Показано с 1 по 6 из 6

Тема: "Черным археологам" в России теперь грозят реальные сроки"

  1. #1
    Постоялец
    Регистрация
    30.09.2012
    Сообщений
    649

    "Черным археологам" в России теперь грозят реальные сроки"

    "Черным археологам" в России теперь грозят реальные сроки.

    Подписан закон об уголовной ответственности за незаконные поиск и изъятие археологических предметов из мест залегания. В Уголовном кодексе РФ объекты археологического наследия, памятники истории и культуры, а также историко-культурные заповедники выделяются в качестве самостоятельных объектов уголовно-правовой охраны.

    МОСКВА, 24 июля — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин подписал закон, вводящий уголовную ответственность для "черных археологов" — теперь им грозит до шести лет заключения.

    Соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации.

    Вводится уголовная ответственность за незаконные поиск и изъятие археологических предметов из мест залегания, а также за уклонение от обязательной передачи государству артефактов особой культурной ценности. Максимальное наказание в обоих случаях — шесть лет заключения.

    Также увеличиваются санкции за их уничтожение или повреждение с пяти до шести лет лишения свободы, а также повышаются штрафы — с 500 тысяч до 7 миллионов рублей.

    В Уголовном кодексе РФ объекты археологического наследия, памятники истории и культуры, а также историко-культурные заповедники выделяются в качестве самостоятельных объектов уголовно-правовой охраны.

    "Коллег" "черных археологов" — так называемых черных копателей — уже карают по УК РФ за незаконный оборот оружия. Из разных регионов страны регулярно приходят сообщения о поимке таких дельцов, пытающихся продать оружие, откопанное на местах сражений, в основном, Великой Отечественной войны.
    РИА НОВОСТИ.24.07.2013г

  2. #2
    Старожил форума
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    6,422
    Редко одобряю действия законодателя. но в данном конкретном случае, одобряю.
    Ер Дуне кизьг да шоан! Оаж д1ахьекхар ма хьахьокхац шоан цо. ....

  3. #3
    Старожил форума Аватар для Steel
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    7,911
    Чтобы не было черных надо бабки бюджетные давать белым археологам, а не за бугром складировать где они успешно теряют 3% своей цены и то пока пиндосия хочет.А захочет и все станут как керенки которые выпускались на полотнах газетного формата.
    «Не произнесёт он единого слова, иначе чтобы не записал его страж, приставленный к нему».(сура Каф, 18)
    Габриэл Джабушонори.Хевсурский поэт."Москва делала всё, чтобы ввязать в борьбу с ингушами, чеченцами, соседей Кавказа"
    "Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому всегда будет бороться против просвещения. Пора нам понять это."Л.Н. Толстой
    «Худший враг любой пропаганды — интеллектуализм».Геббельс Й.Рехсминистр.

  4. #4
    Старожил форума
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    6,422
    Цитата Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
    Чтобы не было черных надо бабки бюджетные давать белым археологам, а не за бугром складировать где они успешно теряют 3% своей цены и то пока пиндосия хочет.А захочет и все станут как керенки которые выпускались на полотнах газетного формата.
    ...... И вообще, финансировать надо тех, кого надо финансировать.
    Ер Дуне кизьг да шоан! Оаж д1ахьекхар ма хьахьокхац шоан цо. ....

  5. #5
    Видел в 1970-х эти керенки газетного разворотного формата у нумизмата.Он сказал, что стакан семок стоил пол-газеты напечатанных керенек номиналом по 1 тысяче руб. Вот что могут со страной сделать волюнтаристы и дилетанты дорвавшись до власти. А царские золотые и сейчас ценятся, как мешок нынешних.
    Магомедовна права.Финансировать надо культуру, медицину, науку, здоровье т.к. самый лучший капитал это умные, активные граждане уважающие свою страну и могущие влиять на систему гос.устройства, а не полупьяное нечто.Янки это поняли уже полвека назад и свозят со всего мира "головастиков".
    Contra factum non est argumentum

  6. #6
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    1,658
    А ворам ворованных артефактов что-нибудь грозит? Осетию надо под суд отдать за воровство. Так и замяли дело с археологическими находками. Чинуши наши- трусы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •