Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Антимайдан РФ

  1. #1
    Старожил форума Аватар для Steel
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    7,911

    Антимайдан РФ

    «Антимайдан» создаст тренировочные лагеря для 10 тысяч активистов
    Политика, 22.01.2015
    http://newsbabr.com/?IDE=132285
    В России набирает обороты пропутинское полувоенное формирование.
    На минувшей неделе стало известно о формировании в России общественного движения «Антимайдан».
    Известно, что на сегодняшний день в «Антимайдан» вступили около тысячи человек. По сообщениям организаторов, «заявки приходят в больших количествах».
    Планируемый профиль новообразования следует из его названия, а именно – предотвратить потенциальную оранжевую революцию в России. Участники движения будут наблюдать за митингами оппозиции и «выхватывать» агрессивных оппозиционеров из толпы и передавать их в руки правоохранительных органов.
    «Мы будем ориентировать правоохранительные органы на тех провокаторов, которые своими словами или действиями будут подталкивать людей к беспорядкам. В некоторых случаях, если мы увидим, что кто-то достает файер или пытается жечь покрышку – мы будем сами выхватывать людей из толпы и передавать их силам правопорядка», – рассказал прессе Дмитрий Саблин, организатор «Антимайдана».
    В организации намерены довести количество до 10 тысяч и создать специальные лагеря для тренировки участников – военных, казаков, спортсменов и байкеров. При этом «антиоранжевые» делают ставку на количественное превосходство над оппозиционерами на митингах.
    Сторонники «Антимайдана» 15 января уже приняли участие в несанкционированной акции на Манежной площади в поддержку братьев Навальных.
    Таким образом, на выходе мы получаем агрессивную полувоенизированную структуру, плохо контролируемую и при этом санкционированную Кремлем. Когда-то были отмороженные но вполне при этом безобидные "Наши". Теперь "Антимайдан". На свободе митингов и собраний, а главное - их безопасности для изъявляющего свою волю народа, можно снова поставить крест.
    «Не произнесёт он единого слова, иначе чтобы не записал его страж, приставленный к нему».(сура Каф, 18)
    Габриэл Джабушонори.Хевсурский поэт."Москва делала всё, чтобы ввязать в борьбу с ингушами, чеченцами, соседей Кавказа"
    "Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому всегда будет бороться против просвещения. Пора нам понять это."Л.Н. Толстой
    «Худший враг любой пропаганды — интеллектуализм».Геббельс Й.Рехсминистр.

  2. #2
    Старожил форума Аватар для Steel
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    7,911
    До наших ещё были скинхеды.Что-то мне политика кремля напоминает потуги николаевской Охранки до МВ №1
    «Не произнесёт он единого слова, иначе чтобы не записал его страж, приставленный к нему».(сура Каф, 18)
    Габриэл Джабушонори.Хевсурский поэт."Москва делала всё, чтобы ввязать в борьбу с ингушами, чеченцами, соседей Кавказа"
    "Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому всегда будет бороться против просвещения. Пора нам понять это."Л.Н. Толстой
    «Худший враг любой пропаганды — интеллектуализм».Геббельс Й.Рехсминистр.

  3. #3
    Старожил форума
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    6,422
    Ну а что делать, как спасти себя от нашествия желтых, рыжих и оранжевых)?

  4. #4
    Старожил форума Аватар для Steel
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    7,911
    Цитата Сообщение от Магомедовна Посмотреть сообщение
    Ну а что делать, как спасти себя от нашествия желтых, рыжих и оранжевых)?
    Желтых уже не остановить.Они проверяющих российских пинками выкидывают Забайкалья, с 100 тысяч.квадратных км.которые им отдали в аренду на 49 лет.Считай навечно. Оранжевые, - это плод действии самой элиты.Но и они не опасны. Эти первыми не бьют. Бояться надо чёрных, которые приходят за серыми. Серыми, - которые сейчас и правят.Чёрные, - это не кавказцы с азиатами.Чёрные это нацисты. Вот насчёт рыжих не понял? Это Толик? Так он при первом серьёзном шухере слиняет к своему патрону.
    «Не произнесёт он единого слова, иначе чтобы не записал его страж, приставленный к нему».(сура Каф, 18)
    Габриэл Джабушонори.Хевсурский поэт."Москва делала всё, чтобы ввязать в борьбу с ингушами, чеченцами, соседей Кавказа"
    "Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому всегда будет бороться против просвещения. Пора нам понять это."Л.Н. Толстой
    «Худший враг любой пропаганды — интеллектуализм».Геббельс Й.Рехсминистр.

  5. #5
    Активный форумчанин
    Регистрация
    11.02.2007
    Сообщений
    3,170
    Цитата Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
    военных, казаков, спортсменов и байкеров....
    гремучая смесь
    Свет идёт с Востока

  6. #6
    Старожил форума Аватар для Steel
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    7,911

    Антимайдан

    "Антимайдан" на площади Революции
    Павел Аксенов
    Русская служба Би-би-си
    21 февраля 2015

    Акция "Антимайдана" в Москве
    Лозунг "Не забудем! Не простим!" организаторы "Антимайдана" позаимствовали у антипутинских акций 2011-2012 годов

    "Все в порядке, все нормально, я беру тебя с собой, я беру тебя с собой в темный омут с головой", - оглушающе громко ревела колонка над головой на Театральной площади, в то время как поток участников "Антимайдана" двигался мимо нее в специально огороженное пространство на площади Революции - протестовать против "оранжевой революции".
    Таких точек аудиовизуальной агитации на пути следования колонн демонстрантов было выстроено несколько, однако остальные транслировали не хиты "Смысловых галлюцинаций", а гневно осуждающие Запад и Майдан песни менее известных групп в стиле рэп или хэви-метал.
    Под патриотический тяжелый рок по улицам Москвы выступали казаки, байкеры, мужчины в камуфляже и голубых беретах или просто в камуфляже, молодые парни с Северного Кавказа (сначала шла колонна из Чечни, затем - Дагестан, за ними следовала группа из Ингушетии).
    Но основная масса митингующих - мужчины и женщины среднего возраста в обычной гражданской одежде.
    МВД оценило количество участников "Антимайдана", организованного в связи с годовщиной протестов на Майдане в Киеве, в 35 тысяч. Корреспонденту Би-би-си такая оценка показалась завышенной. Но на акцию в центре Москвы собралось не менее 10 тысяч человек.
    Впереди шли казаки. Много казаков. В какой-то момент казалось, что поток красноверхих кубанок не закончится никогда. А в самых первых рядах шествовал лидер байкерского движения "Ночные волки" и один из лидеров "Антимайдана" Александр Залдостанов, более известный как Хирург. Тоже в кубанке.
    "Нам такой демократии не надо, мы должны защитить свою свободу от американской демократии", - сказал он Би-би-си.

    Организованная добрая воля
    Почти каждый из тех, с кем я поговорил, старался прежде всего заверить меня в том, что пришел на митинг по доброй воле, что никому тут не платили и никого специально не звали.

    Лидер байкерского движения "Ночные волки" Александр Залдостанов, более известный как Хирург, шел в первых рядах демонстрантов

    Но многие приехали из других городов в Москву на автобусах, организованно, и автобусы выделяли те самые организации, сотрудники которых все вместе приехали протестовать в Москву, и приехавшие тоже говорили, что их никто к протестам в Москве не принуждал.
    Организация демонстрации впечатляла: каждая группа шла отдельно, со своей символикой, флагами, часто - с главным большим транспарантом впереди.
    На тротуары никто не заходил, их оставили для журналистов и неприсоединившихся, и на них дежурили полицейские, казаки или люди с повязками "народный дружинник". Один из них сказал мне, что их пригласили охранять митинг через префектуру одного из московских районов.
    "Они стесняются"
    Просто взять и поговорить с любым участником акции получалось не всегда - часто при попытке заговорить подходил специальный человек, готовый ответить на любые вопросы. Один раз, когда я не захотел говорить с "пресс-секретарем", он быстро скороговоркой сказал митингующему общие фразы, которые тот должен произнести.
    ВИДЕО

    Тот, в свою очередь, с подозрением поинтересовался, не из пятой ли я колонны и предупредил, что если будут провокации, то ответы будут тоже провокационными. Однако, узнав про то, что я из Би-би-си, волноваться перестал и рассказал об опасности, которую для России представляет Запад.
    В другой раз, когда я захотел поговорить с молодыми чеченцами, те просто не стали мне отвечать. "Они стесняются", - пояснил мне подошедший "старший группы".
    Наименее застенчивыми были казаки - каждый с готовностью давал интервью и объяснял, зачем он пришел сюда и против чего готов выступать, в целом повторяя лозунги митинга об опасности Майдана и влиянии Запада.
    И речь, и песня
    Движение "Антимайдан" было создано чуть больше месяца назад - 15 января этого года, с главной задачей, как утверждают организаторы - "собираться там, где собирается оппозиция", чтобы не допустить "цветных революций" в России.

    "Антимайдан" закончился митингом-концертом

    "Антимайдан" декларировал себя как общественное движение, существующее на добровольные пожертвования.
    Очевидно, с жертвователями дела обстоят действительно неплохо, поскольку были найдены средства на несколько небольших мини-сцен с экранами и звуковой аппаратурой, а также на большую сцену уровня доброго рок-фестиваля на площади Революции. Да и символики на этот раз было явно больше чем обычно.
    Людей пришло действительно много. Точно больше тех указанных в заявке 10 тысяч человек.
    Они стояли перед сценой, на которой патриотические речи сменялись песнями, и в такие моменты митинг становился похожим на рок-концерт.
    Правда, зрителей этого концерта со стороны было довольно сложно разглядеть за флагами и транспарантами.
    «Не произнесёт он единого слова, иначе чтобы не записал его страж, приставленный к нему».(сура Каф, 18)
    Габриэл Джабушонори.Хевсурский поэт."Москва делала всё, чтобы ввязать в борьбу с ингушами, чеченцами, соседей Кавказа"
    "Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому всегда будет бороться против просвещения. Пора нам понять это."Л.Н. Толстой
    «Худший враг любой пропаганды — интеллектуализм».Геббельс Й.Рехсминистр.

  7. #7
    Старожил форума
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    6,422
    Вчера вечером зашла в МD попить кофе (у них самый лучший кофе из всех кофеен, которые знаю). Присела быстро подзаправится. Оп-па. А напротив человек 20 антимайданутых из соседней с нами Республики. Слушая их пафосные речи, призадумалась: может так и надо и чего-то не понимаю. Может майдан уже вот он, на пороге. Майдана я не хочу, но такого антимайдана тоже.
    Ер Дуне кизьг да шоан! Оаж д1ахьекхар ма хьахьокхац шоан цо. ....

  8. #8
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    1,658
    "Очевидно, с жертвователями дела обстоят действительно неплохо, поскольку были найдены средства на несколько небольших мини-сцен .."- вот вот) чем лучше положение с жертвенностью)) тем сильнее кампания)

  9. #9
    Старожил форума Аватар для Steel
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    7,911
    «Не произнесёт он единого слова, иначе чтобы не записал его страж, приставленный к нему».(сура Каф, 18)
    Габриэл Джабушонори.Хевсурский поэт."Москва делала всё, чтобы ввязать в борьбу с ингушами, чеченцами, соседей Кавказа"
    "Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому всегда будет бороться против просвещения. Пора нам понять это."Л.Н. Толстой
    «Худший враг любой пропаганды — интеллектуализм».Геббельс Й.Рехсминистр.

  10. #10
    Старожил форума Аватар для Steel
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    7,911
    Так же начиналось...С митинговшины
    Майдан и "антимайдан" в Киеве - BBC Russian
    «Не произнесёт он единого слова, иначе чтобы не записал его страж, приставленный к нему».(сура Каф, 18)
    Габриэл Джабушонори.Хевсурский поэт."Москва делала всё, чтобы ввязать в борьбу с ингушами, чеченцами, соседей Кавказа"
    "Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому всегда будет бороться против просвещения. Пора нам понять это."Л.Н. Толстой
    «Худший враг любой пропаганды — интеллектуализм».Геббельс Й.Рехсминистр.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •