Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Жириновского попросили воздержаться

  1. #1

    Жириновского попросили воздержаться

    Жириновского попросили воздержаться от критики столичных властей
    http://topnovosti.net

    Представители Московской городской думы (МГД) порекомендовали Владимиру Жириновскому воздержаться от необдуманных заявлений в Госдуме в адрес руководства Москвы. Об этом сообщает РИА Новости . Накануне, 20 апреля, лидер ЛДПР раскритиковал действия Юрия Лужкова на посту столичного градоначальника.
    Председатель МГД Владимир Платонов заявил, что "в парламенте такие выступления звучать не должны". Вице-спикер Московской городской думы Андрей Метельский добавил, что высказывания Жириновского являются ложью и клеветой на руководство города. По его мнению, "люди, которые допускают такие выступления, должны отвечать по закону в суде".
    В рамках своего выступления на заседании Госдумы лидер ЛДПР обвинил Лужкова в давлении на суды, а также заявил, что все тендеры в Москве выигрываются за счет протекции со стороны городских властей. Помимо этого Владимир Жириновский назвал окружение столичного мэра "московской мафией". По его мнению, Лужков передает "самые жирные куски" в руки иностранных граждан и "готовит себе пути отхода".
    Также Жириновский передал присутствовавшему на заседании премьер-министру России Владимиру Путину папку с компроментирующими сведениями о московском правительстве. Помимо этого часть своего выступления председатель ЛДПР посвятил лидеру КПРФ Геннадию Зюганову .
    Contra factum non est argumentum

  2. #2

    Ответ: Жириновского попросили воздержаться

    Жириновский скептически оценивает свои шансы на суде по иску Лужкова
    18:00 27/04/2010
    МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Вице-спикер Государственной Думы РФ Владимир Жириновский скептически оценивает свои перспективы в судебном разбирательстве с мэром Москвы Юрием Лужковым, так как не доверяет судебной системе столицы, передает корреспондент РИА Новости из зала Савеловского суда.
    "Выражаю недоверие московской судебной системе", - заявил Жириновский.
    Савеловский суд рассматривает иск Лужкова и правительства Москвы к Жириновскому о защите чести, достоинства и деловой репутации и компенсации морального вреда в размере 5 миллионов рублей.
    Поводом для судебного разбирательства послужил сюжет в программах "Вести в субботу" и "Вести недели" 24 и 25 октября 2009 года соответственно, где прозвучали высказывания Жириновского с обвинениями в адрес правительства Москвы, которое, по мнению лидера ЛДПР, является "источником коррупции" и "тормозом для всей страны". Жириновский также назвал в телеэфире столичное правительство "московской мафией" и заявил, что "все это связано с одним человеком - мэром Москвы".
    Жириновский явился в Савеловский суд после нескольких переносов слушаний и заявил отвод в суде, который был отклонен. После этого вице-спикер сделал ряд заявлений в адрес московских чиновников, которых обвинил в коррумпированности.
    "Я представляю оппозиционную партию, как она еще должна действовать, если не поднимать вопросы коррупции", - заявил Жириновский.
    Затем вице-спикер высказал недовольство отсутствием Лужкова на заседании и уехал, как он заявил, в Госдуму.
    Жириновский 20 апреля выступил в Госдуме с резкой критикой столичного градоначальника, когда на заседании рассматривался отчет правительства РФ за 2009 год.
    В связи с выступлением лидера ЛДПР Госдума дала протокольное поручение комиссии палаты по мандатным вопросам рассмотреть вопрос о лишении его слова на пленарных заседаниях на один месяц.
    В последний раз Жириновского лишали права голоса в 2005 году за то, что он спровоцировал драку в зале пленарных заседаний.
    После небольшого перерыва суд продолжил рассмотрение дела в отсутствие ответчика.
    http://www.rian.ru/society/20100427/227400088.html
    Contra factum non est argumentum

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •