не было принято.

    Сам Лукашенко в одном из интервью заявил, что за признание этих республик ему были предложены большие деньги. “Я российскому руководству сказал, как мы решим эту проблему. У них вопросов больше не было. Но тем не менее… Уже дошло до того, что приехали, сказали, будет Осетия и Абхазия – значит, будет 500 миллионов долларов”, – отметил президент. Вероятно, имелось в виду перечисление очередного транша российского кредита в размере 500 миллионов долларов. Однако Лукашенко утверждает, что “продавать” свою позицию не собирается

    Белоруссия перекрыла российский трубопровод
    21.07, 21:16 «Известия»
    Белоруссия перекрыла трубопровод Унеча-Вентспилс, по которому из латвийского порта на экспорт шло российское дизельное топливо.
    Минск заявил, что причиной приостановки прокачки стала техническая неисправность трубы, пообещав возобновить работу трубопровода после «устранения дефектов» российской компанией «Транснефтепродукт». Последнее известие об «остановке» трубы застало врасплох — представители оператора сообщили, что ремонт уже был произведен, причем в согласованный с властями республики срок. Ответ последовал немедленно. Пресс-секретарь белорусского МЧС Виталий Новицкий заявил, что после двух аварий на участке Унеча-Вентспилс была проведена комплексная проверка, которая выявила более тысячи технических дефектов. «На настоящий момент устранено лишь 243 дефекта, в связи с чем принято решение о приостановке эксплуатации», — добавил он.
    Скорее всего, этот ход Минска связан с тем, что сегодня Россельхознадзор ввел частичный запрет на ввоз в РФ белорусского мяса- с Брестского и Гомельского мясокомбинатов, крупнейших из нескольких десятков белорусских предприятий мясной отрасли. По сути две страны находятся в состоянии торговой войны, развязанной после запрета на импорт в РФ молочной продукции.
    Прокачка дизтоплива по нефтепродуктопроводу Унеча-Вентспилс приостанавливалась на короткий срок в 2007 году после двух аварий, которые привели к утечкам продукта. Ежегодный объем транзита российских нефтепродуктов по территории Белоруссии составляет около 10 миллионов тонн, уточняет Reuters.

  8. #38

    Ответ: План Путина

    Почему Путин не заехал в Рубцовск?
    7 АВГУСТА 2009 г. ЮЛИЯ ЛАТЫНИНА
    http://ej.ru
    19 июня премьер Путин посетил Алтайский край. В преддверие его визита рабочие тракторного завода в г. Рубцовске, зарплата которым не выплачивается с декабря, грозились перекрыть федеральную трассу. Они надеялись, что Путин приедет на завод, как он приехал в Пикалево.
    Но Путин не приехал, и множество комментаторов сделали из этого глубокомысленные выводы.

    Что такое Рубцовский тракторный завод? Это – труп. Никакому Иисусу Христу не под силу этого Лазаря оживить. Владеет им некая группа РАТМ.

    Вы спросите, зачем группа РАТМ в здравом уме и твердой памяти купила труп?

    Дело в том, что на территории завода есть ТЭЦ. Вы спросите опять же, зачем группа РАТМ в здравом уме и твердой памяти купила ТЭЦ?

    Дело в том, что РАТМ торгует углем, а в Сибири вообще и на Алтае в частности любимая тема воровства – это топить ТЭЦ вскрышей, а деньги получать из бюджета, как за уголь. Делается это просто. Пока партия «угля» лежит на складе, на нее есть правильные документы, так что если придет проверка, тут же протягивают документы и говорят: «Да, вот сейчас у нас не уголь, а дерьмо». А как только «уголь» сгорит, документы переделывают и предъявляют к оплате. Если уголь – твой и ТЭЦ – твоя, можно неплохо заработать.

    Это к вопросу, почему РАТМ купила убитый тракторный завод.

    Теперь к вопросу, почему Путин не приехал к рабочим.

    Как я уже сказала, в Москве у аналитиков на эту тему были глубокомысленные рассуждения. Мол, приехать – значило бы подать другим пример, вся страна превратится в одно большое Пикалево и пр.

    Господа, все проще!

    Зачем Путин приезжал на Алтай? Сначала два дня он был в республике Горный Алтай, в горах, летал на вертолете над Онгудайским районом, потом ненадолго приехал в Алтайский край, в Барнаул, где в его ожидании маялись собранные на совещание губернаторы, провел совещание и снова уехал в горы. Уже думали, что он не вернется: но тут срочно поступила команда организовать членам «Единой России» возложение венков к памятнику павшим в Великой Отечественной войне, в котором 22 июня примет участие Путин. «Единая Россия» выстроилась за рядами милиционеров в надежде припасть к стопам вождя, Путин появился перед телекамерами, возложил венок и улетел. Местным алтайским «единороссам» даже не довелось поцеловать сапог вождя.

    Что делал Путин на Алтае? Да отдыхал. Так же, как только что на Байкале. На Байкале он совершил туристическое погружение на глубоководном аппарате «Мир», которое обыкновенному туристу стоило бы миллионы долларов. На Алтае Путин летал на вертолете, вероятно, выбирал место для очередной будущей резиденции. Во всяком случае, уже после его отлета в Онгудайском районе собрали жителей сел и так и сказали: «Ваша земля понравилась Путину». Погружение на «Мире» показали по телевизору и даже не смогли объяснить, зачем погружался премьер, кроме как для собственного удовольствия. Поездку на Алтай тоже показали по телевизору, и чтобы не казалось, что премьер часто отдыхает в кризис, в качестве декораций на совещание согнали губернаторов.

    Господа, какой тут глубокомысленный анализ? Ну зачем премьеру, отдыхающему в горах, ехать на какой-то смердящий завод?

    И еще одна маленькая деталь. Губернатора Алтайского края зовут Александр Карлин. Он – ставленник В.П. Иванова (как говорят) и бывший первый замминистра юстиции. Жена его работает в Москве нотариусом. Путин назначил Карлина губернатором после гибели Михаила Евдокимова на том уважительном основании, что Карлин родился в Алтайском крае.

    Каких-то особо мерзких историй о Карлине нет, о сравнительном вегетарианстве губернатора можно косвенно судить уже по тому, что его изо всей силы мочит группа «Сибма», близкая к мэру Барнаула и главе соседней республики Горный Алтай, и бизнесмены, схватившиеся с губернатором, пока не понесли особого ущерба. Плохо другое – семья Карлина осталась в Москве, и сам Карлин не скрывает, что рассматривает назначение в благодатный Алтайский край, как Овидий – ссылку в Томы. И, кажется, прилагает все усилия, чтобы вернуться в Москву. Вряд ли это тот человек, которого бы когда-либо избрал бы народ. Или который бы выдвинул свою кандидатуру сам.

    Это я к тому, что для премьера Алтай – это место для новой резиденции. Для губернатора – место ссылки. У премьера Путина много дел. Премьер летает на вертолете, премьер летает на истребителе, премьер погружается на дно Байкала, премьер охотится в Тыве. «Давайте будем наслаждаться папством, которое ниспослал нам Бог!», – сказал папа Лев Х.

    Какой Рубцовск? Что такое Рубцовск? Да не грузите вы своим Рубцовском!
    Contra factum non est argumentum

  9. #39

    Ответ: План Путина

    Центр притяжения
    Елена Рыцарева, главный редактор «Эксперт Online».
    Екатерина Шохина, обозреватель «Эксперт Online»
    http://www.expert.ru/articles/2009/09/18/invest/

    Премьер Владимир Путин считает, что у России есть шанс стать одним из мировых центров притяжения инвестиций. Он призвал иностранных инвесторов вкладывать деньги в инфраструктуру, автопром, телекоммуникации и цифровое телевидение. Эксперты сомневаются в том, что эти пожелания будут реализованы.

    В правительстве готовы сделать все, чтобы в страну начали приходить инвестиции.

    «Российская экономика тотально недоинвестирована», – заявил премьер-министр РФ Владимир Путин в пятницу, выступая на Международном инвестиционном форуме в Сочи. Он напомнил, что «эпоха „легких” денег закончилась, а в будущем конкуренция за ресурсы для развития будет предельно жесткой и в выигрыше окажется та страна, которая предложит инвесторам наиболее благоприятные перспективы роста». «Россия будет стремиться к этому», – подчеркнул он.

    В связи с этим правительство намерено активизировать работу по устранению препятствий в инвестиционной деятельности.

    «В ближайшее время будет активизирована работа по устранению остающихся препятствий при реализации инвестиционных проектов», – сказал премьер. Он, правда, напомнил, что и к настоящему моменту сделано уже немало. В том числе, помимо ликвидации ряда административных барьеров, правительство серьезно снизило налоги.

    «Сегодня Россия имеет не только самую низкую ставку подоходного налога, но и самую низкую среди стран „восьмерки” и БРИК ставку корпоративного налога – 20%», – сказал Путин.

    По мнению премьера, плюсом для инвесторов также стало принятие в прошлом году закона, «четко регламентирующего процедуру получения контроля со стороны иностранного капитала в стратегических отраслях».

    Этот закон, по словам Путина, был принят в том числе в результате консультаций с иностранными партнерами, которые просили четко обозначить, «где можно работать и по каким правилам, а где есть какие-то ограничения». «Мы так и сделали», – отметил премьер.

    Привлечению инвестиций будет способствовать и «формирование собственного зрелого финансового рынка».

    «Поэтому будут приняты меры, направленные на совершенствование работы банковского сектора и фондового рынка», – пообещал Путин. В частности, по его словам, будут внедряться гибкие и одновременно более защищенные инструменты инвестирования сбережений, что особенно важно для появления в стране «длинных» денег.

    Премьер также дал инвесторам четкую ориентацию – он обозначил те отрасли, инвестирование в которые имеет приоритетное значение. «Это все, что связано с развитием транспортной и энергетической инфраструктуры, телекоммуникаций, цифрового телевидения», – сказал Путин. Помимо этого, правительство ждет строительства в России новых заводов по производству автокомпонентов. «И экономическая целесообразность для этого уже возникла, она имеется», – подчеркнул премьер. По его мнению, особую ценность для страны имеют все инвестиционные проекты, которые предусматривают передачу в Россию современных технологий.

    «Нам необходимы не только и не столько деньги, хотя и это, безусловно, очень важно, но в первую очередь знания и опыт, которыми располагают ведущие мировые игроки», – сказал Путин.

    Свое выступление Путин резюмировал весьма оптимистично. «Уверен, что у России есть шанс стать одним из мировых центров притяжения инвестиций. Кризис должен не отдалять нас от достижения этой цели, а, наоборот, приближать», – заявил он. При этом именно бизнес должен решать, куда выгоднее вкладывать деньги. По словам главы правительства, события последнего времени показали, что «проигрывает тот, кто опускает руки, и наоборот – органически важна способность принимать уверенные решения и успешно их реализовывать, находить новые направления для развития».

    Как сообщил Путин, за первое полугодие приток прямых иностранных инвестиций в Россию составил 17 млрд долларов. Для сравнения, в прошлом году Россия получила 70 млрд долларов прямых иностранных инвестиций, оказавшись в пятерке самых привлекательных для вложений стран.

    Директор департамента стратегического анализа ФБК Игорь Николаев считает, что рассчитывать на массовые инвестиции в ближайшее время не стоит. «По макроэкономическим параметрам Россия пока худшая из стран БРИК. По итогам года мы получим сокращение ВВП на 10% и двузначную инфляцию. А это те вещи, на которые иностранные инвесторы обращают внимание в первую очередь. Не очень хорошо пока чувствует себя и потребительский рынок. В июле оборот розничной торговли снизился на 8,2%», – констатирует Николаев. По его словам, главным аргументом для инвесторов является рост экономики и потребления.

    Восстановление прежних объемов иностранных инвестиций будет зависеть от восстановления мировой экономики и спроса на сырье, считают эксперты. «На докризисный уровень мы выйдем года через два», – прогнозирует начальник управления стратегического планирования и развития Юникредитбанка Владимир Осаковский.

    По словам Николаева, отрасли, приоритетные для инвестиций, названы правильно, но сомнительно, что так же думают и инвесторы. «Инвестиции в инфраструктуру можно назвать приоритетными, особенно в кризис. Развитие инфраструктуры стимулирует инвестиционный спрос и потребительский. Однако для частных инвесторов вложение туда денег – большой риск, поскольку окупаются они десятилетиями. Государство должно показать пример, дать понять, что и для него это приоритет, но у нас пока фактических приоритета два – социалка и финансовая система. Рост госвложений в инфраструктуру мизерный (в прошлом году на автодороги государство потратило 295 млрд рублей, в этом планируется 312, а пенсии растут почти на 50% в год», – отмечает Николаев. По его мнению, вряд ли можно ожидать и открытия заводов по производству автокомпонентов. «Всем известно, что наш автомобильный рынок сейчас худший в Европе (падение 60%). Иностранцы не ждут его восстановления раньше чем через пять лет», – говорит Николаев.

    Еще одна инфраструктурная отрасль, которую назвал премьер, – телекоммуникации. В современной экономике эта отрасль – одна из важнейших. Но она все постсоветское время развивалась сама без всякого госспонсорства. Результат налицо: сотовый телефон у каждого россиянина, широкополосный интернет – у многих. Более того, телекоммуникации – одна из первых отраслей, куда пришли иностранные инвесторы. Без всяких призывов с высоких трибун. Да только их существование в России было тяжелым. В частности, сейчас один из крупнейших инвесторов – норвежский Telenor – безуспешно борется с необоснованными решениями российских судов, принадлежащий ему пакет 26% акций «Вымпелкома» под арестом, Росимущество грозится выставить его на торги. Эта история активно освещается в иностранных СМИ. Есть одна нерешенная проблема в отрасли – дорогой доступ в интернет в регионах. Но причина кроется в монопольном положении предприятий госхолдинга «Связьинвест», а вовсе не в отсутствии частных инвестиций.

    Еще одни пункт – цифровое телевидение. В отличие от операторов связи, инвесторы в этот проект не бегут. И понятно почему. «Мы пытались разобраться, как будет проходить цифровизация эфирного вещания, какая бизнес-модель, как и на какие средства собирается модернизироваться Российская телерадиовещательная сеть, что будет для потребителей платно, что бесплатно, – пока никакой ясности нет, – говорит старший аналитик „Уралсиб кэпитала” Константин Белов. – Более того, непонятно вообще, кто будет смотреть эфирное вещание через десять лет. Интернет и IP-ТВ занимают все большую долю на рынке. Даже нынешние широкополосные кабельные сети способны передавать сигнал по технологии HD-TV».

    Эксперты считают, что кризис едва ли изменит интересы инвесторов и нефтегазовая отрасль останется самой привлекательной для вложений. «Эта отрасль традиционно представляет живой интерес, особенно для инвесторов западных стран, у которых собственная ресурсная база достаточно скудная», – говорит заместитель начальника аналитического департамента УК «Арбат капитал» Алексей Павлов.

    Правда, некоторые несырьевые инвестиции придут в Россию уже скоро. Выступавший в Сочи глава Сбербанка Герман Греф отметил, что в бизнес-плане Opel предусматривается 170 млн евро инвестиций в российский автопром – производство автокомпонентов и конечную сборку. «Возможны и какие-то варианты партнерства с АвтоВАЗом, – сообщил Греф. – В плане создание специальной бюджетной модели для российского рынка. И если у АвтоВАЗа будет похожая бюджетная модель, мы можем сотрудничать в области автокомпонентов».
    Contra factum non est argumentum

  10. #40

    Ответ: План Путина

    Неужто инвесторы снова наступят на российские грабли?
    Грабли инвесторов:
    1.Промышленность при Николае Первом.Национализированы большевиками
    2.При Сталине, в 1920-е.Национализировали коммунисты
    3.При Ельцине-Путине.Отобрали бандиты и чиновники себе.
    4..........
    Contra factum non est argumentum

Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •