24 июня в Израиль с официальным двухдневным визитом прибыл премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили в сопровождении правительственной делегации. В ее состав входят министр иностранных дел Майя Панджикидзе, министр экономического развития Георгий Квирикашвили, министр по делам диаспоры Константин Сургуладзе, советник премьер-министра Гиа (Нодар) Хухашвили, директор государственного инвестиционного агентства Георгий Пертая и ряд других официальных лиц.
Сегодня Иванишвили встретится с президентом Шимоном Пересом и иерусалимским патриархом Феофилом III. На завтра у него намечены беседы с премьер-министром Биньямином Нетаниягу, спикером Кнессета Юлием Эдельштейном и другими израильскими официальными лицами. Премьер-министр Иванишвили также проведет встречи с репатриантами из Грузии и ведущими еврейскими бизнесменами.
Как отмечают грузинские СМИ, несмотря на забастовку израильского МИД, поездку Иванишвили переносить не стали, так как ее целью является скорейшее восстановление стратегического сотрудничества между Тбилиси и Иерусалимом. Грузинская делегация планирует посетить одно из израильских оборонных предприятий и поднять вопрос о возобновлении закупок оружия, включая беспилотные летательные аппараты, противотанковые и зенитно-ракетные комплексы. Поставка вооружений в Грузию прекратилась еще в 2008 году перед началом военных действий на Кавказе. Как сообщал портал IzRus, вскоре после визита Бидзины Иванишвили в Израиль должен прибыть министр обороны Грузии Ираклий Аласания, причем во главе делегации представителей своего ведомства и вооруженных сил.
Иванишвили также желает вновь укрепить экономические отношения с Израилем, которым был нанесен сильный удар в 2010 году. Тогда в Грузии по обвинению в коррупции были арестованы два израильских бизнесмена – Рони Фукс и Зеэв Френкель. Их обвинили в попытке подкупа должностного лица, но помиловали в декабре 2011 года с формулировкой "по гуманитарным соображениям" после громкого скандала и вмешательства главы МИД Израиля Авигдора Либермана и президента Шимона Переса.
Впервые с 2008 года: Грузия намерена закупить оружие в Израиле
Подробности: http://izrus.co.il/dvuhstoronka/arti...#ixzz2XEJ9FEri
При использовании материалов ссылка на «IzRus.co.il» обязательна.


Ответить с цитированием

))) вовек не отмоешься)))) - потерпели крах.Выкормили миллиардера на российском харче, внедрили.А он!!! Нет!! Ну не....с...))) (мысли у Вовки наверно сейчас такие). Вообщем чего не понятно? Вы когда с Магомедовной тут беседуете междометиями и предлогами, всё понятно (надеюсь всем