Цитата Сообщение от dt52 Посмотреть сообщение
Значит народ не политизирован, что есть фактор определенной стабильности состояния общества.
Важнейшим фактором является доверие населения к организаторам акции и вера в ее успех.
Даже среди тех, кто подписал листы найдется мало желающих получить удары дубинкой или быть оштрафованным. Прежние акции не собирали и 500 митингующих и заканчивались разгоном. К тому же в прошлый раз организаторы на митинг завлекали бесплатными компьютерами и мобильниками, но обманули. Больше такое не пройдет. Идти на митинг, что бы рисковать быть избитым или оштрафованным и при этом взамен не получить ничего? Нужна хотя бы вера в то, что митинг закончится отставкой Зязикова. Такой веры нет, но ексть уверенность, что за участие в митинге можно лишиться работы, если ты работаешь, а если не работаешь, то шансы получить работу становятся совсем мизерными, а неприятнойсти получить можно.

Опфер примерно просчитал предполагаемое количество митингующих. Это те, кто так или иначе связан с организаторами, лица заинтересованные, фанатичные сторонники Р. Аушева, несколько патриотов и любопытные.



Вполне правдоподобный сценарии.
Но это как раз подымет рейтинг оппозиции, даже если митинга не будет.Вся центральная пресса прогонит эту информацию.Это и требуется для всех сторон, а если не будет мордобоя и разгона, кому интересен репортаж с такого спокойного места событии? Никто же не смотрит по ТВ митинги которые не запрешенны или не разогнаны или где не сломают пару рук-ног и не посадят в кутузку десяток попавших под руку.))) Любой силовое действие власти должно быть важно для оппозиции.Только не спокойный митинг.Если не будут бить, митингующих, то надо оппозиционерам спровоцировать пару драчек с силовиками, чтобы было красочней действо. Народ битый конечно жаль, но и думаю это служит некоторым уроком, чтобы знали под какие стяги вставать в будущем.)))
При коммуняках все митинги жестоко подавлялись. "Железный занавес" позволял ограничить информацию с Запада, а внутренние СМИ вообще молчали, потому что это была линия единственной праящей партии. Нынешние наследники тех традиций действуют по старинке, не учтывая изменений в информационных технологиях.