Цитата Сообщение от Я_! Посмотреть сообщение
Им самим противно от того, что они вынуждены показывать нашу «процветающую республику», говорить об энном количестве новых автобусов или компьютеров в школе.
Вот это предложение о многом говорит.

Негативно отношусь ко всем видам СМИ и к журналистам в частности. Телевизор смотрю редко (просмотр DVD не считается), радио не слушаю, газеты читаю очень редко и только тематические журналы покупаю ежемесячно. И то, те рецензии на различные фильмы или книги, которые вызывают сомнения в объективности авторов, для сравнения читаю в другом издании.

В общем, я согласен с Бальзаком, когда он писал:
"Журналистика - настоящий ад, пропасть беззакония, лжи, предательства; выйти оттуда чистым может только тот, кого, как Данте, будет охранять божественный лавр Вергилия".
"Держу пари, что оппозиционные листки, когда им удастся провести своих людей в правительство, сбросят его при помощи тех же доводов и тех же статей, какие нынче выдвигаются против короля, и это не замедлит случиться, как только новое правительство в чем-либо им откажет".
"Любая газета - лавочка, где торгуют словами любой окраски"."Подлость и трусость - сущность буржуазной журналистики"."Быть журналистом - значит торговать совестью, умом, мыслью"."Журналист - это акробат"."Газеты - грязный притон мысли".