Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Казнь по понятиям

  1. #1

    Казнь по понятиям

    Uznews.net, 28.02.2007

    «Воры в законе» казнили бывшего самого жестокого начальника колонии в Узбекистане

    Как сообщает независимое веб-издание Uznews со ссылкой на Инициативную группу независимых правозащитников Узбекистана (ИГНПУ), приведен в исполнение смертный приговор бывшему начальнику одной из печально известных колоний Узбекистана.

    Смертный приговор бывшему начальнику колонии УЯ 64/71 (Жаслык) Алихайдару Кулумбетову, одному из самых жестоких сотрудников пенитенциарной системы Узбекистана, был вынесен криминальным миром несколько лет назад после его «отменной» работы в должности начальника колонии в городе Карши.

    Как сообщает ИГНПУ, ссылаясь на свой источник в колонии 64/21 в Бекабаде, где содержатся осужденные сотрудники силовых ведомств Узбекистана, Алихайдар Кулумбетов, долго скрывавшийся в селе Октябрьское Чардаринского района Чимкентской области Казахстана, не так давно был убит по приказу «воров в законе».

    По данным ИГНПУ, воровской мир вынес смертный приговор и бывшему начальнику Главного управления исполнения наказания (ГУИН) при МВД Узбекистана Раджабу Кадырову. Однако, по данным правозащитников, спасаясь от смерти, Кадыров находится в бегах на территории Украины.

    Возможная расправа над А.Кулумбетовым и международное давление на узбекские власти с требованиями прекратить нарушения прав человека в Узбекистане, по мнению директора ИГНПУ Сурата Икрамова, стали причиной того, что в последние два месяца в некоторых колониях Узбекистана отношение к заключенным значительно улучшилось, а пытки и издевательства прекратились. Эту информацию подтверждает и бывший ташкентский правозащитник Толиб Якубов, проживающий ныне в эмиграции во Франции.

    Источник: http://www.ferghana.ru/news.php?id=5252

  2. #2
    Артур
    Guest

    Ответ: Казнь по понятиям

    Кум в хозяин положения пока братва в зоне, а на воле иногда приходится отвечать за борзоту.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •