Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Верите ли вы в демократию?

  1. #1

    Верите ли вы в демократию?

    Арслан Саидов онлайн. Верите ли вы в демократию по разнарядке?
    http://www.svobodanews.ru/content/article/2224530.html
    19.11.2010 12:02
    Арслан Саидов
    Сегодня я предлагаю вам обсудить планы Кремля по трансформации российской политической системы, о которых рассказал первый замглавы администрации президента России Владислав Сурков на недавней встрече в Москве с представителями студенческих сообществ ведущих американских университетов.

    Сурков сообщил, когда, по видению Кремля, к власти в России сможет придти оппозиция. Произойдет это, по его словам, через 10 лет. Раньше никак, иначе это грозит "катастрофическими изменениями" и "сокрушением институтов".

    Оппозиции отводится десять лет на то, чтобы "окрепнуть" и стать "респектабельной". Только такая оппозиционная партия, говорит Сурков, сможет образовать правящую коалицию с "Единой Россией". В целом же, прогнозирует Сурков, в обозримом будущем Россию ждет "трех-четырех-пятипартийный парламент". Все это делается для того, чтобы "централизаторский стиль правления постепенно сменился более мягким и эластичным". Россия стремится стать "нормальной демократической страной", - подчеркнул кремлевский идеолог.

    Ну а пока в России происходит " постепенный рост и укрепление оппозиционных партий и политической конкуренции", власть по-прежнему будет принадлежать "Единой России". Сурков не сомневается, что на ближайших выборах в Государственную Думу победят единороссы, хотя им, возможно, не удастся получить конституционное большинство в парламенте и "для принятия важных вопросов придется вступать в коалиции".

    Таков сценарий от Владислава Суркова на ближайшие годы. Россию ждет респектабельная оппозиция и эластичная власть, которая к тому же будет бороться за достижение нового мирового порядка - глобальной демократии.

    Как вам такая перспектива? Соответствует ли план Суркова вашему представлению о демократическом устройстве государства?
    Contra factum non est argumentum

  2. #2

    Ответ: Верите ли вы в демократию?

    Вообще то то что продекларировал Сурков, называется заговор с целью захвата власти.Лишение народа права выбора, т.к. только только он по Конституции, должен определять кто будет у власти, а не ЕдРосы, Сурков.Медведев или Путин. Попросту Власть считает народ быдлом и не доверяет ему право выбора.
    Contra factum non est argumentum

  3. #3
    Старожил форума
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    6,422

    Ответ: Верите ли вы в демократию?

    Цитата Сообщение от dt52 Посмотреть сообщение
    Вообще то то что продекларировал Сурков, называется заговор с целью захвата власти.Лишение народа права выбора, т.к. только только он по Конституции, должен определять кто будет у власти, а не ЕдРосы, Сурков.Медведев или Путин. Попросту Власть считает народ быдлом и не доверяет ему право выбора.
    Народ в массе своей, к сожалению, апатичен. Безынициативность и покорность одной части населения, вкупе с желанием простых и пошлых радостей у другой, приводит (привела) к тому, что общество в целом безгласно. Там, где "захватить" власть можно за кило сахара или муки никогда не может быть демократии в той вариации, о которой мечтают знатоки "от". В нынешнем вульгарном посягательстве на т.н. демократию не виноваты никакие единоросы - виноваты сами мы. А демократия - это махалка для дурачков в умных руках и не более. За примерами далеко ходить не надо - в каждом регионе своя "демократия" выбора и стоит только повращать головой))), чтобы обнаружить красочные вариации демократических принципов.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •